Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Поиски рецептов » Болит поясница ноет (сопровождающиеся напряжением правой продольной мышцы спины)
Болит поясница ноет
MrRemedyДата: Пятница, 22.11.2013, 14:19 | Сообщение # 1
MrRemedy
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Изучая эту проблему я узнал, что причин боли в пояснице может быть масса. В моём случае, чаще всего, боль появляется после долгой ходьбы или стоянии, при этом правая продольная мышца спины чуть ли не постоянно находится в напряжении. Боли не хронические. То есть, бывает, что проходит само собой и вновь внезапно появляется. Занимаюсь регулярно спортом (отжимания, растяжка, махи ногами ...некоторые статические упражнения) эффект от зарядки действует, как правило, не долго, поэтому и занимаюсь часто. Также, я заметил, что при запорах боль меняется от тянущей к тупой, при которой бывает больно лежать на спине. Может, имеется взаимосвязь с хронической венозной недостаточностью, но в последнее время с этой проблемой гораздо легче (эффект от упражнений, по моим наблюдениям).

Подскажите, в чём может быть причина болей, и каковы методы лечения. Заранее спасибо!

ВЛАДАДата: Воскресенье, 24.11.2013, 06:57 | Сообщение # 2
ВЛАДА
не хочу вас пугать, но похоже у вас межпозвонковая грыжа. Очень похожие симптомы, особенно напряженая мышца спины и внезапное появление болей. Сходите к неврологу на консультацию, сделайте МРТ пояснично крестового отдела, посетите мануального терапевта. Кстати не всякие физические упражнения полезны при грыже.

MrRemedyДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:00 | Сообщение # 3
MrRemedy
К счастью резких болей не было, но к неврологу схожу. У мануального терапевта был как-то один раз, но несколько лет назад. Про грыжу, вроде, не говорил ничего. Рекомендовал восстанавливаться, принимать горячие ванны и делать массаж. Спасибо Влада за ответ, воспользуюсь вашим советом.

YU_VДата: Суббота, 30.11.2013, 19:52 | Сообщение # 4
YU_V
Понимаю вашу проблему, у меня очень болела поясница и крестец во время беременности, так как была очень большая нагрузка на позвоночник. Мне помогла ортопедическая подушка, я стала на ней спать, и приблизительно через неделю боли в спине уменьшились, попробуйте вдруг и вам поможет!

Chirik123Дата: Среда, 04.12.2013, 02:47 | Сообщение # 5
Chirik123
Да,возможно у вас грыжа и сходите к врачу,если у вас мижпозвоночная грыжа то лечитесь а вот если причина не в этом а просто в перенагрузке то я вам просто посоветую более спортивных упражнений , именно не силовых а на гибкость  или иные,но не очень нагрузочные!

petrovichДата: Среда, 11.12.2013, 17:37 | Сообщение # 6
petrovich
Мой далекий и не знакомый друг, или господин! Как больше нравится! У Вас ситуация, когда вопросами к людям не поможешь. Здесь однозначно надо идти к врачам и ложиться на комплексное обследование. Понимаю, что это стоит денег, но по другому нельзя! Упущенное время потом будет не догнать!

паранояДата: Пятница, 31.01.2014, 02:53 | Сообщение # 7
параноя
Сама страдаю болями в спине. Особенно когда долго готовлю., хожу, сижу. Сейчас даже когда лежу такое ощущение как будто шишка вылезла на позвоночнике. У меня ясный диагноз остеохондроз. Это распространенная болезнь и мне кажется, что у вас он тоже. Сходите к врачу, так как лечение его это плаванье и растягиваться на турнике.

Макс6203Дата: Пятница, 31.01.2014, 11:57 | Сообщение # 8
Макс6203
Здравствуйте, искренне сочувствую вам, хотя бы по тому, что иногда когда сделаешь неправильное движение, или поднимешь что-то тяжёлое, то у меня бывает прихватит поясницу, и не помогают никакие мази, все они только для выкачивания денег с наивных граждан, единственное что помогло, так это покой, и осторожность.

slavaspeedДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:05 | Сообщение # 9
slavaspeed
У меня такая же ситуация , только боль в пояснице справа , что самое интересное когда ходить или бегаешь или  делаешь какие нибудь физические упражнения . Болит только тогда когда просто стоишь , начинается ноющая боль .  Так что я тебя понимаю а насчёт лечения трудно сказать я сам проходил медицинское обследование так ничего и не нашли , поставили остеохондроз который почти никак не лечиться.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Поиски рецептов » Болит поясница ноет (сопровождающиеся напряжением правой продольной мышцы спины)
Страница 1 из 11
Поиск: