Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Разные методики лечения » Вред уринотерапии и польза (Есть ли польза от такого метода лечения)
Вред уринотерапии и польза
ГердаДата: Вторник, 03.12.2013, 01:14 | Сообщение # 1
Герда
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Столько слышала всего об этом методе и думала, что все уже «переболели» такими лечениями, а нет.
У мужа есть знакомый тренер. Он уже лет 10 только так и лечится. Вот что он практикует:  Утром пьёт мочу своих детей. Говорит, что нужна именно детская свежая моча.
Естественно прикладывает к ушибам и ссадинам компрессы . Для них используется моча, стоявшая несколько дней. На такой случай у него стоит баночка с запасом в холодильнике. А вот второй компресс уже нужно делать из свежей мочи.
Полощет горло и промывает нос, как профилактика от простуды.
У него 2 высших образования. Хороший специалист как тренер. Приятный собеседник. Но вот на кой ему это не пойму?
Сама убеждена, что так делать нельзя. Что вы скажите мне на эту тему?

hommaДата: Среда, 04.12.2013, 14:14 | Сообщение # 2
homma
вспомнилось из детства:когда порежешься, бабушка говорила, что нужно пописать на ранку и всё заживет) о пользе уринотерапии много слышала, но сама на такое точно никогда не решусь) еще я так понимаю, что те, кто пьет свою мочу, должны вести исключительно здоровый образ жизни, и есть только "правильную" пищу. иначе, какая польза может быть?

MediOnДата: Среда, 04.12.2013, 15:57 | Сообщение # 3
MediOn
много статей читал по поводу уринотерапии но сам как то не пробовал. Хотя однажды на море ужалила медуза и крема не было. так пришлось исполбзовать мочу. видел такое в одном документальном фильме. Так знаете покраснение прошло и чесатся не так стало.

VOLGAДата: Среда, 04.12.2013, 18:33 | Сообщение # 4
VOLGA
К уринотерапии отношусь отрицательно. Медицина официальная опять же против. Однако в детстве когда ногу растянул компресс на ногу мне сделали и помогло очень, минут через десять боль прошла. Но пить такое не стоит точно. Человеческий организм ничего  полезного кроме молока выделять не может.

AnMansДата: Среда, 04.12.2013, 19:27 | Сообщение # 5
AnMans
Вы б ещё про Чумака с заряженной водой спросили... Полный бред, на дворе 21 веееек , проснитесь!

AtlanticДата: Среда, 04.12.2013, 22:22 | Сообщение # 6
Atlantic
Ну для неверующих стоит отметить, что польза от уринотерапии есть и это подтверждено многими людьми. Другое дело что не все к этому готовы. Хотя думаю что если бы этот способ в отдельной ситуации оказался бы единственным, то напрашивается вопрос, а многие бы отказались? Так что не будем относиться к этому, вроде как с презрением.

FantomДата: Четверг, 05.12.2013, 15:27 | Сообщение # 7
Fantom
Считаю этот метод лечения полнейшим бредом, так как организмом выводятся не нужные вещества или настолько тяжелые, что человеческий организм просто не в силах их переварить - зачем же их прогонять торой раз. Тем более, что и с эстетической и с культурной и с физиологической стороны - это не только не приятно, но и бесполезно!!
 Единственное , что в армии доктор рассказывал, при ранах, можно использовать Наружно только свой продут выделения.

LuckerДата: Четверг, 05.12.2013, 21:42 | Сообщение # 8
Lucker
Цитата Герда ()
Столько слышала всего об этом методе и думала, что все уже «переболели» такими лечениями, а нет. У мужа есть знакомый тренер. Он уже лет 10 только так и лечится. Вот что он практикует:  Утром пьёт мочу своих детей. Говорит, что нужна именно детская свежая моча.
Естественно прикладывает к ушибам и ссадинам компрессы . Для них используется моча, стоявшая несколько дней. На такой случай у него стоит баночка с запасом в холодильнике. А вот второй компресс уже нужно делать из свежей мочи.
Полощет горло и промывает нос, как профилактика от простуды.
У него 2 высших образования. Хороший специалист как тренер. Приятный собеседник. Но вот на кой ему это не пойму?
Сама убеждена, что так делать нельзя. Что вы скажите мне на эту тему?
У каждого человека свои странности, причем во всем, а не только в том и как ему лечиться. Но все же я не думаю, этот метод стоит того, чтобы моча настаивалась в холодильнике. Не могу не согласиться, что таблетки это не далеко не лучший метод лечения. Но ведь в народной медицине ОЧЕНЬ много чего других способов вылечиться практически от всего, по крайней мере от того, чего может вылечить моча.

MihaseverДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:51 | Сообщение # 9
Mihasever
А как у него из ротовой полости пахнет после данной процедуры? Пить мочу - дело бесполезное, на мой взгляд. Моча - это продукт распада. А вот для наружного применения при ранах и так далее - средство эффективное. Помню, как уважаемый Геннадий Петрович Малахов пропагандировал уринотерапию. Здесь дело, на мой взгляд, в "эффекте плацебо". Если человек верит, что моча ему поможет, то действительно она может помочь, но тут уже дело не в моче, а механизм нервно-гуморальный.

Добавлено (09.12.2013, 17:51)
---------------------------------------------
А как у него из ротовой полости пахнет после данной процедуры? Пить мочу - дело бесполезное, на мой взгляд. Моча - это продукт распада. А вот для наружного применения при ранах и так далее - средство эффективное. Помню, как уважаемый Геннадий Петрович Малахов пропагандировал уринотерапию. Здесь дело, на мой взгляд, в "эффекте плацебо". Если человек верит, что моча ему поможет, то действительно она может помочь, но тут уже дело не в моче, а механизм нервно-гуморальный.

FantomДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:46 | Сообщение # 10
Fantom
Цитата Atlantic ()
Ну для неверующих стоит отметить, что польза от уринотерапии есть и это подтверждено многими людьми. Другое дело что не все к этому готовы. Хотя думаю что если бы этот способ в отдельной ситуации оказался бы единственным, то напрашивается вопрос, а многие бы отказались? Так что не будем относиться к этому, вроде как с презрением.
 Подтверждено людьми? Какими, которые сами эти методы и внедряют в жизнь и стараются на этом заработать? Смотрите трезво на вещи - если система это отвергает за ненадобностью - значит это не полезно, к тому же с точки зрения гигиены не выдерживает никакой критики!По крайней мере -в нашей жизни есть миллионы способов справиться с проблемой и без этой методы!!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Разные методики лечения » Вред уринотерапии и польза (Есть ли польза от такого метода лечения)
Страница 1 из 212»
Поиск: