Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Поиски рецептов » Новогоднее меню (Рецепты к новогоднему столу)
Новогоднее меню
lankovskДата: Вторник, 10.12.2013, 03:57 | Сообщение # 1
lankovsk
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Всё ближе и ближе к Новому году. А меню всё никак не могу составить. Помогите мне пожалуйста придумать праздничное меню. Это первый Новый год в семейной жизни и к нам на праздник приедут наши родители. Хотелось бы приготовить что-нибудь очень вкусное и красивое. Вот только у меня не всегда всё получается. В этом году у нас появилась чудесная доченька, так что времени на приготовление не очень то и много. Уже прочитала много рецептов, но ничего интересного не нашла.По восточному календарю, наступающий год - год синей деревянной лошади. И в свой рацион она с удовольствием включает не только овес и сено, но и корнеплоды - морковь, свеклу, картофель. Так что не стоит подавать на стол не свежую и консервированную еду. Жду вашей помощи в составлении грандиозного меню для всей семьи. Буду очень признательна всем, кто сможет мне чем-либо помочь. Заранее спасибо!

СтрелокДата: Вторник, 10.12.2013, 04:22 | Сообщение # 2
Стрелок
Приближается один из самых любимых праздников в нашей стране - Новый Год. Символом наступающего 2014 года является Лошадь. По мнению астрологов год лошади несет счастье и удачу, будем на это надеяться. Кроме этого, предстоящий год будет покровительствовать упорным и трудолюбивым людям. А для стол нужно накрыть различными овощными блюдами.

nikanovaДата: Вторник, 10.12.2013, 04:50 | Сообщение # 3
nikanova
Новый год - это семейный праздник, когда хочется чего-то необычного и оригинального! Зная предпочтения лошади, на столе обязательно должны присутствовать несколько видов мяса животных, а также птицы,холодные закуски, салаты, десерты. Каждый планирует праздник и составляет меню по своему вкусу! Нужно учитывать бюджет и затрату времени! Мое меню - на горячее: домашнее жаркое в горшочках, свинина с овощами, отбивные, мясо по-французски, колбаса домашняя  по украински, котлеты, караси в сметане. Холодные закуски: рулетики с рыбой, канапе с оливками, грибы в кляре, блины с ветчиной и куриным филе, бутерброды с красной рыбой. Салаты: оливье, греческий салат с брынзой, слоеный салат (курица и грибы), салат "гнездо глухаря", салат с хурмой и яблоками.  Десерты: торт "куранты", фруктовое желе, мороженое, свежие фрукты. Желаю отлично встретить Новый год! Благополучия и счастья!

АминДата: Вторник, 10.12.2013, 18:26 | Сообщение # 4
Амин
Жду не дождусь уже праздника-Нового года! Уже начинаю потихоньку к нему готовиться.
Можно , что угодно приготовить , на сколько вашей фантазии хватит.
Например салаты: селедка под шубой , оливье , если хорошо готовите можете сделать салат а сверху из чего нибудь нарисовать картинку лошади , салат из крабовых палочек (не знаю как правильно называется) , ерейский салат
также можно сделать картошку мятую , мясо по-французски , отбивные , курицу гриль 
Принципе можно долго перечислять , в интернете щас этого очень много и рецепты есть , так что там посмотрите

petrovichДата: Среда, 11.12.2013, 19:21 | Сообщение # 5
petrovich
Дочка не ломай голову! Сейчас можно все понемногу купить, так чтобы и лошади угодить и привередливых родственников не обидеть! У самого двое выросли, знаю что это такое! Жена с маленьким, а ты на кухне! Вот и привыкли к оливье маринованной рыбе и легендарному фильму! Правдо ещё Голубой огонёк!

GALAДата: Пятница, 13.12.2013, 23:10 | Сообщение # 6
GALA
Рецептов праздничных блюд на самом деле очень много. Учитывая, что времени на приготовление с маленькой дочкой, у вас будет не много, хочу дать несколько советов. Пусть на столе присутствуют свежие овощи, холодные закуски, красиво порезанные и уложенные. Можно сделать канапе или бутербродики. Если у вас есть любимый салат, который любят домочадцы, то сделайте его, но оформите по-новогоднему. Его можно выложить в форме головы лошади или елочки, снеговика, воспользовавшись трафаретом. На горячее-запеките мясо или курицу в духовке, красиво его подайте. Ваши родители поймут вашу занятость и оценят ваше старание.

ComocrisДата: Суббота, 14.12.2013, 18:57 | Сообщение # 7
Comocris
Новый Год - прекрасный праздник, но в месте с ним наступает похмелье, обострение гастрита, панкреатит! С похмельем я борюсь следующем образом - после стала выпиваю аспирин и активированный уголь 1 таблетка на 10 моих кг, вроде помогает. Во время новогоднего стола не ем свежий овощи, грибы.
А также исключаю под жарки!

marianaДата: Суббота, 14.12.2013, 19:22 | Сообщение # 8
mariana
Ну не знаю. Тоже жду Нового года. Хочу побаловать домочадцев вкусными блюдами. И думаю не стоит заморачиваться восточным календарем, ведь начало года по восточному начинается только в феврале. поэтому думаю побаловать только тем что любят. Пирогом к чаю(3 яйца, стакан муки, сода гашеная укусом или просто разрыхлитель теста,  во внутрь можно положить яблоки-получится неплохая шарлотка, я например ложу  морковь, тоже неплохо получается), салат оливье , картошка с мясом и  др.

IgorДата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:50 | Сообщение # 9
Igor
Очень интересная тема!Добавлю в закладки!На новый год, традиционно и обязательно должно на столе быть 1)Апельсины или мандарины,2)ТАЗИК оливье,3)селедка,4)колбаса,5)холодец,6)винигрет - это как раз к слову о корнеплодах для лошадки)ну и бутеры с рыбой или еще лучше икоркой.

МэриДата: Пятница, 17.01.2014, 23:18 | Сообщение # 10
Мэри
В этом году у меня на Новогоднем столе год лошади встречал один удивительнейший на вкус салат! Если в салатах будут присутствовать чернослив, изюм и грецкий орех, которые сожержат в себе калий, получится не только красивым, но и очень полезным! Итак, рецептик очень простой : нужно 2-3 моркови, 1 яблоко, немного грецкого ореха, 8 штук кураги, пол стакана изюма и достаточно 3х мандаринов - основного гостя Нового года! Заправляем все это майонезом. И чуть-чуть добавляем меду. Все, очень вкусный и полезный салат готов! А называется он "Новогоднее чудо"

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Поиски рецептов » Новогоднее меню (Рецепты к новогоднему столу)
Страница 1 из 212»
Поиск: