Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Разные методики лечения » Лечение стволовыми клетками. (Уникальный способ лечения сложных болезней.)
Лечение стволовыми клетками.
LorkaДата: Пятница, 21.06.2013, 21:55 | Сообщение # 1
Lorka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Лечение стволовыми клетками можно по праву считать самым поразительным открытием в медицине, способным вылечить великое множество болезней, до этого времени считавшихся неизлечимыми, и дать, возможно, единственный шанс на жизнь пациенту. Суть лечения состоит в том, что организму возвращается жизненный потенциал, который в каждом из нас заложен с рождения. В организме есть уникальные клетки, которые постоянно нормализуют состояние человека - они и называются стволовые. С возрастом их количество уменьшается, по этому стоит восстанавливать  для восстановления здоровья и молодости. Лечение стволовыми клетками, на сегодняшний день,  помогает выздоравливать больным, у которых тяжелые приобретенные или наследственные заболевания.

Клиники, применяющие такое лечение, владеют всеми способами выделения этих клеток, которые только существуют:
- донорский ( из крови пуповинно-плацентарной)
- из клеток кожи (фибропласты)
- из костного мозга больного человека
- из жировой ткани.

Опираясь на опыт исследований многих ученых и испытания в клиниках, можно с уверенность сказать, при каких болезнях какой именно метод подойдет и поможет выздороветь пациенту. Так, при болезнях сердца и сосудов, более эффективен лечение стволовыми клетками, полученными из костного мозга, а при ДЦП - донорскими, то есть полученными из пуповинно-плацентарной крови.

А вы слышали что-нибудь про лечение стволовыми клетками и как к нему относитесь?

Anna_TsyroninaДата: Суббота, 22.06.2013, 18:41 | Сообщение # 2
Anna_Tsyronina
Я слышала, что в настоящее время лечить с помощью стволо-клеточной терапии в Украине разрешено три патологии.
Первая из них – панкреонекроз. Это омертвение поджелудочной железы. Введение стволовых клеток помогает регенерации клеток и восстановлении функций поджелудочной.
Вторая - это хроническая ишемия конечностей (постоянное кислородное голодание рук или ног, вследствие поражения сосудов, снабжающих эти части тела кровью). Стволовые клетки значительно улучшают кровоснабжение, ведь если бездействовать при данной болезни последствия могут быть фатальными.
Третья патология, разрешенная для такого лечения – это ожоги. Когда поражены десятки процентов кожи и существует реальная угроза для жизни, стволовые клетки позволят вырастить новую свою кожу без пересадок.
Я думаю что этот метод действительно оправдан в медицине, ведь позволяет спасть жизни сотен человек, которые без него были-бы обречены!

КириллРомановичДата: Вторник, 25.06.2013, 21:05 | Сообщение # 3
КириллРоманович
Я не силен в знании лечения стволовыми клетками, но когда-то слышал, что плацентарно-пуповинную кровь берут у абортируемых эмбрионов, причем, производят эти аборты на поздних сроках. Правда это или нет - не знаю, но страшно как-то - нельзя же убивать детей ради чего - либо...

А по сути - я за такой медицинский метод, если можно спасти - нужно спасать!

ValentinДата: Вторник, 25.06.2013, 22:56 | Сообщение # 4
Valentin
Слышал,что знаменитость,иногда прибегают к такому методу лечения.Результаты,у всех разные,кому-то очень помогает,и тот себя чувствует,как "новорожденный",а кому то нет,или даже вредит.Думаю нужно,много анализов пройти,и твердо решить есть ли смысл рисковать.Считаю,эту процедуру рискованной.

SofiДата: Среда, 26.06.2013, 13:23 | Сообщение # 5
Sofi
Мне кажется, что это просто замечательное медицинское новшество! Скольких людей оно может избавить от страданий (например, если обожжено тело и человек может навсегда остаться обезображенным - а тут раз!  -и восстановили лицо и остальные ткани). Про омоложение  - многие знаменитые люди пользуются этим способом омоложения и выглядят намного моложе своих лет, так почему бы и не использовать эту процедуру?

GALAДата: Суббота, 06.07.2013, 01:17 | Сообщение # 6
GALA
Я слышала о лечении стволовыми клетками. Судить не берусь, потому что я не специалист в этой области. Если правда это лечение помогает людям, то это замечательно. В безисходной ситуации согласишься на все способы лечения. Я хочу выразить свое мнение по поводу омоложения. Каждая из женщин хочет выглядеть моложе, но лично я никогда не решусь добровольно пойти на такую операцию. Я думаю, что это не очень еще проверено и действительно, рискованно.

marinochka99999Дата: Суббота, 06.07.2013, 21:59 | Сообщение # 7
marinochka99999
Слышала, что стволовые клетки могут вылечить большое количество болезней, замедлить процесс старения и значительно продлить жизнь. Лично я "ЗА" такой метод и при необходимости воспользовалась бы им  сама, если будет такая возможность.

OlganavrДата: Четверг, 25.07.2013, 01:30 | Сообщение # 8
Olganavr
У супруга моего болезнь, проблема с легкими, говорят что эту методику используют при лечении таких болезней. А что еще ими лечат? И где проходит лечение? Если кто знает, прошу не ленитесь, напишите плиз! Буду очень сильно Вам признательна!

КПДата: Понедельник, 25.11.2013, 01:19 | Сообщение # 9
КП
Лечения стволовыми клетками, это все хорошо! Но подумайте о том, что эти стволовые клетки, берутся, у абортируемых, деток! И для какого человека это просто бизнес! Там нет ничего святого! Я как то раз смотрела фильм, о том как спецыально провоцыровали, у женщин выкидыши, чтобы продать, эти стволовые клетки! Как то страшновато!

Veritas01Дата: Понедельник, 25.11.2013, 14:57 | Сообщение # 10
Veritas01
Страшно конечно, что вот таким путем одних лечат а других спасают. Но пока в нашей стране рубят деньги такая безнаказанность будет существовать. Может существуют другие методы и способы забора этих стволовых клеток, или только такой?

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Разные методики лечения » Лечение стволовыми клетками. (Уникальный способ лечения сложных болезней.)
Страница 1 из 212»
Поиск: