Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Разные методики лечения » Улучшить память народными средствами. (Как можно улучшить память?)
Улучшить память народными средствами.
Olga007Дата: Вторник, 17.12.2013, 23:53 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Приветствую вас, форумчане! Хочу вам рассказать о своей бабушке. Ей 72 года и, как это вполне характерно для пожилых людей, у неё часто бывают проблемы с памятью. Если у кого-то ещё на этом форуме есть бабушки (или дедушки), прочитайте, пожалуйста, мою тему.

Даже несмотря на такой солидный возраст можно улучшить память народными средствами:
Моя бабушка пьёт настойку корней девясила и говорит, что она очень помогает. Ещё каждый день (по возможности) делает салатик, который включает в себя следующие ингредиенты:
- морковь, сметану, грецкие орехи (нужно измельчить) и, как ни странно, изюм. Всё это, соответственно, смешать... Можно добавить морскую капусту. Такой интересный салатик улучшает кровообмен в голове и тем самым повышает концентрацию внимания.

Как ещё моя бабушка улучшает свою память?
Во-первых, старается пить больше жидкости и пить такие "таблеточки", в состав которых входят витамины преимущественно группы В.
Во-вторых, старается усиленно напрячь свой мозг разгадыванием сканвордов и чтением "умных книжек".
В-третьих - правильно питаться. Питаться такими продуктами, которые улучшают деятельность мозга. Это прежде всего мясные и молочные продукты, также "морские".

Ну вот, собственно говоря и всё... Берегите своих родных! Мы нужны им, а они нужны нам...

krytsliubovДата: Четверг, 19.12.2013, 15:26 | Сообщение # 2
krytsliubov
Я знаю хороший метод для улучшения памяти . И займет всего 20 мин в день. Берете листик и ручку . Садитесь за стол и пишите не большой текст , как обычно правой рукой с лева на права . Потом тот же текст ниже пишите правой рукой с права на лево . Потом тот же текст пишете левой рукой с лева на права , и наконец тот же текст пишете левой рукой с права на лево. С начала , конечно будет очень тяжело и не привычно , но когда набьете руку и будут все 4 текста получатся хорошо увидите на себе положительный результат.

AnMansДата: Четверг, 19.12.2013, 17:11 | Сообщение # 3
AnMans
Хочешь иметь память то питайся правильно. Разумный подход. Ассоциативная память без соединений типа глюкоза, универсальный поставщик энергии для биохимических процессов, не будет должным образом функционировать, но этому могут помочь препараты избирательно действующие на сосуды головного мозга. К таким препаратам относится ноотропил, как раз подойдёт для Вашей бабушки. Ещё одна хитрость памяти, её нужно тренировать, в этом возрасте уместней всего будет запоминание анекдотов и стихов (четверостиший не более), поговорок и пословиц с последующим пересказом (последнее обязательно). Хорошим подспорьем будет ведение домашних расчётов за коммунальные услуги (контроль обязателен).

ГердаДата: Четверг, 19.12.2013, 23:38 | Сообщение # 4
Герда
Этот вопросменя тоже очень интересует, хоть мне и 28, а не 70, но я понимаю, что чем
раньше займусь тренировкой памяти, тем лучше. Знаю вот такой способ: в конце
дня необходимо вспомнить, как вы провели этот день, но не с утра, а в обратном
порядке.

maramalДата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:33 | Сообщение # 5
maramal
Согласна, что лучшее лечение памяти это ее тренировка. Почему есть люди, которые и в 90 лет имеют чистое сознание и помнят практически все моменты своей жизни. Мне кажется потому, что они не позволяют себе расслабляться. Даже вспомнить свои покупки в магазине и посчитать сколько оставил там денег многие молодые не могут. Нужно читать книги, разгадывать кроссворды (хоть я и не поклонник) и тому подобное.

VOLGAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 14:15 | Сообщение # 6
VOLGA
Еще вам поможет пирацетам. Такие таблеточки, для кровообращения мозга. Из народных средств это женьшень в любом виде, настойки элеутерококка, заманихи. Пантокрин тоже хорошо поможет. Только в жаркую погоду женьшень принимать нельзя, эффект может быть обратным.

AVRORAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:10 | Сообщение # 7
AVRORA
Спасибо за полезные рекомендации!Обязательно посоветую своей прабабушке.Я ей часто говорю, что нужно напрягать мозг, чтобы он работал, а не застаивался.Она молодец у нас:учит стихи на память, разгадывает кроссворды и даже играет в шахматы))И  хотя ей уже 85 ничего маразматического в её поведении не наблюдается.

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 05:40 | Сообщение # 8
Вишня2635
Цитата VOLGA ()
Еще вам поможет пирацетам. Такие таблеточки, для кровообращения мозга. Из народных средств это женьшень в любом виде, настойки элеутерококка, заманихи. Пантокрин тоже хорошо поможет.
Насчет пирацетама (тот же ноотропил) согласна с вами. Но вот настойки женьшеня и элеутероккока нужно применять с осторожностью - они противопоказаны гипертоникам. А гипертонией страдает большинство людей преклонного возраста!

Глокая_КуздраДата: Четверг, 02.01.2014, 02:25 | Сообщение # 9
Глокая_Куздра
Цитата Olga007 ()
Моя бабушка пьёт настойку корней девясила и говорит, что она очень помогает. Ещё каждый день (по возможности) делает салатик, который включает в себя следующие ингредиенты: - морковь, сметану, грецкие орехи (нужно измельчить) и, как ни странно, изюм. Всё это, соответственно, смешать... Можно добавить морскую капусту. Такой интересный салатик улучшает кровообмен в голове и тем самым повышает концентрацию внимания.

Интересный способ, не слышала никогда о таких свойствах девясила. Нужно почитать побольше в сети и старинных книжках по травоцелителбству о девясиле. Я его принимала только в составе разных сборов, а не как "моноформу".
И салатик понравился очень, у меня хоть и прекрасная память, думаю, "для пущей красоты" он вполне пригоден. А если память станет еще лучше - так вообще прекрасно!

КатюникДата: Суббота, 04.01.2014, 05:27 | Сообщение # 10
Катюник
Лично я, когда училась  в автошколе(у меня маленький ребёнок - частые недосыпания), а тут нужно учить правила дорожного движения, ела очень много грецких орехов. И как результат- моя мозговая деятельность была лучше, я самостоятельно сдала экзамен в ГАИ. Кушайте больше грецких орешков!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Разные методики лечения » Улучшить память народными средствами. (Как можно улучшить память?)
Страница 1 из 212»
Поиск: