Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Разные методики лечения » Медикаментозный цирроз печени. (Что представляет собой цирроз печени?)
Медикаментозный цирроз печени.
Olga007Дата: Четверг, 19.12.2013, 22:38 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Дорогие форумчане, хочу рассказать вам о таком серьёзном заболевании, как цирроз печени. Многие из вас знают, что цирроз печени возникает во многих случаях в результате злоупотребления алкоголем. Но помимо этого бывает следствием хронического гепатита.

Что же представляет собой цирроз печени?
Это неблагоприятное заболевание печени ( чаще прогрессирующее ), которое характеризуется гибелью кровеносных сосудов и клеток в печени. Это происходит за счёт того, что из печени перестаёт совершаться отток крови, в результате чего повышается давление, растягиваются соединительные ткани и наступает гипертензия. Тем самым печень попросту перестаёт выполнять свою функцию в организме человека.

Как понять, что у человека цирроз печени?
Прежде всего, это систематические боли в правом боку. За счёт нарушения выполняемых функций на фоне общего состояния организма появляется слабость и повышенная утомляемость.
Люди, болеющие циррозом печени жалуются на кожный зуд, ослабление иммунитета, появления худобы, носовые кровотечения, пожелтение кожных покровов, температуру.
В большинстве случаев цирроз не даёт явных признаков, поэтому нужно быть очень внимательным к своему организму, чтобы можно было выявить заболевание на его ранней стадии.

Лечение.
Если у человека цирроз печени, без медикаментозного лечения не обойтись. Придётся пить очень много таблеток ( какие назначит врач, исходя из стадии заболевания ). Но основное лечение будет неплохо дополнить народным:
Отказаться от алкоголя и сигарет. Свежий воздух, правильное питание ( исключить жирное, копчённое, солёное ), поменьше жидкости. Не помешает пить настой из свеклы или редиски.

Алкоголь - зло, уважаемые читатели. Старайтесь не пить много спиртного, чтобы ваша жизнь была счастливой:)
Спасибо за внимание.

Наталья0322Дата: Четверг, 19.12.2013, 22:43 | Сообщение # 2
Наталья0322
Медикаментозный цирроз возникает на фоне длительного приема медикаментов, которые, как известно, тоже токсичные. Получается человек одно лечит, другое калечит. Но, деваться то некуда. Если это хроническое заболевание и без лекарств человек не выжевет, что делать? У одной моей знакомой ВИЧ. Терапию она принимает уже лет 5. Понятно, что печень очень страдает. И ничего не сделаешь.

IgorДата: Суббота, 21.12.2013, 05:13 | Сообщение # 3
Igor
Медикаментозный цироз печени как давно известно наступает от усиленного приема лекарственных препаратов, поэтому дабы упредить данное заболевание следует прежде всего не заниматься самолечением, ну и врачам-докторам тоже помнить о вреде химических препаратов, и с осторожностью назначать препараты больным пациентам.

VOLGAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 13:43 | Сообщение # 4
VOLGA
К сожалению цирроз лечить не чем, даже медикаментозный. Но жить с ним можно, и даже долго. Надо полностью отказаться от алкоголя, проводить поддерживающие курсы. Эсенциале форте пропивать курс два раза в год, еще травяные сборы с иван-чаем помогают.

AnMansДата: Воскресенье, 29.12.2013, 16:40 | Сообщение # 5
AnMans
Цирроз печени это финишная прямая ведущая либо в мир иной либо к ещё большему осложнению - раку печени. Травками и бабкиными советами в этом случае человеку не помочь, тем более его печени. На сегодняшний день это заболевание лечится комплексно и поэтапно. На первом этапе проводится общая коррекция, как правило с применением экстракорпорального гемодиализа крови. На втором этапе селективная или полная трансплантация органа. Есть ряд заболеваний которые сопровождаются развитием цирроза печени, тогда в первую очередь необходимо пролечить основное заболевание.

КроксДата: Среда, 15.01.2014, 13:47 | Сообщение # 6
Крокс
Алкоголь, антибиотики, жирная пища, никотин, вирусные гепатиты вот составляющие заболевания цирозом печени. На сколько мне извесно излечится от цироза практически не возможно. Лечение и профилактические действия занимают очень много времени. В первую очередь человек должен ограничить себя в физических и психологических нагрузках. Полностью соблюдать диету, исключить соль, мин. воды содержащие натрий, консервацию, копченые мясные продукты. И только потом переходить к медикаментозному лечению. При удачном стечении обстоятельств и соблюдении всех рекомендаций врача человек больной цирозом печени может прожить лет 5-7.

vadosДата: Суббота, 18.01.2014, 02:22 | Сообщение # 7
vados
Познавательная тема.Спасибо. Есть много знакомых которые умерли из этой болезни.Очень жаль что так происходит.В основном виной является чрезмерное употребление алкоголя.9 из 10 случаев по этой причине. Знаю что лечат, но при тяжелых случаях это дорого обходиться и полного восстановления нет. Так что знайте меру люди! Жизнь важнее!

Alexy24Дата: Среда, 22.01.2014, 21:16 | Сообщение # 8
Alexy24
Вообще принято считать,что цирроз печени - это болезнь алкоголиков,но я знаю нескольких непьющих людей,которые тоже больны этим недугом.А медикаментозный цирроз происходит из-за того,что человек долгое время принимает психотропные,гормональные и прочие сильнодействующие медикаменты.

Диана1469Дата: Четверг, 23.01.2014, 15:34 | Сообщение # 9
Диана1469
К большому сожалению, на очень многих лекарственных препаратах в противопоказаниях  и мерах предосторожности прописано, что страдают в первую очередь печень  и почки (наши главные фильтры). Чтобы не убить печень лечением других недугов, лучше применять профилактические меры. Тем более, мы все с вами знаем наши хворые места.

mishajilДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:32 | Сообщение # 10
mishajil
Упоминание про зуд и высыпание на коже от проблем с печенью было новостью для меня. После новогодних длинных (хорошо что закончились) празднеств, начался по коже зуд. Даже голова чесалась. Появились высыпания, неприятный привкус во рту. Теперь ясно почему. Жирная обильная пища, тоже "помогла" я думаю.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Разные методики лечения » Медикаментозный цирроз печени. (Что представляет собой цирроз печени?)
Страница 1 из 212»
Поиск: