Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Разные методики лечения » Сколько нужно гулять в день с новорожденным? (Сколько раз нужно это делать?)
Сколько нужно гулять в день с новорожденным?
Olga007Дата: Среда, 18.12.2013, 01:23 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
За последнее время рождаемость в России существенно увеличилась. Куда ни посмотри - везде юные мамы и папы с колясками гуляют... Поэтому хочу рассказать молодым мамам и папам, сколько нужно времени проводить на свежем воздухе с их чадом. Чтобы здоровье их маленького крохи было всегда на высоте:)

Находится на свежем воздухе само по себе очень полезное занятие. Как детям, так и взрослым. Прогулки с новорожденным стоит делать ежедневно и это очень важно для грудничка. Одно условие. Дышать свежим воздухом на улице можно только с 10 дня как пришли домой из роддома. Ещё есть ограничения по времени года. Если зима, то прогулка должна быть не более 20 минут. Осенью и весной гулять нужно по полчаса, а летом, как вы уже догадались, время нужно увеличить почти до часа.

В тёплое время года выходить на улицу можно пару раз в день. Зимой будет достаточно и одного раза в день. Очень важно одевать ребёнка по погоде. Не укутывать летом и не одевать легко зимой.
Зимой лучше не гулять с новорожденным, если температура ниже 10 градусов.

Ну вот, пожалуй, и всё. Старайтесь интуитивно почувствовать настроение и ощущения вашего ребёнка на улице. Здоровья вам и вашим маленьким карапузам!

ЖеняДата: Среда, 18.12.2013, 10:25 | Сообщение # 2
Женя
Да вы правы , у нас в городе только и видно Молодых родителей , можно сказать , что без опыта и вообще не умеющие держать детей на руках . Они не считают ребенка живым , мне кажется просто хотят выставить себя круче всех , а дома детьми занимается нянечка и бабушки с дедушкой ! Ест конечно родители , которые хотели этого ребенка , но это большая редкость ! А ваша статья очень полезна !

AVRORAДата: Среда, 18.12.2013, 19:49 | Сообщение # 3
AVRORA
Очень нужные и полезные советы для молодых мамочек!Не хочу никого обижать, но
теперь мамочки ленятся прогуливать своих новорождённых малюток,
особенно поздней осенью и зимой.Считают лучше пока малыш спит посидеть у
копма или заняться собой.А ведь прогулки на свежем воздухе принесут
малышу столько пользы.Главное только одеть его подобающе  и не
перегуливать.

krytsliubovДата: Четверг, 19.12.2013, 15:14 | Сообщение # 4
krytsliubov
Я наоборот заметила , что сейчас у многих пар огромная проблема родить ребенка! У меня много знакомых , которые мучаются ,пытаются  лечится любыми методами . От травок , таблеток и до продувания труб . Например с моего класса ( 2000 год выпуска ) у большей половины еще нет детей!. И в принципе ни каких особых проблем со здоровьем не наблюдается...

AnMansДата: Четверг, 19.12.2013, 17:26 | Сообщение # 5
AnMans
Нормированности для прогулок не существует. Если таковые есть, то они связаны со здоровьем новорожденного. Другое дело если речь идёт о том как не попасть под капризы погоды и чтобы эти капризы не отразились на малыше. Чем больше прогулки, тем лучше для малыша. Помните лишь об одном, что время от времени необходимо кормить и проверять пелёнки, эту процедуру лучше делать в домашних условиях.

Наталья0322Дата: Четверг, 19.12.2013, 22:24 | Сообщение # 6
Наталья0322
Прогулки должны быть ежедневными. Не менее пятнадцати минут. Даже если погода очень плохая, выйти на свежий воздух просто необходимо. Когда моему сынуле было месяца 3, я не вынесла его на прогулку, потому что на улице была метель. Он мне такое устроил... капризничал и не спал пол-ночи. Прям среди ночи вышла с ним во двор. И хотя шел снег, постояла минут 15 с ним, держа в руках зонт. И он заснул. Может и совпадение, не знаю, но с тех пор мы прогулки не пропускали.

maramalДата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:29 | Сообщение # 7
maramal
Зимой тоже можно гулять сколько угодно, сколько выдержите без приема пищи. Даже при морозе, только чтоб не было ветра. И можно использовать специальные крема для холодной погоды, ну конечно не новорожденному, а чуть подросшему карапузу. А летом для прогулок сущая благодать. И спать и есть можно на улице, конечно если есть свой двор в частном секторе, то и грудь можно дать, а в общественном месте это как-то не эстетично что ли, я например, стеснялась.

ДарьяДата: Понедельник, 23.12.2013, 15:12 | Сообщение # 8
Дарья
Сидеть с ребенком целый день в квартире - это абсурд! Прогулки на свежем воздухе укрепляют иммунитет ребенка! Мы гуляли два раза в день часа подва (это когда еще лежал в каляске)! Летом так вообще, проснулись поели и пошли. В обед поспал в самый пик жары и снова на улицу! Зимой реже, по часику! А вот моя знакомая своего малыша выносила на прогулку по любой погоде, хотябы возле подъезда постоять! Крепенький малыш у них!

VOLGAДата: Понедельник, 30.12.2013, 00:57 | Сообщение # 9
VOLGA
Гулять надо обязательно, каждый день по разу. Если на улице мороз, теплее укутывайте ребенка, и всё равно гуляйте. Свежий воздух ребенку просто необходим. Во время прогулки держите дома открытый балкон, что бы квартира в это время проветривалась.

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 05:25 | Сообщение # 10
Вишня2635
Цитата AnMans ()
Чем больше прогулки, тем лучше для малыша. Помните лишь об одном, что время от времени необходимо кормить и проверять пелёнки, эту процедуру лучше делать в домашних условиях.
Мне тоже кажется, что прогулок много не бывает! Во всяком случае, если ребенку не нравится долго находиться на улице, он даст вам об этом знать весьма недвусмысленно:) 
А зачем пеленки проверять? На месте ли они или что вы имели в виду?

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Разные методики лечения » Сколько нужно гулять в день с новорожденным? (Сколько раз нужно это делать?)
Страница 1 из 212»
Поиск: