Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Разные методики лечения » Лечение аллергии на кошек народными методами. (На кошек - не чихать!)
Лечение аллергии на кошек народными методами.
LorkaДата: Пятница, 21.06.2013, 21:59 | Сообщение # 1
Lorka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Одна из самых часто встречающихся аллергий  -  аллергия на кошек. К сожалению, множество людей не могут общаться с этим забавными и милыми питомцами, так как у них тут же возникают аллергические симптомы - раздражение слизистой носа, одышка, чихание, слезотечение и покраснение глаз и множество других. Когда - то и я принадлежала к этой категории - я аллергик, но проведя лечение аллергии на кошек народными методами держу дома двух кисок-красавиц!

Что же вызывает аллергию ?

Чаще всего считают, что аллергическую реакцию  вызывает кошачья шерсть, из-за этого заблуждения аллергики заводят "лысых" кошек - сфинксов и других, и очень удивляются, что аллергия проявляется. На самом же деле, реакция идет не на шерсть (хотя бывает и такая аллергия, но в очень редких случаях), а на
- слюну и мочу кошки, точнее, на входящие в них протеины;
- отшелушивающиеся отмершие кожные клетки;
- аллергены, принесенные кошкой с улицы.

А, поскольку, у аллергиков пониженный иммунитет, любой внешний раздражитель оказывает сильнейшее воздействие, организм, защищаясь, включает защитную реакцию, она и проявляется симптомами аллергии.

Народные средства, которыми лечилась я:
- В водку ( 0,5 литра) кладутся 10 ложек обычной ряски и настаивается неделю. Пить, примерно, по 3 раза в день, по 18 капель, разбавив водой.
- Листья одуванчика перекрутить в мясорубке, завернуть в ткань и отжать. Этот сок разбавить эквивалентным количеством воды и прокипятить. Пить по 3 ложечки натощак с утра. Первые несколько дней пейте по одной ложке, дабы убедиться, что у вас нет реакции на одуванчик.  Курс длиться около двух месяцев.
- Взять в одинаковых количествах чистотел, зверобой, череду, ромашку и корень валерианы, смешать. Пять ложек смеси варим в литре воды 10 минут, настоять еще полчаса. Добавить в ванну, которую принимать раз в три дня минут по 10 или 15.

А есть ли еще какие-нибудь способы лечения аллергии на кошек народными средствами?

Anna_TsyroninaДата: Суббота, 22.06.2013, 18:58 | Сообщение # 2
Anna_Tsyronina
Вот несколько средств которые действительно помогают (проверила на себе)
Забрус – это часть пчелиных сот, которая служит крышечкой для каждой ячейки. Для лечения аллергии следует употреблять забрус по чайной ложке ежедневно, добавляя его в еду, или проглатывая и запивая водой.
Столовую ложку березовых почек залейте 600 мл. воды и прокипятите в течение 15 минут. Остудите и процедите отвар. Принимайте по 150 мл. четыре раза в день.
Корень сельдерея измельчите и отожмите сок. Принимайте свежий сельдерейный сок три раза в день до еды по столовой ложке. Вместо сока можно принимать настой. Две столовых ложки измельченного корня сельдерея залейте 200 мл. остывшей кипяченой воды, и настаивайте два часа. Процедите настой и принимайте по 100 мл. дважды в день.

КириллРомановичДата: Вторник, 25.06.2013, 21:00 | Сообщение # 3
КириллРоманович
Anna_Tsyronina, к сожалению, у тех кто страдает аллергией на кошек, чаще всего есть и аллергия на мед... Так что медом можно только усугубить положение.

А вот про настойку с ряской я слышал еще от прабабушки, но, если честно, не верил. А тут вон что оказывается - действительно помогает, это мне подтвердил мой друг, которому такое лекарство делала его бабка.

ValentinДата: Вторник, 25.06.2013, 23:01 | Сообщение # 4
Valentin
У меня есть аллергическая реакция,на кошек,хотя она не всегда проявляется,кот если не заходит в мою комнату продолжительно время,то все в порядке.Врач,подтвердил,что аллергия на чужеродный белок кота.Думаю хороший метод,можно будет попробовать,спасибо.

SofiДата: Среда, 26.06.2013, 12:58 | Сообщение # 5
Sofi
Я и сейчас принимаю ванны со сбором, который описала автор.Казалось бы, что аллергия осталась в далеком прошлом (нет никаких проявлений уже более пяти лет), но страх перед ее рецидивом слишком силен. Сейчас у меня три кошки и две собаки - отрываюсь в общении с живностью за годы запретов)

KoshaДата: Среда, 26.06.2013, 13:09 | Сообщение # 6
Kosha
Я всегда сочувствовала людям, у которых есть аллергия на кошек! Моя подруга страдает этим недугом, при этом она безумно любит кошек! У нее дома живут две кошки и от аллергии она спасается принимая лекарства. Обязательно расскажу ей про описанные здесь народные методы борьбы с аллергией на кошек, тем более что сейчас лето и одуванчик и ряску найти не проблема!

blazonusДата: Суббота, 23.11.2013, 22:14 | Сообщение # 7
blazonus
У меня, к сожалению, тоже имеется аллергическая реакция на кошек. Достаточно просто взять кота на руки, не защищённые одеждой, и спустя 10-15 мин на коже появляется лёгкое покраснение, которое не очень сильно, но всё же зудит. Такое было давно, лет 10 тому назад, тогда никаких методов лечения не применял, а сейчас никаких домашних животных нет, а жаль, кошки мне нравятся.

ruAkoДата: Вторник, 26.11.2013, 02:06 | Сообщение # 8
ruAko
аллергия, действительно, проявляется в основном из-за слюны и мочи кошек, интересный рецепт, Лорка, а Вы сами его пробовали, просто хочу знать действенен ли он или нет, есть знакомый, у него очень сильная аллергия на кошек, а его половинка любит их, да и он сам очень хочет завести кошака, хочу скинуть ссылку на данную тему?

hommaДата: Среда, 04.12.2013, 14:20 | Сообщение # 9
homma
мой муж аллергик. причем аллергия у него мне кажется - на все!!! бывает даже плохо становится в квартирах у тех людей, у которых домашних животных никогда и не было. говорит, что воздух какой-то тяжелый и дышать тяжело. свекровь рассказывала, что пробовала лечить его и народными методами, и по врачам водила. а он как был аллергик, так и есть. поэтому построили мы дом в пригороде, живем на свежем воздухе, никакой живности не заводим. а в сумочке моей постоянно лежит его ингалятор.

am7849Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 02:22 | Сообщение # 10
am7849
Тут, как мне кажется, не сколько аллергию надо пытаться лечить, а просто нужно подобрать себе котенка, на которого не будет проявляться аллергия. Такое заболевание можно вечно лечить, а вот котенка подобрать себе подходящего намного проще. Поехать к заводчику, и пообщаться с одним малышом, другим и так далее.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Разные методики лечения » Лечение аллергии на кошек народными методами. (На кошек - не чихать!)
Страница 1 из 212»
Поиск: