Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Разные методики лечения » Сон по фен шуй? (Нужно ли спать по направлению сторон света?)
Сон по фен шуй?
ГердаДата: Пятница, 13.12.2013, 13:31 | Сообщение # 1
Герда
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Каждый знает о необходимости полноценного сна, о его правильном режиме и продолжительности, о том, на чем нужно спать и в каких позах. Если наш сон не полноценный, то результат виден на нашем лице, настроении и самочувствии.  Мы сейчас регулярно слышим о новомодном направлении «фэн шуй». Там про все знают и всему учат. В том числе и про сон говорят очень подробно. Только вот  всякие заморские методики не вызывают у меня восторга. Пусть они у себя на Востоке их практикуют, а мы живем в другой части Земли, со своим укладом и расписанием.

Я это пишу с целью получить ответ на свой главный вопрос:
В какую сторону СВЕТА нужно ложиться головой для сна?  На сколько, это важно для здорового сна и важно ли вообще?

Сама сплю в разные стороны и не замечала разницы.  Хочу узнать мнение форумчан на эту тему.

КсенияДата: Пятница, 13.12.2013, 19:43 | Сообщение # 2
Ксения
Я тоже не замечаю разницы. Для меня главное, чтоб поутру на меня падало солнце, тогда я встаю с настроением. Главное правило  - не спать ногами к двери или перед зеркалом. В остальном, сплю как хочу. Вот например, йоги настоятельно рекомендуют спать головой в северном направлении - якобы, новый день начнешь с бодростью. Скажу одно - ложитесь спать в одно и тоже время, спите 8-10 часов, выключайте на ночь телевизор, расположите кровать подальше от проводов  и техники. И еще, не кладите телефон под подушку. Электромагнитные лучи никто не отменял)

AVRORAДата: Среда, 18.12.2013, 20:12 | Сообщение # 3
AVRORA
Я тоже особо не заморачиваюсь на фэн-шуй.Но раньше у меня кровать стояла
ногами к дверям,переставила: по фэн -шую это категорически нельзя,т.к.
так положено ставить гробы .А что касается в какую сторону света лучше
спать, то по фэн-шую здесь, можно сказать  ,индивидуальный подход. У
каждого года рождения есть своё жизненное число-ГУА(ваше персональное
число).По нему и рассчитывают благоприятные и неблагоприятные зоны
спальни.Короче, тут чуть ли не целая система))

VOLGAДата: Среда, 18.12.2013, 21:31 | Сообщение # 4
VOLGA
Вы бы очень удивились, насколько мало китайцев живут по фен-шую. Изначально это система поклонения китайскому императору, с молитвами в сторону священного города и тп и тд. А потом кто-то провел рекламную компанию по миру, пропагандируя эту систему.  А спите так, что бы было видно вход в комнату, а за вами была стена. На подсознательном уровне успокаивает.

krytsliubovДата: Четверг, 19.12.2013, 15:09 | Сообщение # 5
krytsliubov
Я знаю , что кровать должна стоять головой на север и не ногами к дверям , но не дверям из комнаты , а дверям из квартиры. А вообще мне кажется , что все индивидуально. Я , например , сова. И для меня рано вставать и рано ложится абсолютно не приемлемо. Говорят , что типо соблюдай режим и втянишься. Я не втягиваюсь. Све школьные годы мучилась до ужаса и до сих пор для меня лучше не спать до 6 утра , чем в 6 встать.

AnMansДата: Четверг, 19.12.2013, 19:12 | Сообщение # 6
AnMans
Знание законов физики вам поможет в выборе. Это аналогично приливным волнам. Головой на север предпочтительней. Улучшает венозный отток от головного мозга. Эффект может быть низведён на нет неумелым выбором подушки под голову или напряжённым положением шеи в момент сна. Но в целом тов. Чижевский эту проблему разрешил уже давно.

IgorДата: Суббота, 21.12.2013, 05:19 | Сообщение # 7
Igor
Помню как то смотрел фильм - комедию, так там была особа,главная героиня, которая все время во всех гостиницах требовала чтобы ее кровать устанавливали таким образом чтобы голова ее во время сна находилась на север, довольно смешно и потешно выглядело.Я считаю в таких вопросах главное не фен-шуй, а скорее соблюдение био-ритмов и необходимое количество часов для сна, тогда все будет отлично.Но если кому то лучше применяя подобные практики то я не против.

maramalДата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:24 | Сообщение # 8
maramal
Ой, я с этим не заморачиваюсь. Просто знаю правило, что ноги должны быть в тепле, а голова в холоде. Так и стараюсь спать, чтоб отопительный прибор не был со стороны изголовья. По тому же фен-шую нельзя спать напротив дверей, какие-то там у них представления нехорошие по этому поводу. И таки скажу, что меня бывает тревожат незакрытые напротив кровати двери. Но достаточно их прикрыть, как уже закон по фен-шую соблюден, в комнате царит мир и благодать. Я вот все же больше переживаю о том, на чем спать, чтоб кровать была из полезных материалов.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 03:00 | Сообщение # 9
Вишня2635
Если соблюдать требование фэн-шуй спать головой на север, мне придется поставить диван в комнате по ее диагонали:) Интересно, кто-нибудь из приверженцев фэн-шуй так делает? Еще мне было бы очень не комфортно лежать так, чтобы не видеть вход в комнату. Думаю, что каждый человек должен интуитивно определить, как ему лучше поступать, а не следовать слепо разным теориям!

maksx3xДата: Вторник, 14.01.2014, 22:38 | Сообщение # 10
maksx3x
Сейчас понятие "фэн-шуй" применяется повсеместно, включая даже самые примитивные потребности человека! Спать по "фэн-шую" - это что-то новенькое! Как вообще можно контролировать позу во время сна? А то, в какую сторону света смотрят ваши ноги, это же вообще какой-то маразм. Ложитесь спать так, как привыкли спать, спите, не обращая внимания на то, в какой позе вы лежите и какого цвета подушка у вас под головой. Расслабьтесь и отдыхайте!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Разные методики лечения » Сон по фен шуй? (Нужно ли спать по направлению сторон света?)
Страница 1 из 212»
Поиск: