Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Поиски рецептов » Как бороться с комарами летом (Один из народных способов борьбы с мошкой)
Как бороться с комарами летом
PetersmirДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:34 | Сообщение # 1
Petersmir
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хоть сейчас и зима, но лето не за горами, начнется сезон дач, пикников и походов и комариная тема будет одной из самых востребованных на форуме. По опыту все знают как мешают комары. Хочу поделиться несколькими народными способами антикомариной защиты.
Первый способ - одеться так, чтобы не было открытых участков кожи. Можно под верхнюю одежду одевать тонкое белье. Комары не могут прокусить 2 слоя одежды.  Лицо и шею закрыть накомарником или марлей. 
Остальные способы подразумевают приготовления каких-либо мазей. Вот один из них. Этот способ не самый простой, но самый экологически и гигиенически чистый, можно так сказать. Жители Сибирской тайги передают рецепт приготовления такой мази из поколения в поколение. Необходимо насобирать бересты. Ее укладывают в железную бочку или таз, в центр ставят кружку, закрывают плотно крышкой, засыпают землей, чтобы не поступал кислород и разводят вокруг костер. Он горит 5-6 часов, в результате из бересты выгоняется деготь, который капает в установленную в центре кружку. Этим дегтем можно мазать лицо, руки и все что может быть подвержено комариным укусам. Иногда деготь разводят в растительном масле.
Так что если будете собираться в поход или на дачу не забудьте запастись дегтевой мазью!

ГердаДата: Вторник, 04.02.2014, 17:06 | Сообщение # 2
Герда
У меня муж для рыбалки и лесных поездок, дёготь в аптеке покупает. Потом его добавляет в одеколон "Гвоздика". Я сама пробовала, наносила на открытые участки кожи, комары и мошка не пристают. Конечно запах одеколона присутствует приличный, но эффект замечательный. Даже одежду можно побрызгать, запах отпугивает насекомых.

nadezdaДата: Пятница, 07.02.2014, 13:43 | Сообщение # 3
nadezda
Мне это средство подсказала свекровь ,у неё частный дом.Я спасаюсь от комаров летом в квартире,мажу откосы дверей средством от колорадских жуков.Туда даже мухи не летят не то что комары.Может моё средство кому-то поможет ещё.

AnMansДата: Пятница, 07.02.2014, 16:54 | Сообщение # 4
AnMans
Хочу напомнить, что дёготь относится к разряду канцерогенных веществ, поэтому официальная медицина давно уже отказалась от его использования. Деготь содержит совсем небезопасные для человека вещества такие как бензол, ксилол, крезол, фенол, толуол. Все эти соединения обладают выраженным канцерогенным действием. На заре развития экспериментальной онкологии подопытным мышам в эксперименте, с целью развития опухоли кожи, смазывали её именно дёгтем.

Диана1469Дата: Пятница, 07.02.2014, 17:44 | Сообщение # 5
Диана1469
Цитата AnMans ()
Деготь содержит совсем небезопасные для человека вещества такие как бензол, ксилол, крезол, фенол, толуол.
Интересно узнать, откуда такие сведения. Я пользуюсь антикомаринными мазями, которые проходили тщательную проверку в лаборатории Российской Академии Наук. В их состав входит берёзовый дёготь, как основной элемент. Если бы он обладал выраженным канцерогенным действием, то крема просто не допустили бы в производство.

тина28Дата: Пятница, 07.02.2014, 18:55 | Сообщение # 6
тина28
Я живу около моря и могу точно сказать, как только приходит тепло вместе с ним и комары. Мы с ребенком не можем позволить себе вечерние прогулки, без либо какого крема от комаров или дезодоранта. Многие туристы приезжают и забывают что нужно с собой привозить что - то и от комаров, на море не только солнце , пляж, но и вечерние грызуны) Сейчас существует очень много разных и кремов и дезодорантов с приятным запахом и отпугивающими элементами от них. Даже существуют браслеты и для взрослых и для детей от комаров. А вот мыло дегтевое, я бы не использовала, все потому что оно очень не приятно пахнет, ребенка я им не намажу, да и себя тоже.

паранояДата: Суббота, 08.02.2014, 03:20 | Сообщение # 7
параноя
Мне помогала всегда от комаров высокая температура или алкоголь в крови, много алкоголя.  С ним я не вкусная, а с температурой очень кровь горячая, комары носы обжигают. А так кроме фумигатора толком ничего и не помогает. И то он эффективен, если я лежу возле него.

sergey6079Дата: Понедельник, 10.02.2014, 03:10 | Сообщение # 8
sergey6079
Слышал,что хорошо помогают гвоздика,анис и ванилин.Гвоздику можно отварить и потом добавить несколько капель в одеколон,потом мазать открытые участки тела.Правда этот метод я не пробовал,а вот ванилин помогает.Нужно чайную ложку разбавить в небольшой чашке.Также мазать открытые участки тела.Еще ванилин можно смешивать с детским кремом.Вообще лучше купить дезодорант  против комаров,с более длительной защитой и брызгаться.Удобно.

Albatros47Дата: Понедельник, 10.02.2014, 03:21 | Сообщение # 9
Albatros47
А я предлагаю с комарами не бороться, а адаптировать свое тело, под их укусы. Животные как-то терпят их. И человек может не замечать их укусов. Самое главное внушить себе, что тебе не больно, и не предавать значения их истязанием.Вместо того, чтоб опрыскивать и обмазывать себя химией!

Fucker22Дата: Понедельник, 10.02.2014, 18:02 | Сообщение # 10
Fucker22
Цитата Albatros47 ()
А я предлагаю с комарами не бороться, а адаптировать свое тело, под их укусы.
А вы в курсе, что комары могут быть разносчиком разных инфекций? Я где-то читал, что они могут переносить даже СПИД, после того, как укусили больного человека (правда это или нет, я не знаю). Так что в любом случае адаптировать своё тело к укусам не советую.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Поиски рецептов » Как бороться с комарами летом (Один из народных способов борьбы с мошкой)
Страница 1 из 212»
Поиск: