Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Разные методики лечения » Лечение силой мысли (Лечение ментально,подсознательной силой.)
Лечение силой мысли
KaneДата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:02 | Сообщение # 1
Kane
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Врачи часто говорят что для выздоровления человека человек должен хотеть вылечится,но сильно ли влияет это на выздоровление.Говорят что в будущем люди смогут даже  мысленно себя лечить,некоторые специалисты уже сейчас говорят что человек может лечится или уменьшать боль представив что он это делает.Вроде как даже исследования проходили,но и тут поправка так как  серьезные заболевания не лечатся лишь мыслями.Правда я сам как то пробовал во время возникновения боли представлять ее в виде огня который я в разуме тушил и мне показалось что боль утихла.Возможно мне просто показалось fа может и правда помогло.Хотелось бы узнать ваше мнение об этом,как вы относитесь к подобным не стандартным методам лечения?

ruAkoДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:10 | Сообщение # 2
ruAko
сам верю в это, но честно сказать не очень помогает лично мне, есть недуг, который меня беспокоит, к сожалению, сам по себе от моих мыслей пока не исчез, но уверен, если искренне верить и вложить все свои силы/мысли на выздоровления, то есть шанс, что что-то несомненно улучшится!

KirueДата: Понедельник, 02.12.2013, 06:28 | Сообщение # 3
Kirue
Вы знаете, я даже несколько примеров серьезных слышала, например человек болен раком и он очень хочет выздороветь, хотя врачи говорят что вряд ли что то возможно и человек,силой мысли просто на самом деле лечит себя и через какое то время симптомы куда-то исчезают. Я думаю это реально, потому что все идет через мысли,я больше чем уверена что в будущем,если эту тему развить и люди начнут изучать это более глубоко, мы действительно сможем исцелять сами себя.

MihaseverДата: Вторник, 03.12.2013, 12:17 | Сообщение # 4
Mihasever
Известно, что срабатывает эффект "плацебо". Человек принимает индифферентное лекарство и думает, что оно ему поможет и препарат действительно помогает. Лечение силой мысли, по-моему, имеет место быть. Хотя, я бы сказал, что оно более эффективно для профилактики, чем для лечения заболевания. Наши мысли отражаются на состоянии нашего организма через нейро-гуморальную систему. Механизм достаточно сложный, но тем не менее он работает.

ГердаДата: Среда, 04.12.2013, 14:26 | Сообщение # 5
Герда
Возможно, есть разумное в таком способе самовнушения для самолечения, вот еще бы знать, как это правильно делать. Когда болит или болеешь, другие мысли в голову лезут. Понятно, что от них нужно избавляться и позитивную волну ловить, однако сложно это, порой не возможно. Настрой штука сильная. Можно тяжелейшую болезнь на ногах перенести, если стимул есть. Только нужно ли такое лечение?

hommaДата: Среда, 04.12.2013, 15:02 | Сообщение # 6
homma
не уверенна, что сила мысли поможет справиться с тяжелыми болезнями. но однозначно,при лечении нужно верить в выздоровление. и кстати, многие говорят, что все болезни у нас в голове!
и еще про силу мысли - в хорошее надо верить не только при лечении какой-то болезни, а вообще всегда по жизни! я стараюсь так делать ( правда, не всегда получается).

MediOnДата: Среда, 04.12.2013, 15:53 | Сообщение # 7
MediOn
знаете как говорится бойте своих желаний они иногода збываются. Тоесть если верить и внушать себе что ты здоров что сможеш побороть болезнь то я уверен что болезнь отступит. так что сила мысли очень сильная штука

am7849Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:17 | Сообщение # 8
am7849
Мне кажется, что в экстренных ситуациях у человека может открыться что-то подобие канала. Его мозг в этот момент работает практически на сто процентов, поэтому открываются дополнительные возможности для человека, о которых мы можем только рассуждать. Человек, который не смирился со своей участью, но находится на грани от смерти вполне способен самостоятельно вытащить себя с того света.

maramalДата: Четверг, 12.12.2013, 06:45 | Сообщение # 9
maramal
Все правильно, и эффект плацебо и сила мысли все может помочь исцелиться и не только телу, но и душе. Известно, что чем сильнее чего-то хочешь, тем быстрее оно сбудется. Главное при этом что-то еще делать, а не просто хотеть. Чтобы выздороветь нужно еще и черные мысли от себя гнать, радоваться жизни, не замыкаться в себе. Превращать мысли в правильные формы, тогда все наладится.

Nikitushkan4ikДата: Четверг, 12.12.2013, 08:11 | Сообщение # 10
Nikitushkan4ik
Я считаю что позитивное мышление обязательно сказывается на процессе выздоровления. В нашем организме все взаимосвязано, разум неотделим от тела. Так же и с поддержкой близких. Человек, которому такая поддержка оказывается пойдет на поправку гораздо быстрее.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Разные методики лечения » Лечение силой мысли (Лечение ментально,подсознательной силой.)
Страница 1 из 212»
Поиск: