Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Разные методики лечения » Как избавить от колик новорожденного ребенка? (колики и методы их лечения)
Как избавить от колик новорожденного ребенка?
VilochkaДата: Суббота, 08.02.2014, 02:32 | Сообщение # 1
Vilochka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
У моего ребенка очень сильные болезненные колики практически с первых дней его жизни. Я не знаю как ему помочь и себе тоже. Он постоянно кричит, нервное состояние на пределе у всех членов семьи, бессонные ночи. Я не знаю, чем мне питаться,так как кормлю грудью и боюсь навредить ребенку еще больше. Что только не пробовала? И эспумизан, и боботик,  и различные чаи (фенхель, укропная водичка). Врачи говорят, что каждый второй ребенок страдает желудочной коликой, что просто нужно подождать три месяца. Однако нам уже почти три месяца, а  меньше орать он не стал. Я даже переживаю может это как-то отрицательно скажется на его здоровье в будущем. Может кто-то сталкивался с этой проблемой и сможет мне помочь? Должны же быть какие-то способы, чтобы облегчить мучения ребенку.

Николай72Дата: Суббота, 08.02.2014, 12:52 | Сообщение # 2
Николай72
Питайтесь исключительно молочными продуктами, то есть близкими по природе тому, чем питается сам младенец. Если эспумизан не помогает облегчить, попробуйте смекту. В аптеке множество препаратов для младенцев. Если одно не в силах помочь, пробуйте другое. И ещё раз хочу обратить ваше внимание на ваше питание, не ешьте всё подряд, старайтесь есть моно продукты и желательно молочные только, пока кормите грудью. А моно продукты, значит есть допустим один творог, в следующий раз только кашку молочную и т.п.

Добавлено (08.02.2014, 12:52)
---------------------------------------------
Так же можете попробовать лечение без таблеток и смесей, а руками, вернее энергией рук. В месте где у ребёнка болит приложите руку, закройте глаза и сосредоточтесь. После этого мысленно представляйте как воображаемой рукой вы проникаете в организм к малышу и захватываете недуг в кулак, после того как вы мысленно его схватили вынимайте из тела эту гадость и бросьте резко вниз сопровождая бросок реальной рукой. Мысленно представляя как недуг летит к центру земли и сгорает в лаве. Чем лучше вы представите, а ещё лучше даже нарисовать мысленно, тем действеннее метод.

AnMansДата: Суббота, 08.02.2014, 21:36 | Сообщение # 3
AnMans
Думаю, что нужно прекратить издевательства над ребенком прежде всего его родителям. Не мог профессиональный врач сказать ту чушь, на которую Вы здесь ссылаетесь, или не врач вовсе был. Нужно пройти обследование у педиатра, неонатолога. Не исключен вариант врождённых грыж, ферментной недостаточности и многое другое. И перестаньте пичкать ребёнка препаратами, толку от них нет, Вы это и сами прекрасно видите. Нужно пройти нормальное обследование.

wepoДата: Понедельник, 10.02.2014, 20:17 | Сообщение # 4
wepo
Мы были на грудном вскармливании до шести месяцев, когда перешли на кашки и супы, немного колики нас начали беспокоить, спасла наш укропная водичка и Плантекс, это гранулы для приготовления раствора из фенхеля, он нормализует обмен веществ, а также избавляет от колик

WindofPeaceДата: Среда, 12.02.2014, 11:20 | Сообщение # 5
WindofPeace
Попробуйте согреть тряпочку утюгом, то есть прогреть ее хорошенько с двух сторон, что бы она была теплая, но не сильно горячая, потом приложите к животику младенца, теплота успокаивает и помогает снять боль. Так же можно класть ребенка на живот папе, живот к животу. Мои друзья говорили что помогает.

Max808Дата: Среда, 12.02.2014, 11:51 | Сообщение # 6
Max808
Здравствуйте,конечно ваше беспокойство как матери это естественно, но в то же время и врач прав, что каждый второй ребёнок страдает коликами, но что тут поделать, у кого то раньше проходит у кого то позже, но всё равно для страховки вы правильно сделали что обратились сюда,вам помогут.

Диана1469Дата: Среда, 12.02.2014, 14:25 | Сообщение # 7
Диана1469
Я перепробовала разные способы, когда моя грудная доченька надрываясь плакала от колик. Вот некоторые из них. Положить ребёнка животиком на свой живот. Положить ребёнка на коленку животиком. Положить ребёнка животиком на плечо папы - нам лучше всего помогало. Сделать микроклизмочку с ромашкой - самый крайний случай.

chuevo199Дата: Среда, 12.02.2014, 17:25 | Сообщение # 8
chuevo199
Помогают в таких случаях лекарства на травах, внимание ни какой химии! поможет так же небольшой легкий массаж в области живота. Уделите особое внимание качеству продуктов, покупайте качественное детское питание, не экономьте на здоровье своего ребенка. Обратитесь в платную клинику там о пациентах заботы больше.

PershenДата: Четверг, 13.02.2014, 03:34 | Сообщение # 9
Pershen
лучшее средство от коликов - носок с подогретым внутри рисом. кладем на животик малышу и укачиваем. если не поможет, то крайняя мера - лекарственный препарат "доброту". это специальное средство от коликов для новорожденных. но учтите, оно вызывает привыкание. и вскоре перестанет действовать

Добавлено (13.02.2014, 03:34)
---------------------------------------------
т9 мать его))) не "доброту", а "Боботик" )))

AnnAДата: Пятница, 14.02.2014, 02:35 | Сообщение # 10
AnnA
Цитата Николай72 ()
Питайтесь исключительно молочными продуктами, то есть близкими по природе тому, чем питается сам младенец. Если эспумизан не помогает облегчить, попробуйте смекту.
 Я хочу с вами не согласиться,  роддоме мне сразу педиатр сказала отказаться от молочных продуктов, имею ввиду молоко и кефир, т.к. молоко скрепляет и ребенку трудно сходить по большому, а кефир вызывает повышенное газообразование в животике, малыши с этим не могут справиться от того и плачут. Я ем йогурты, без добавок, творог, сметану, сыр.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Разные методики лечения » Как избавить от колик новорожденного ребенка? (колики и методы их лечения)
Страница 1 из 212»
Поиск: