Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Разные методики лечения » Трихинеллез у человека симптомы, лечение (Животное оказалось заражено трихинеллёзом)
Трихинеллез у человека симптомы, лечение
ГердаДата: Суббота, 30.11.2013, 07:33 | Сообщение # 1
Герда
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хочу поделится проблемой испросить совета. Именно не традиционного,  проверенного и действенного.
Даже не знаю в какой раздел сайта написать.  Болезнь, редкая, но опасная – трихинеллёз.
Знакомые (муж, жена по 29лет) с компанией в Тюмени, поели медвежатину. При чем готовили ее долго, как им
и говорили. Но все же все слегли и конкретно. Температура  под 40. Рвота, понос, всё тело ломает, глаза
не видят и слезятся, галлюцинации - Это пишу с их слов.

Уже третью неделю лежат в стационаре. Кризис миновал,однако самочувствие не улучшается. У кого глаза болят, у кого боли в голове или мышцах, судороги. Короче говоря, страшное дело.
Лечат их там хорошо, врачи знают что делать. Но вот мои знакомые говорят, что им советуют множество
народных рецептов для скорейшего выздоровления без последствий.

Я вам их не буду перечислять по двум причинам:
1- есть, на первый взгляд, совсем дурацкие и абсурдные.
2 – хотелось бы услышать о том что уже изложила выше в своём письме. Если чей-то
совет совпадёт с теми, что им говорили, значит не такая уж глупость, а имеет
место быть как вариант лечения.

Жду Ваших ответов.

VOLGAДата: Четверг, 05.12.2013, 15:29 | Сообщение # 2
VOLGA
Лосятина, медвежатина и даже зайчатина заражены паразитами поголовно. Трихинелез этот еще не самое страшное, там еще гельминтов полно, можно такого червяка подхватить что помрешь. Термообработка бесполезна. Единственный реальный метод - глубокая заморозка мяса при -40 около 20 дней, при -20 около 50-ти дней. Все народные рецепты оздоровления побоку, лечитесь только в больнице.

Наталья0322Дата: Четверг, 19.12.2013, 22:37 | Сообщение # 3
Наталья0322
Млин, все больше склоняюсь к вегетарианству. Ужас какой-то, как такое может быть, что эта зараза выживает при ДЛИТЕЛЬНОЙ термообработке. Я думала в кипятке все погибает. Оказывается я ничего в этой жизни не знаю. Ну, то что зайчатину я никогда не буду есть, это точно (лоси и медведи у нас не водятся). А в другом мясе эта мерзость бывает?

AVRORAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:21 | Сообщение # 4
AVRORA
Трихинеллёзом в основном заболевают свиньи и дикие животные, но носителями этой
инфекции могут быть и коты, собаки, мыши.Страшное заболевание, которое
даже может закончиться летальным исходом.Поэтому необходимо есть только
проверенное на трихинеллёз мясо.На мой взгляд, многие охотники рискуют
жизнью, когда не проверят мясо, а начинают его есть,а  ведь как охотники
должны знать о трихинеллёзе.

КроксДата: Вторник, 14.01.2014, 21:40 | Сообщение # 5
Крокс
Никакие народные методы лечения при заболевании трихинилезом в тяжелой форме не возможны. Это заболевание лечится исключительно в стационаре при постоянном наблюдении врача ифекциониста. Назначение препаратов наряду с противовоспалительными средствами производится с учетом особенностей реакции на погибших трихинел в организме. Так что народные методы так и останутся недейственными.

vadosДата: Суббота, 18.01.2014, 02:16 | Сообщение # 6
vados
Трихинилез очень тяжелая болезнь.Паразиты пробираются вглубь организма.Отложив яйца вместе с кровью попадают в мышцы.Там они находятся в капсулах.Достать их и убить очень тяжело. Вещества которые способны их убить очень вредны для человека. Поэтому лечение тяжелое. Народные способы лучше отложить. Лечение сводиться к повышению сопротивляемости организма, предотвращению обезвоживания и обессоливания. Лучше лечится у профессионалов под тщательным присмотром.

Alexy24Дата: Суббота, 25.01.2014, 19:25 | Сообщение # 7
Alexy24
Я убеждена в том,что никакие народные средства не в состоянии помочь при лечении такой тяжёлой болезни.Раньше я думала,что абсолютно все инфекции погибают,если как следует пропарить мясо,быть может,медвежатину всё-таки недожарили?А я недавно покупала консервы из медвежатины и лосятины,как хорошо,что всё обошлось.

KoSДата: Понедельник, 17.02.2014, 02:54 | Сообщение # 8
KoS
Эта болезнь лечится только сильнейшими антибиотиками, протекает она сама по себе очень быстро, по сути это заражение червями и отравление продуктами их жизнедеятельности. Возможно заразиться съев мясо зараженного животного, например плохо прожаренное мясо кабана, в большинстве случаев это бывает именно так.

AnMansДата: Понедельник, 17.02.2014, 18:42 | Сообщение # 9
AnMans
Цитата VOLGA ()
Термообработка бесполезна. Единственный реальный метод - глубокая заморозка мяса при -40 около 20 дней, при -20 около 50-ти дней.

Многие болезни случаются от элементарного незнания. Именно глубокая термообработка не менее 8 часов способна справиться с личинками трихинеллы, и то не на 100%. А вот заморозка, даже глубокая, им абсолютно не вредит.

Цитата KoS ()
Эта болезнь лечится только сильнейшими антибиотиками, протекает она сама по себе очень быстро,

Вот ещё пример писательского абсурда, человека не имеющего понятия о том что это такое. Если бы заболевание протекало быстро, либо быстро люди гибли, либо не маялись годами от этой напасти. Антибиотиками это заболевание не лечится, специфическое лечение проводится антигельминтными препаратами.

Итог - профильное отделение с реанимационной палатой, поскольку если личинки добрались до головного мозга, то без реаниматолога справиться с последствиями сложно.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Разные методики лечения » Трихинеллез у человека симптомы, лечение (Животное оказалось заражено трихинеллёзом)
Страница 1 из 11
Поиск: