Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Разные методики лечения » Понижение верхнего давления. (Как понизить верхнее давление.)
Понижение верхнего давления.
Olga007Дата: Четверг, 23.01.2014, 07:14 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Повышение верхнего давления в основном характерно для людей в возрасте из-за нарушений работы сердца и сосудов.

Как можно понизить верхнее давление?
1. Ограничить потребление соли. В ней содержится натрий, а он в свою очередь замедляет выведение жидкости из организма, повышая тем самым верхнее давление.
2. Чтобы уменьшить образование жировых отложений, которые способствуют развитию гипертонии, из рациона следует исключить жирную, жаренную и копчённую еду.
3. По возможности отказаться от алкоголя и сигарет. Под воздействием составляющих этих вредных привычек создаётся напряжение в сосудах. Как следствие - повышенное давление.
4. Приветствуется физическая активность.
5. В аптеках есть лекарства: метопролол, нифедепин, каптоприл. Они понижают верхнее давление.

Стоит отметить один важный момент:
Чем сильнее и больше сокращение сердца в момент повышенного артериального верхнего давления, тем больше риск наступления таких болезней как - ишемия сердца, инфаркт и инсульт! Поэтому будьте очень внимательными к своему здоровью, чтобы не допустить этих печальных последствий. Не откладывайте визит к врачу, чтобы он мог измерить вам давление. И не занимайтесь самолечением, если не хотите навредить себе. При проявлении подобных устойчивых признаков, знайте, что всё это очень серьёзно. И необходимо как можно быстрее принять соответствующие меры.

Диана1469Дата: Четверг, 23.01.2014, 15:28 | Сообщение # 2
Диана1469
У моей мамы последнее время повысилось давление. Ей порекомендовали интересный рецепт. Растереть чеснок и смешать с лимонным соком. Ей очень нравится такое сочетание, тем более, что оно богато витаминами, а она живёт на Крайнем Севере. А недавно я с изумлением узнала, что сок свёклы тоже понижает давление, а жмыхи свеклы хорошо употреблять до еды для похудения.

ZirakiДата: Пятница, 24.01.2014, 01:14 | Сообщение # 3
Ziraki
В последнее время очень часто скачет давление, но в мои 18 лет как я думаю, это нормально, но все же иногда испытываю недомогания по этому поводу. Думаю пора бы взяться за свое здоровье серьезно, молодость ведь время такое когда мало обращаешь внимание на то, что мало беспокоит, но вот последствия никто не отменял.

КроксДата: Пятница, 24.01.2014, 13:49 | Сообщение # 4
Крокс
Мне кажется что после таких препаратов как каптоприл уже будет сложно добиться такого же эффекта от народных методов лечения верхнего давления. Такого рода методы могут быть вспомагательными но никак не основными. Ну и конечно изменения в рационе питания в комплексе с хотя бы небольшими физическими нагрузками.

ЛуппиДата: Пятница, 24.01.2014, 17:23 | Сообщение # 5
Луппи
Подскажите,какое влияние оказывают на работу кровеносной системы вредные привычки,если при этом активно заниматься спортом.Не могу сказать,что я заядлый курильщик,но частенько бывает. Заметил у себя такую закономерность - после занятий спортом(большой теннис,пробежки) довольно значительно повышается давление. Откуда возникает вопрос-это из-за курения организм не справляется с нагрузками или просто исключить спортивные упражнения?

Alexy24Дата: Суббота, 25.01.2014, 19:22 | Сообщение # 6
Alexy24
Для понижения верхнего давления отлично подходят таблетки "Андипал",у меня самой оно часто повышается,особенно в сильные морозы.А что касается физической активности,то это вопрос спорный,поскольку если давление повышено из-за проблем с сердцем,то бег и прыжки наоборот запрещаются.

GemsДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:49 | Сообщение # 7
Gems
Если честно, то ни когда не страдал повышенным давлением. А секрет между прочим очень прост. Если начинаешь чувствовать учащенное дыхание, сердцебиение, начинает давить в висках, темнеть в глазах, то просто нужно немного помедитировать. Знаю, Знаю! Скажете чушь несусветная. А между прочим присев и немного помедитировав (понастаящему). Вы можете успокоить свои организм. И в месте с этим понизить давление!!! Сам так постоянно делаю и ни какие препараты не требуются)))

azarat13Дата: Четверг, 30.01.2014, 05:08 | Сообщение # 8
azarat13
Соглашусь с последним комментарием,всё в наших руках,а медитация лучший способ успокоится,настроить себя на благоприятное ощущение мира.Кто-то может подумать,что это полный бред,но все знаю кто такой Будда,вот не зря же его Боготворят и уважают по сей день...можно сделать некоторые выводы по этому поводу!Ну и в добавок не могу сказать о моей любимой траве под чудным названием "Бессмертник ",по истине чудотворный отвар!

lizaДата: Суббота, 01.02.2014, 21:40 | Сообщение # 9
liza
Да, если давление уже регулярно повышенное, то одними народными средствами не обойтись . Но ,тем не менее их  можно использовать как дополнительную помощь . Мне нравится принимать пустырник компании Эвалар. . Он успокаивает. Меньше нервничаешь, меньше поводов для скачка давления. Сократить количество соли . Это очень важно .  Высыпаться тоже не мешало бы. Еще не лениться ходить пешком, хотя бы 30 минут в день .

pryataДата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:16 | Сообщение # 10
pryata
Лично у меня давление низкое, а вот у мамы цифры на тонометре иногда пугают, нужен постоянный контроль. Тут в обсуждении было сказано о
пользе медитации. Я согласна абсолютно. Очень помогает, если есть
возможность, лечь в расслабляющую позу (шавасана у йогов), пешие
прогулки тоже помогают вернуть душевное равновесие.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Разные методики лечения » Понижение верхнего давления. (Как понизить верхнее давление.)
Страница 1 из 212»
Поиск: