Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Разные методики лечения » Йога при грыже позвоночника. (Ваше мнение?)
Йога при грыже позвоночника.
Lori_ZaharovaДата: Среда, 26.06.2013, 04:21 | Сообщение # 1
Lori_Zaharova
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Человек, которому поставили диагноз - грыжа позвоночника - не может расслабиться даже на мгновение, поскольку сильная боль может дать знать о себе в любой момент. Чаще всего, появляются грыжи именно в поясничном-крестцовом отделе. Обычно, предлагает избавиться от грыжи позвоночника с помощью хирургического вмешательства, но ,все же,  эта операция сопровождается определенным риском (как, впрочем, и любая другая операция), и больные стараются найти менее радикальные способы выздоровления. Йога при грыже позвоночника  - один из самых эффективнейших методов среди таковых.

Йога Айенгара - одна из наиболее безопасных и общедоступных техник современной йоги, она разработана учителем из Индии (и названа в честь него) для ослабленных и больных людей. В этой системе обширно применяются вспомогательные предметы, такие, как одеяла, стулья, ремни. Занятие можно начинать с самого детства - с шестилетнего возраста, а вот верхней планки для ограничения по возрасту попросту не существует. Позы (асаны) не связаны с серьезными физическими нагрузками, в том числе и по этому у этой древнейшей системы оздоровления почти что нет ограничений по здоровью.

Боль при грыже позвоночника вызывается постоянным напряжением спинных мышц, которые отвечают за повороты тела и поднятие грузов, и тех, которые находятся в глубине и, собственно, держат диски позвоночника. При выполнении асанов производится мягкое воздействие на обе группы мышц - расслабляются наряженные и деформированные участки, а после - укрепляются. Если проводить занятия йогой с регулярностью,то можно добиться увеличения дисковой высоты, что приедет к ослаблению болезненности или даже к полнейшему исчезновению боли.

Дорогие форумчане, а что думаете вы по поводу занятий йогой для лечения грыжи позвоночника?

SofiДата: Среда, 26.06.2013, 13:08 | Сообщение # 2
Sofi
Мне кажется, что занятия йогой просто не могут нести что-то вредное или негативное, поэтому йога при грыже позвоночника - отличное решение! Главное выполнять асаны правильно под четким руководством учителя, чтобы вылечить болезнь и избавиться от болезненных ощущений.

НиколаевнаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:11 | Сообщение # 3
Николаевна
А мне кажется что йога помогает не только физически,но и морально!Я не удивлина что человек выздоровил от грыжи,ведь метод "Йога"действительно
помогает,но только нужно очень окуратно делать движение под руководством
своего учителя,ведь это может только навредить!Но всё же рискнуть
надо,ведь наиболее процентов что вы выздоровите!

UnequalДата: Понедельник, 01.07.2013, 15:00 | Сообщение # 4
Unequal
Для меня, в-первую очередь, йога — это возможность расслабить свой ум, заглянуть в данную жизненную ситуацию с иной стороны, со стороны интуиции. Для меня это на самом деле очень важно! Вообще по жизни я очень логичный и рациональный человек, всегда все четко просчитываю, анализирую, делаю выводы и порой не вижу элементарного и самого эффективного пути решения задачи.

GALAДата: Суббота, 06.07.2013, 00:06 | Сообщение # 5
GALA
Я верю, что занимаясь йогой, можно вылечить больной позвоночник. Каждый человек должен сам помочь себе излечиться и надо набраться терпения, чтобы освоить йогу. Я думаю, что упражнения в этом случае должны быть не очень сложными. Я слышала от занимающихся людей, что у них улучшается сон, проходят головные боли и проходят болевые ощущения в спине.

run418Дата: Суббота, 06.07.2013, 11:12 | Сообщение # 6
run418
Йога тут кстати буден очень полезна и эффективна. Йога расслабляет мышцы путем нагрузки, как бы странно это не звучало. Главное не забывайте про посещение врача, позвоночник же нам еще нужен? Не так ли? Так что занимайтесь йогой, еще и нервишки свои подлечите. И общее состояние вашего организма придет в тонус.

maksim1961Дата: Понедельник, 25.11.2013, 20:49 | Сообщение # 7
maksim1961
Болезни позвоночника - это или заболевание внутренних органов, или наличие опухолей на теле, которые тянут мышцы спины и искривляют позвоночник. Проверьте сами себя на наличие этих проблем. Для этого пропальпируйте свой живот. Пальпация должна быть сильной. Если в каком-то месте почувствуете сильную боль, то считайте, что одну из проблем Вы нашли. Внимательно осмотрите себя на наличие опухолей. Для этого встаньте у зеркала и внимательно посмотрите на себя. Лучше пригласить еще кого-нибудь, потому что не все способны заменить небольшую асимметрию или маленькую опухоль. Обратите внимание сначала на свои плечи, бедра, бока. Все должно быть ровным и симметричным. Осмотрите свои подмышки, шею. Если увидите припухлость, то знайте, что и она может быть причиной проблем Вашего позвоночника. К сожалению, неопытный глаз может многого не заметить. Постарайтесь вспомнить, когда Вы впервые почувствовали боль и в каком месте. Это могло быть началом Ваших последующих проблем. Пропальпируйте это место.  Удачи Вам.

Veritas01Дата: Среда, 27.11.2013, 23:09 | Сообщение # 8
Veritas01
К йоге отношусь положительно. У меня подруга-одноклассница, еще в школе заработала себе грыжу позвоночника, на физкультуре другая девочка толкнула ее и она неудачно упала, вот теперь страдает грыжей уже 15 лет.так вот она начала  заниматься этой йогой с мая 2013 г. и говорит что чувствует себя намного лучше.Конечно заниматься нужно каждый день, упражнения не легкие, но постепенно потихонечку она овладевает всеми упражнениями, и говорит что боли стихают и уже не так беспокоят ее.

asus_13Дата: Суббота, 30.11.2013, 04:02 | Сообщение # 9
asus_13
В настоящее время йога приобрела не малую популярность,она помогает многим людям для решения различных проблем,будь это проблемы связанные со здоровьем или еще что то.Лечение грыжи на позвоночнике при помощи йоги,очень эффективно.Могу вам со сто процентной увереностью сказать что это помогает.

mary_jane7503Дата: Понедельник, 02.12.2013, 02:58 | Сообщение # 10
mary_jane7503
Иога - это, в первую очередь, система направленная на познание своего разума и тела. Соответственно, каждая асана помогает понять как работают те или иные мышцы вашего тела. При правильном выполнении асан, мы заставляем правильно функционировать нужные мышцы, так что нет ничего удивительного, что йога помогает при проблемах со спиной. У меня нет опыта лечения позвоночной грыжи, но знаю многих, кому иога помогала при сколиозе и радикулите, думаю и с грыжей, при системном и правильном выполнении асан, можно справиться.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Разные методики лечения » Йога при грыже позвоночника. (Ваше мнение?)
Страница 1 из 212»
Поиск: