Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Разные методики лечения » Лечение от собак. (Интересный метод лечения простуды.)
Лечение от собак.
ГердаДата: Среда, 04.12.2013, 10:50 | Сообщение # 1
Герда
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Собака друг и помощник человека с незапамятных времен. О пользе собачьей шерсти, собачьего жира, мне было хорошо известно.  А вот интересный способ лечения ангины, простуды, всех ротовирусных инфекций мне показали в городе Тарко-Сале на Ямале.
У них там собаки лайки. Есть для охоты и ездовые. Так вот когда человек заболевает или уже заболел. Ставят собаку напротив больного, мордой к лицу человека. Максимально близкое расстояние, почти касаясь носа собаки своим носом человек должен дышать, как бы дыханием собаки. Минут по 10 такого дыхания 2-3 раза в день. Местные уверяют, что это самый эффективный способ. Они таким образом  лечат детей и взрослых.
Еще сказали: для подобного лечения подойдет любая собака, но живущая не в доме, а во дворе,на улице.
Что вы думаете по этому поводу?

MediOnДата: Среда, 04.12.2013, 16:02 | Сообщение # 2
MediOn
даже не знаю. поможет ли это. Ког да то смотрел передачу про слюну собак так там говорилось что слюну собак можно использовать в качестве противовосполительных процесов а именно вы на пример порезались и нет чем продизинфицировать так вот собака ранку полижет и рана не восполится.

VOLGAДата: Четверг, 05.12.2013, 16:27 | Сообщение # 3
VOLGA
Ага, особенно уличная собака. Я бы лучше зеленкой намазал, или йодом. Собаки животные хорошие, но к уличным лучше вообще не подходить, не из-за блох, а из-за гельминтов. Заразитесь, а потом много лет будете от хронической усталости или печеночной недостаточности лечиться. Диагноз по гельминтам тяжело поставить, врачи обычно симптомы лечат. Ну её эту слюну.

am7849Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 02:17 | Сообщение # 4
am7849
Да, согласен на счет уличных собак, заразы от них наберешься по самое не балуйся. Но вот на счет домашних собак скажу, что по моему глубочайшему убеждению, собаки, как и  некоторые другие домашние животные способны забирать болезни своих хозяев.

FantomДата: Воскресенье, 08.12.2013, 02:19 | Сообщение # 5
Fantom
Эффективность такого лечения вызывает большие сомнения., даже хотя бы из того, что оно не выдерживает никакой критики с точки зрения гигиены. Лучше этот метод не использовать, существует большое количество других способов излечения от болезней, тем более дворовая собака? нахвататься можно столько разного, тем более если человек больной, со слабым иммунитетом..

AliseДата: Воскресенье, 08.12.2013, 12:44 | Сообщение # 6
Alise
Собаки, конечно, переносят меньше инфекций и паразитов, влияющих на человека. Но чтобы лечиться животным, всё-таки нужно убедиться, что это безвредно. Речь идёт не о бешеных собаках и лишайных, когда явно видно что животное больное. Даже капли слюны могут содержать что-нибудь, попавшее с улицы и опасное для человека. Это очень опасные способы, даже у домашних может быть что-то опасное.

MihaseverДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:45 | Сообщение # 7
Mihasever
Думаю, что данный метод лечения имеет эффективность, однако не следует надеяться только на него. Я слышал, что собаки помогают облегчить течение ишемической болезни сердца, особенно в этом деле эффективно плавание с собакой. Что вы думаете по этому поводу? Вообще-то, анималотерапия - штука интересная, можно даже книгу прочитать по методам лечения с помощью животных.

ФилинаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 04:49 | Сообщение # 8
Филина
Цитата Mihasever ()
Думаю, что данный метод лечения имеет эффективность, однако не следует надеяться только на него. Я слышал, что собаки помогают облегчить течение ишемической болезни сердца, особенно в этом деле эффективно плавание с собакой. Что вы думаете по этому поводу?
Полностью согласна на счет - плавания с собакой. А, вот на счет - ,,дышать в рот человеку" - это для меня смешно. Верю в то, что собачья слюна дает какие-то особые ферменты, влияющие на быстрое заживление ран. Все потому, что собачья слюна содержит огромное количество лизоцима, которое в свою очередь, обладает бактериальным свойством. Поэтому и существует такая поговорка -,,Заживает как на собаке". Но надо быть осторожным, ведь собака постоянно вылизывает себе все места, и зализывая ваши раны, она может занести опасные бактерии в рану, вместе с лизоцимом.

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 05:46 | Сообщение # 9
Вишня2635
Цитата Mihasever ()
Я слышал, что собаки помогают облегчить течение ишемической болезни сердца, особенно в этом деле эффективно плавание с собакой. Что вы думаете по этому поводу? Вообще-то, анималотерапия - штука интересная, можно даже книгу прочитать по методам лечения с помощью животных.
Я не поняла, как это - плавание с собаками? Т.е. как это должно выглядеть - вы плывете в море, держась за собаку или что? О дельфинотерапии слышала много, и даже видела людей, которым она помогла, но вот о терапии плавающими собаками слышу впервые.

AVRORAДата: Вторник, 31.12.2013, 15:40 | Сообщение # 10
AVRORA
У метода лечения с помощью собак есть даже своё название:канистерапия.С помощью собак лечат не только простуду, но и неврозы, истерии и даже  для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.По этому ничего удивительного нет, что и дыхание собаки обладает лечебными свойствами.Главное, чтобы собака сама была здорова.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Разные методики лечения » Лечение от собак. (Интересный метод лечения простуды.)
Страница 1 из 212»
Поиск: