Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Разные методики лечения » Какую пользу приносят кошки (Чем и как лечат кошки)
Какую пользу приносят кошки
Диана1469Дата: Четверг, 30.01.2014, 14:09 | Сообщение # 1
Диана1469
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Не секрет, что кошки способны лечить людей. В современной медицине есть направление, которое называется анимал-терапия и изучает лечение людей при помощи животных. Известны случаи, когда люди излечивались от алкоголизма, ухаживая за лошадьми. Для кошек существует отдельный раздел - фелинотерапия.

Какую пользу приносят кошки

Сразу отвечу, что у кошек целый арсенал лечебных воздействий на человека.

Первый и самый приятный способ воздействия - мурлыкание. Учёные выяснили, что частота звуковых колебаний (от 16 до 40 Гц) оказывает благоприятное воздействие и активизирует защитные системы организма человека.

Второй и третий способы - это электростатическое и энергетическое воздействие. Я не стала их разделять, так как всем форумчанам итак понятно, о чём речь. Негативную энергию кошка забирает, а взамен отдаёт переработанную.

Четвёртый способ - это лечение теплом. Очень подходит для людей с больными суставами или простуженным людям.

Какие заболевания лечат кошки

Так как кошка воздействует на человека комплексно всеми методами одновременно, то эффект получается многосторонний. Соответственно, перечень заболеваний, при которых можно применять кошкотерапию достаточно обширен. От онкологических до гинекологических.  Не надо объяснять, что сюда входят различные нервные расстройства и сердечно-сосудистые заболевания.
В принципе лечение фелинотерапией можно сравнить с физиопроцедурами: никто не знает как это работает, но все так лечатся.

Надеюсь, что из этого материала вам будет понятно какую пользу приносят кошки.

Ksyuhin1Дата: Четверг, 30.01.2014, 19:21 | Сообщение # 2
Ksyuhin1
Я любитель животных. Последние несколько лет я души не чаю именно в кошках. Я живу в стране, где уличных-бездомных собак практически НЕТ Вообще!! А вот кошек просто не пересчитать. У каждого подъезда "свои" кошки, как минимум по 7-10. Я всегда "общаюсь" с кошками, кормлю, лечу бездомных, подбираю домой или если есть возможность пристраиваю. У моих родителей кошка, у сестры 2. (кот и кошка) и у меня кот. Скажу честно, лечебных свойств я не заметила (или же мне они не нужны ттт) Но вот то что они приносят огромную радость это да!! А когда которая есть у мое сестры, (мы раньше жили вместе) она явно обладает снотворным действием))Когда с ней лежишь в обнимку, сразу начинаешь хотеть спать и засыпаешь) Уж не знаю какую она энергию забирает, но спишь с ней крепко и сладко))

denecikaДата: Четверг, 30.01.2014, 19:38 | Сообщение # 3
denecika
Я не любитель кошек,но когда была беременной на седьмом месяце,муж притащил домой котёнка.Я была "не в восторге".Пришлось его сначала приучить к туалету,но мы быстро подружились.Я ложилась на диван и он возле меня,так под мурлыканье и засыпали.Я с ним общалась как с ребёнком,а когда родился малыш -он исчез.просто не вернулся домой с прогулки...Мы его искали ,но напрасно.Так что в моём случае кот был лекарством от одиночества и успокоительным.

ametДата: Пятница, 31.01.2014, 17:44 | Сообщение # 4
amet
Я не великий поклонник этих созданий,но все же когда кошка находиться возле меня я чувствую какой-то приплыв энергии ,ну вообщем это не возможно объяснить на словах.Да безусловно они справляют нужду там где не надо,и меня очень сильно это раздражает.Так я живу в селе они мне очень помогают с уничтожением мышей,крыс,змей.У меня  сестра все свое свободное время проводит с котом,они подружились ,она говорит что он успокаивает нервы ,уравновешивает!

@Vasia@Дата: Пятница, 31.01.2014, 19:28 | Сообщение # 5
@Vasia@
кошка - это потрясающее животное, я их очень люблю, но в их сверхестественные лечебные способности верю с трудом. Наданный момент у меня есть кошка с которой я провожу очень много времени, единственное от чего она меня лечит это стрессы и одиночество, так как когда мне плохо я всегда могу ее погладить и раздражение куда то уходит, уже не думаю о плохом.

ЛампочкаДата: Суббота, 01.02.2014, 02:21 | Сообщение # 6
Лампочка
Моя кошка мне лечила нервы. Правда это было лет 10-15 назад, но у нас до сих пор это излюбленная семейная тема для разговоров. Не верится, что кошкотерапия может помочь, например, в онкологии или в других серьезных заболеваниях. А вот ПМС у меня проходил, когда оан спала со мной. Причем когда у меня были не "критические дни" кошка спала на своем месте. Такая умница, жаль, когда от нас уходят наши любимые питомцы.

BambuchooДата: Суббота, 01.02.2014, 02:58 | Сообщение # 7
Bambuchoo
Я очень люблю кошек. У меня был только один кот, так как у папы аллергия на них, но это был самый лучший кот. У него был своеобразный характер, но он всегда поднимал настроение. мне кажется, в семье атмосфера была намного лучше, когда он у нас был. А ведь он ничего почти не делал - просто приходил на семейный совет, садился со всеми и слушал, что говорят - и только от этого ставало весело. А когда я плакала, он приходил, и начинал мяукать - тогда я сразу начинала улыбаться.

lizaДата: Суббота, 01.02.2014, 23:27 | Сообщение # 8
liza
Все говорят, что кошка  выбирает места на теле человека, где болит  и своим теплом лечит . Однажды соседка оставила нам свою кошку на выходные. Днем мы весело играли с кошечкой, кормили ее и поили . Ужас начался ночью. Кошка залезла ко мне в кровать и пыталась разместится ни где-нибудь в ногах, а на груди . Я ее сдвигала в ноги, а она опять лезла на грудь . Не выдержав борьбы , закрыла ее на кухне. Она начала мяукать ...Короче, нервы мои были на пределе, ночь без сна. С тех пор кошек не привечаю.

КроксДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:14 | Сообщение # 9
Крокс
Кошка слишком нестабильный лекарственный препарат, ведь силой Вы кошку не заставите ложиться там где у Вас болит. Это она делает по собственному выбору и в то время когда ей этого хочется. Поэтому возлагать на нее надежды я бы не стал. Да и действие кошачьих флюидов практически не изучено, человек не может разобраться со своими энергетическими потоками, а что говорить о кошачьих.

Диана1469Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 15:41 | Сообщение # 10
Диана1469
Цитата Крокс ()
Кошка слишком нестабильный лекарственный препарат, ведь силой Вы кошку не заставите ложиться там где у Вас болит
Кошка сама знает, когда вас лечить. Им тоже надо стряхивать отрицательную энергию. Есть очень своенравные коты, которые не любят, когда их гладят. Он вроде пришёл вас лечить, а вы тут со своими нежностями. Но положительный  эффект есть  всегда. Кошки - спасительное средство для одиноких людей.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Разные методики лечения » Какую пользу приносят кошки (Чем и как лечат кошки)
Страница 1 из 212»
Поиск: