Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Разные методики лечения » Лечение сауной (Так ли полезна сауна и есть ли побочный эффект??)
Лечение сауной
FantomДата: Пятница, 06.12.2013, 18:23 | Сообщение # 1
Fantom
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Встретил недавно одноклассника, поговорили о жизни, коснулись темы здоровья и вот какую интересную вещь он мне рассказал. Оказывается он с женой уже как три года не знает, что такое простудные заболевания, потому что периодически посещают баню или сауну.Как он мне объяснил, кроме очищения организма, когда тело в сауне от температуры избавляется от лишнего жира и идет расширение пор кожи и выходят шлаки и холестерин;получается из-за разности температур эффект закаливания и имунная система укрепляется.Сказал ,что пользуются только влажной баней , поливая горячие камни ароматическими маслами и отварами. Посещают сауну раз в неделю, делают несколько заходов по 10-15 минут.Мне все это стало интересно, только вот смущает меня что процедуры слишком частые, возможны побочные эффекты, особенно связанные с давлением и сердечно - сосудистой системой.Подскажите - раз в неделю ходить в баню - это нормально или все таки часто??И действительно ли от сауны может быть такой хороший эффект???

razummДата: Суббота, 07.12.2013, 12:16 | Сообщение # 2
razumm
У саун, бань и вообще у теплолечений множество противопоказаний, особенно у женщин зрелого возраста. Но, а для остальных людей отличное место времяпровождения, плюс польза. Думаю от посещения одного раза в неделю, хуже не станет.

BabyinДата: Суббота, 07.12.2013, 23:19 | Сообщение # 3
Babyin
Если имеются проблемы с сердцем, кожей или сосудами то не следует посещать сауны или бани. Как известно что в саунах на вас действуют лучи, которые имеют так же негативный эффект на кожу. А в банях можно так же получить проблемы с  сердцем при несоблюдении температур. В общем ходить в них можно, но нужно знать как и сколько времени в них проводить.

AliseДата: Воскресенье, 08.12.2013, 13:02 | Сообщение # 4
Alise
При высоких температурах и влажном или сухом воздухе организм будет "напрягаться". Если нет никаких проблем с переносом внезапных напряжений, то есть с сердцем, глазами, работой сосудов, то это вещь полезная, как, например, бег или плавание. Организм очищается и укрепляется, но не всегда это стоит того.

печенькаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:43 | Сообщение # 5
печенька
Безусловно сауна очень полезное и приятное мероприятие. Люди ведущие активный образ жизни ( спортсмены, люди выполняющие  тяжелые физические нагрузки) с помощью саун снимают мышечные напряжения, боли. Но многим категориям граждан сауна противопоказана, а именно тем кто страдает давлением или сердечными заболеваниями.

sksyushkaДата: Понедельник, 09.12.2013, 13:38 | Сообщение # 6
sksyushka
Ни в коем случае нельзя ходить в сауну или в баню, когда у вас хоть малейшее воспаление имеется. Я на своем примере это знаю. В этот день была я у стоматолога. Во время лечения зуба, получилось так, что он мне повредил десну, немного кровило. Это было в 8 утра. В баню мы с мамой пошли к 17-00, времени прошло много, тем более, что меня ничего не беспокоило и отечности не было. Если бы вы меня видели утром на следующий день после парилки. У меня одна сторона словно была надута, как шарик. Было очень страшно на себя смотреть. Так что учтите это и не рискуйте.

MarmoraДата: Четверг, 12.12.2013, 23:43 | Сообщение # 7
Marmora
По моему сауна вообще не лечит,она только расслабляет и снимает физическое напряжение. А вот баня-да, баню вы никакой сауной не замените. В бане не только снимается напряжение,но и благодаря старому русскому веничку восстанавливается кровообращение,можно избавиться от кожных заболеваний, избавляются от радикулита и еще много от чего. Правда в обоих случаях есть противопоказания.

IgorДата: Суббота, 21.12.2013, 05:25 | Сообщение # 8
Igor
Сауна и баня вещь хорошая, и я согласен с предыдущими комментариями по поводу того что подобные процедуры расслабляют,омолаживают, благотворно влияют на поры, кожные покровы в целом,потовыделительную систему, даже на кровь, НО!если банька домашняя или сауна пренадлежит лично Вам и кроме Вас там никто не парится то это однозначно хорошо, но если же это общественное место, где перед Вами там расслаблялся неизвестно кто, то есть риск заразиться чем то заразным, УВЫ.

maramalДата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:37 | Сообщение # 9
maramal
Мне нравится посещать саeye с сухим воздухом, чтобы воздух был не влажным. Так как при влажном горячем воздухе я толком не могу дышать, да и запрещено это при бронхиальной астме. Так что если имеются какие-то серьезные заболевания, предварительная консультация у врача просто жизненно необходима. Ведь если станет плохо, друзья могут и не понять, что с вами произошло.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 03:07 | Сообщение # 10
Вишня2635
Цитата Fantom ()
кроме очищения организма, когда тело в сауне от температуры избавляется от лишнего жира и идет расширение пор кожи и выходят шлаки и холестерин
Насчет избавления от жира и холестерина - это полнейшее заблуждение! В сауне происходит избавление от лишней жидкости, это верно, именно за счет этого уменьшается вес. Многие думают, что они удачно похудели:) Но после того, как вы попьете воду, чай и т.п., вес вернется назад.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Разные методики лечения » Лечение сауной (Так ли полезна сауна и есть ли побочный эффект??)
Страница 1 из 212»
Поиск: