Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Разные методики лечения » Как приготовить бобровую струю? (Бобровая струя, панацея или ерунда?)
Как приготовить бобровую струю?
ГердаДата: Среда, 27.11.2013, 01:25 | Сообщение # 1
Герда
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Знакомый охотник принёс в подарок нам с мужем странное «зелье». В 50 граммовом пузырьке,
вязкая и дурно, пахнущая жижа (запах просто ужасный).  Назвал он это средство бобровая струя.
Добывает, его каким-то особым способом из самца убитого бобра. Рецепт и технологию приготовления не говорит. Утверждает, что много лет сам, а еще его дед и отец и все настоящие охотники только таким способом и лечат свои болячки. Якобы прикладывают к ранам, натираются, пьют при простуде. Очень сильно увеличивает мужскую силу! Служит для укрепления иммунитета и профилактики  гриппа. Рекламировал он свой презент все три часа, пока был в гостях. Мы поинтересовались у знакомых о таком «лекарстве» но ни кто его не знает.

Мой вопрос: кто знает, что это за струя и как вы её использовали и рецептик приготовления?

AnMansДата: Среда, 27.11.2013, 04:05 | Сообщение # 2
AnMans
Нельзя сказать что это средство является панацеей, но доля истины в её оздоравливающем воздействии есть. Происходит от желёз бобра возле анального отверстия, в природе секретом этих желёз метят территорию. Фармакологические свойства препаратов изготовленных на основе бобровой струи связаны в первую очередь с множеством органических кислот, большая часть которых обладает противовоспалительным свойством. Лечат и варианты мужского бесплодия и импотенции, особенно если это связано с хроническим воспалением предстательной железы.

Veritas01Дата: Среда, 27.11.2013, 23:18 | Сообщение # 3
Veritas01
А я вот недавно читала, что это средство панацея от многих болезней. Ее применяют при  заболеваниях внутренних органов: почечной недостаточности, при мужских болезнях, также укрепляет иммунитет. Мужчины которые хотят но не могут, сами понимаете о чем я, пьют ее и говорят, что лучше чем виагра.

VOLGAДата: Среда, 04.12.2013, 18:29 | Сообщение # 4
VOLGA
Бобровую струю у нас в Сибири купить можно, но очень дорого. В основном вся уходит китайцам, они из неё какие-то свои китайские лекарства народные изготавливают. В чистом виде использовать не посоветую, она в микроскопических дозах входит в состав, можете элементарно отравиться.

krytsliubovДата: Четверг, 19.12.2013, 15:33 | Сообщение # 5
krytsliubov
Интересно было бы послушать человека , который не просто слышал об этом "чудо зелье " , а и употреблял его. Я , если честно , не рискнула бы вот так брать и лечится какой-то "бобровой струей " не понятно как приготовленной. А вдруг бобер из которого это было приготовлено был больной чем -то ? Или при приготовлении попала туда какая-то инфекция ?

AVRORAДата: Пятница, 03.01.2014, 20:21 | Сообщение # 6
AVRORA
Я читала, что бобровую струю можно использовать как в сыром, так и высушенном виде.Чаще всего, конечно же, в высушенном.Половые железы бобров (и бобрих) следует мелко порезать и настаивать на спирту.Со временем цвет настойки станет тёмно-коричневый.Рекомендуется для поднятия общего тонуса по 20 капель 1 раз в день.Вот только запах, действительно, остаётся ужасным...

ВикторДата: Среда, 15.01.2014, 13:55 | Сообщение # 7
Виктор
Никому не советую самостоятельно готовить препараты из бобровой струи. Она элементарно токсичным действием обладает. При передозировке можете получить токсикоз. А превысить допустимое содержание проще простого, в лекарствах она содержится в миллиграммах.

vadosДата: Суббота, 18.01.2014, 02:32 | Сообщение # 8
vados
Бобровая струя это вещество вырабатываемое железой внутренней секреции данного животного. Имеет желто бурый цвет. Раньше бобров убивали чтоб получить вещество, час уже получают без вредно. Чтобы приготовить вещество крошат и настаивают на водке либо спирте в 40 градусов.после пару дней она будет готова к применению.

Alexy24Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:11 | Сообщение # 9
Alexy24
Да,бобровая струя - это полезное средство,несколько лет назад я видела её в продаже в обычной аптеке.Вот только как можно заставить себя её выпить - с трудом представляю.Ну а натираться ею при простудных заболеваниях и вправду действенно.

паранояДата: Четверг, 23.01.2014, 01:47 | Сообщение # 10
параноя
Извините меня за бестактность, но я всю жизнь думала, что это матюк. Всю жизнь говорила про бобровую струю и смеялась, а оказалась, что она существует. Я думала что Бобровая струя это когда он в туалет ходит. а то, что это применяется в медицине и в большом количестве может быть токсично, за эту информацию спасибо. Вы меня просветили на всю жизнь.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Разные методики лечения » Как приготовить бобровую струю? (Бобровая струя, панацея или ерунда?)
Страница 1 из 212»
Поиск: