Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Поиски рецептов » Здоровье ногтей (что делать если ногти слоятся и ломаются.)
Здоровье ногтей
MarmoraДата: Четверг, 12.12.2013, 23:01 | Сообщение # 1
Marmora
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Нередко у многих возникают проблемы с ногтями. Ногти начинают слоиться или ломаться,становятся очень хрупкими. Поговорим как с этим бороться народными средствами,что можно сделать для укрепления ногтей.
Проблемы с ногтями часто связаны с нехваткой кальция и других витаминов,поэтому,конечно,в первую очередь надо обратить внимание на свое питание. В качестве добавки к пище можно принимать пивные дрожжи.Они богаты витаминами В,D,F,E и многими другим необходимыми для организма элементами. А так же укрепят не только ногти,но и волосы, помогут людям с проблемной кожей.
Так же знаю процедуру,которую нужно делать на ночь раз в неделю- это наносить на ногти оливковое масло с парой капель лимонного сока.Для лучшего эффекта одевать хлопчатые перчатки.

Делитесь своими рецептами, думаю многим пригодится.

leilin23Дата: Суббота, 14.12.2013, 23:09 | Сообщение # 2
leilin23
Я пользуюсь такими методами:парю кури в морской соли,и сок лимона,потом мажу руки и ногти кремом.Также ежедневно наношу питательное масло с В,С.А витаминами.Также когда ногти слоятся,мазать их йодом,конечно выглядит это не очень красиво зато помогает хорошо

настюшаДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:47 | Сообщение # 3
настюша
Чтобы ногти были крепкими надо для начала поискать проблему внутри,то есть как уже писали понять достаточно ли кальция в огранизме.Далее можно побаловать свои ноготки ванночками с солью,протиранием лимонным соком.Для себя я открыла хороший укрепитель для ногтей"Умная эмаль",после курса лечения этим укрепителем мои ногти уже 7 лет не слоятся и не ломаются.Советую!

BaksДата: Пятница, 03.01.2014, 04:30 | Сообщение # 4
Baks
Тут вот витамины все советуют, а про продукты толком, ни слова. вот где есть много кальция - Фасоль,бобы, зелёный горошек, творог,кунжутные семечки мендаль. Не знаю почему про молочные многие пишут что там мало кальция, но личный опыт, стал пить много молока на протяжений нескольких лет волосы и ногти ростут как ошалелые, и стали крепче.

ЕмельяноваДата: Воскресенье, 05.01.2014, 11:00 | Сообщение # 5
Емельянова
Молоко, а лучше творог, оьличное средство для пополнения кальция в организме. Но кальций ежедневно вымывается из организма, значит и пополнять надо ежедневно. Я еще часто принимаю порошок из скорлупы яиц, растертые в кофемолке, четверть чайной ложечки без верха 3 или 4-5 раз в день. Кости крепче, ноги-руки не ломает, волосы не секутся.

ValkiriaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:17 | Сообщение # 6
Valkiria
А я делаю все комплексно: ванночки, маски, бальзам и крем. Очень помогла вот такая простая маска:несколько ложек оливкового масла, добавить пару капель лимонного сока и буквально пару капель йода,все смешать. Руки опускаем в смесь и держим минуток 5-10. Все смываем водой без мыла.

denecikaДата: Четверг, 30.01.2014, 20:45 | Сообщение # 7
denecika
Лучше всего всё делать комплексно.И продукты нужные употреблять и ванночки делать.Обычно если страдают ногти -то и волосы не совсем в порядке.Есть специальные витаминные комплексы для волос и ногтей.Я делала ванночки с солью и капала масло.А на ночь мазала йодом.Если в организме его маловато ,то до утра ногти принимают нормальный цвет.

JulyaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:47 | Сообщение # 8
Julya
Замечания: 20%
Лучше всего помогает морская соль.Её можно купить в аптеке или супермаркете.В горячую воду высыпаем пару столовых ложек морской соли и опускаем пальцы (вода должна быть горяченькая).и так парим минут 10.очень укрепляет ногти.еще я покупаю в аптеке укрепляющие основы для ногтей.и постоянно покрываю ими ногти.также не помешает хороший комплексный крем для кожи рук и ногтей.

Margo-stmДата: Вторник, 04.02.2014, 14:46 | Сообщение # 9
Margo-stm
Народныхметодов укрепления ногтей очень много – и то полезно, и другое. Что же выбрать?
Я решила, что если делать хотя бы что-то одно, то все равно польза будет. Я
недавно делала ванночку для рук и ногтей из красного вина перед сном. Взяла примерно
150мл. Добавила туда соль – около столовой ложки, подогрела и размешала.
Держала минут 20. Смывать не надо, обсушить и нанести крем. Особенно хорошо
сейчас зимой, когда и воздух сухой, и вода сушит и кожу и ногти.

svetik61Дата: Суббота, 15.02.2014, 05:00 | Сообщение # 10
svetik61
Для начала не мешало бы пополнить организм кальцием. Ногтям, волосам да и всему организму поддержка. Часто ногти слоятся от моющих средств поэтому лучше работать в перчатках. Если перед мытьем посуды смазать руки кремом, а лучше персиковым, абрикосовым или миндальным маслом, одеть хлопчатобумажные перчатки, а сверху резиновые то после работы ручки будут мягкие, ноготочки блестеть. Через неделю ногти будут гораздо крепче.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Поиски рецептов » Здоровье ногтей (что делать если ногти слоятся и ломаются.)
Страница 1 из 212»
Поиск: