Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Творчество » Дары природы. (О том, что можно сделать не имея красок.)
Дары природы.
АлёнкаДата: Суббота, 23.11.2013, 16:27 | Сообщение # 1
Алёнка
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Мир под ногами полон красок,но мы идём по этим краскам не замечая как правило их. Разноцветные листья нам дарит осень одаривая нас золотыми,красными красками. Лето дарит нам краски зелени, синевы и другими всеми цветами радуги. Вот она настоящее творчество,казалось бы бери и пользуйся,но многие просто не видят этих даров природы. А сколько можно сделать картин, фоторамочек и прочего из того, что у нас под ногами. Как приятно будет получить в подарок картину сделанную своими руками. Вам не надо выводить кисточкой штрихи и линии,не надо смешивать краски,за вас всё сделала природа.Немного фантазии,немного усилий и вот он ваш шедевр. Не поленитесь посмотреть под ноги и поднять красивый листок.ведь он так и просит чтобы взяли его домой и дали ему вторую жизнь, а не ступили на него своим грязным сапогом оставив умирать на холодной земле.Достаточно просто представить себе что бы вы хотели увидеть, подобрать нужный материал и правильно сочетать цвета.Дерзайте,всё в ваших руках!

КсенияДата: Вторник, 03.12.2013, 04:47 | Сообщение # 2
Ксения
Мы в школе всегда делали подделки из природных материалов. Это было так весело! Сейчас у меня есть дочка, и я учу ее тому, чему меня учили в школе. Мы делаем целые деревни из шишек, листьев и веточек, на фанере. Еще ей очень нравиться коллекционировать осенние листики) Она кладет их в книги и хранит. Если проявить фантазию - можно много чего придумать из природных материалов. Так же из шишек и каштанов можно изготавливать животных.

ВЛАДАДата: Среда, 04.12.2013, 10:37 | Сообщение # 3
ВЛАДА
у меня мама в каждой деревяшке, в каждом сучке дерева видела какие то фигуры персонажей. Она работала в детском садике и вместе с детьми они делали замечательные поделки. Казалось бы обычная веточка превращалась в дракона или зайца. К сожалению у меня нет такого таланта, а жаль

ГердаДата: Среда, 04.12.2013, 14:59 | Сообщение # 4
Герда
Мне в школьном возрасте нравилось делать поделки из яичной скорлупы. У родителей до сих пор хранятся мои работы, в старших классах делала, на черном фоне рисунки из соломы. А многие умельцы свои детские забавы сейчас воплощают в жизнь. Из бересты посуда или шкатулки, мне очень нравятся и главное практично.

СашкаДата: Суббота, 21.12.2013, 08:34 | Сообщение # 5
Сашка
Природа она такая красивая, и совсем не разгаданная. Воз моем на приклад зимние рисунки на окнах, это потрясающе красиво. А видя зимой это каждый день, смотря в окно, мы совсем не задумываемся об этом. Они как будто хотят нам про что то рассказать. И ли очень красивые осенние желтые листья, которые опадая кружат как будто маленькие воздушные кораблики. Природа это и есть материал для искусства, которым нужно восхищаться. Друзья, давайте беречь ее....

KoSДата: Пятница, 03.01.2014, 22:46 | Сообщение # 6
KoS
Я помню мы тоже в школе делали разные поделки из даров природы. Основной материал - еловые шишки,желуди, каштаны ветки и пластилин, ах да еще и листья. Вот никогда не думал что буду вспоминать о тех днях с душевной теплотой)) Старею наверное.

ЕмельяноваДата: Воскресенье, 05.01.2014, 10:07 | Сообщение # 7
Емельянова
Я с детьми тоже эти поделки делала, причем часто. Ежегодно  в сентябре, с каждой из четырех дочек, устанешь мастерить. Но всегда старались разнообразить, чтоб непохожие были. Еще дары природы у нас всегда в доме, те же овощи со своего огорода, но я не о них. Каждое лето я часто хожу в лес, с весны начинаю собирать травы, почки, позже ягоды. Грибы иногда. И за зиму они расходятся по родным и близким.

JPrimeДата: Суббота, 18.01.2014, 15:37 | Сообщение # 8
JPrime
Я обычно не делаю ничего. Но всё-таки есть 1 стандарт. Каждый божий хелоуин я делаю как я называю "ёрика". Всётаки какой хелоуин без него. Единственая проблема это достать тыкву. Ну обычно соседи не замечают что на 1 стало меньше=)

тина28Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:08 | Сообщение # 9
тина28
Видела сюжет по телевизору, что женщина из косточек рыбы, делает картины. Дарит их своим родным и знакомым. Картины на таком уровне сделаны что сразу и не поймешь из чего это сделано, такие красивые  и разные. Автора фамилию не запомнила, но восторг от этого вызвало большой.
 Сама я живу возле моря, то подделки делаем с ракушек, в основном зайчиков, цветочки, корзинки. Самое главное хотения, желания и фантазии, сделать что-то своими руками!

ангел67Дата: Вторник, 21.01.2014, 04:43 | Сообщение # 10
ангел67
А  я  вот  увлекаюсь    немного  карвингом  по  овощам,на  конкурс  вырезала  поделку:корзинку   из  тыквы,заполненую  цветами  из  лука.Тыкву  пришлось  полностью  обчистить  и  на  ней   тоже  вырезала   цветы   и  листья.А  еще  мы  с  подружкой  делали  сервиз  из  овощей:чайник,сахарница  и  две  чашечки.Обе  работы  заняли  первые  места!Главное   проявить  побольше  фантазии.И я  кстати  тоже  делала  поделки  из  ракушек:шкатулки ,кораблики,но  для  этого  нужны  и морские  и океанические    ракушки.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Творчество » Дары природы. (О том, что можно сделать не имея красок.)
Страница 1 из 212»
Поиск: