Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Поиски рецептов » Как можно быстро уснуть (Помогите побороть бессонницу.)
Как можно быстро уснуть
asus_13Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 01:23 | Сообщение # 1
asus_13
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Буквально пару месяцев назад я столкнулся лицом к лицу с такой проблемой как безсонница.Я жил спокойно и не расстраивался по пустякам,ничего не предвещало беды,как вдруг однажды ночью меня посетила безсонница.Помогите пожалуйста решить мне эту проблему.Я уже и обращался к врачу,он мне посоветовал выпить снатворного,но этот способ не принес результатов.Я достаточно молод и не хочу пользоаться снатворным.Вот уже второй месяц подряд каждую ночь меня мучает безсонниц.Я нее могу нормально работать и чувствую себя постоянно вымотаным.Я думал что тяжелый физический труд поможет легко решить эту проблемму,но я ошибался.Это лишь привело к ухутшению работоспособности.Если кто сталкивался с подобной проблемой,помогите пожалуйста.Я буду очень благодарен.

Chirik123Дата: Среда, 04.12.2013, 02:39 | Сообщение # 2
Chirik123
Я могу предположить что у вас бессонница скорее из-за той причины что вы были в последнее время взволновонным,напряженным или нервным,поэтому вам стоит успокоится ,сделать массаж,точнее попросить у кого чтобы сделали у жены например или у девушки либо просто гуляйте на улице на свежем воздухе не о чем не думая,отдыхать!

AnMansДата: Среда, 04.12.2013, 03:16 | Сообщение # 3
AnMans
Их вашего рассказа не вытекает основного - причины нарушения сна. Нарушение сна, или его фаз, должно быть чем-то обусловлено. Если у Вас наблюдается стойкая картина расстройств сна для начала советую проанализировать все негативные моменты жизни которые могли бы привести к этому нарушению. Обратитесь к медицинскому психологу, может он попробует разобраться с возникшей проблемой, коль снотворные средства не помогли, что совсем не вяжется.

ВЛАДАДата: Среда, 04.12.2013, 10:47 | Сообщение # 4
ВЛАДА
Попробуйте вечером гулять на свежем воздухе, а перед сном принять ванну с травами или морской солью. А потом выпейте чай с успокоительными травами (валериана, пустырник, душица) и с медом. Когда ляжете спать, включите спокойную расслабляющую музыку и спокойной вам ночи!

ГердаДата: Среда, 04.12.2013, 15:08 | Сообщение # 5
Герда
Вы правильно решили, снотворное не нужно принимать. Свежий воздух то же не всегда помогает. Я если не могу уснуть, закрываю глаза и закатываю вверх, как бы смотрю на свой лоб. Через пару минут наступает чувство тяжести и усталости в глазах. Ещё помогает помёрзнуть маленько и в тёплую пастель под одеяло.

zhannaДата: Среда, 04.12.2013, 22:33 | Сообщение # 6
zhanna
Для расслабления и желания спать очень помогает горячая ванна, особенно если подсыпать соли для ванны. Полежать минут 15- 20 в ней. после ванны выпить теплого молока желательно с медом. Включить тихую спокойную мелодию и спатки. Попробуйте, я так спасаюсь.

nikanovaДата: Вторник, 10.12.2013, 05:19 | Сообщение # 7
nikanova
Скорее всего вас что-то мучает на подсознательном уровне. Попробуйте каждый вечер прогуливаться на свежем воздухе. Расслабиться поможет теплая ванна, в воду можно добавить несколько капель масла ромашки, мяты, лаванды, иланг-иланг. Можно принять некрепкий травяной чай (ромашка и мелисса с медом). Можно попробовать почитать перед сном. Главное - не мучьте себя попытками поскорее уснуть. Просто лежите и думайте о чем-нибудь приятном, мечтайте, фантазируйте. Настройте себя на спокойное расслабление, представляйте красивые картины природы... Надеюсь и верю, что мои советы вам обязательно помогут!

АминДата: Вторник, 10.12.2013, 18:29 | Сообщение # 8
Амин
у меня такая же была проблема , не мог уснуть и очень мало спал максимум 6 часов в день.
Попробуйте чем нибудь заняться , я например перед сном ходил в спортзал , там оставлял все силы , приходил домой принимал душ и отрубался , бывало в ванне засыпал. Ща уже как-то с балансировал свой день )

ComocrisДата: Суббота, 14.12.2013, 18:39 | Сообщение # 9
Comocris
У меня есть пара правил перед сном которые обеспечивают нормальный сон:

1) за час до сна выключаю комп, планшет
2) после 9 выключаю дневной свет, могу оставить где то в углу настольную лампу
3) после 10 выключаю телефон
4) тёплый душ
5) занимаюсь чем то что даёт позитивные эмоции - музыка, комедия на тв, играю с питомцем,
6) на краиняк по смокую и с большого стакана 25-50 г. клюквы на спирту

marianaДата: Суббота, 14.12.2013, 19:30 | Сообщение # 10
mariana
Ну если вы молоды, то могу предположить, что часто по ночам вы сидите за компьютером. Сама стала замечать за собой, что это стало одним из факторов плохого сна, т.е  бессонницы. Поэтому посоветую поменьше сидеть за компом. Но если в этом нет причины, молоко с медом перед сном вам должно помочь погрузиться в безмятежный сон.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Поиски рецептов » Как можно быстро уснуть (Помогите побороть бессонницу.)
Страница 1 из 212»
Поиск: