Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Болталка » Ссоры с родителями (У меня постоянные ссоры с родителями)
Ссоры с родителями
Lemon74Дата: Понедельник, 02.12.2013, 22:51 | Сообщение # 1
Lemon74
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Все было хорошо когда я мой брат и родители жили в 2-ух комнатной квартире. Но когда родился 3-ий ребенок, место уже было мало. И пришлось покупать свой дом. Я изначально был против, так как все было далеко и было понятно что в доме нужно постоянно что-то делать. Вот мы переехали в свой двухэтажный дом с приличным участком. По началу все было не плохо.. Переехали мы летом. Наступила осень. Пришло время заниматься огородом. Но папа постоянно на работе, а мама нянчиться с братом. Так что все обязанности легли на меня. Я был сильно против из-за учебы и тренировок. Но мое мнение не сильно учитывалось. После года жизни в доме нервы становились на пределе. Я постоянно ругался с родителями. Они как будто сильно поменялись. Стали сильно придираться ко мне. мне это надоело. Что мне делать я не знаю.

hommaДата: Вторник, 03.12.2013, 12:28 | Сообщение # 2
homma
раньше когда я жила со своими родителями, у нас тоже постоянно были скандалы(как правило из-за бытовухи). и вот стоило мне уехать подальше от них, как все в наших отношениях стало хорошо. живем сейчас на расстоянии друг от друга, видимся редко, даже успеваем соскучиться) если у вас есть возможность, то попробуйте пожить отдельно от них)

juliДата: Вторник, 03.12.2013, 13:33 | Сообщение # 3
juli
Такое бывает часто. Когда рождаются маленькие дети, родители считают. что старшие дети ужевзрослые и должны им помогать. Н учитывая, что они еще дети, забирают у них детство. А за младшими до пенсии носятся как с маленькими детьми. Тут ничего не изенишь, только смириться.

паранояДата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:06 | Сообщение # 4
параноя
Я тут вообще не вижу каких то проблем. Родителям надо помогать. Вот я жила с родителями в одной комнате, никакой личной жизни, хуже то, что у меня даже не было собственной кровати. И поверте я была бы рада жить в двух этажном доме бесплатно, на шеи у родителях и взамен копать огород. С ними я тоже постоянно ссорилась из-за бытовухи. То пьяная приду, то вообще не приду. Вышла замуж, остепенилась и теперь души не чаем.

КроксДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:03 | Сообщение # 5
Крокс
Интересно как Вы представляете себе жизнь без родителей? Вы в состоянии самостоятельно обеспечивать себя жильем, продуктами питания, одеждой, оплачивать свою учебу? Если да то что Вас держит рядом с ними? Если же нет то зачем этот вопрос? Как мое мнение, если не нравится заниматься огородом просто забросьте его и покупайте овощи и фрукты. Ну а если нет на это средств то впрягайтесь и тащите.

Николай72Дата: Вторник, 11.02.2014, 14:43 | Сообщение # 6
Николай72
Мне бы ваши проблемы. Когда мне было 14 лет, пришлось идти устраиваться на работу, потому, что денег не хватало катастрофически. У нас в семье трое детей и я самый старший. Отец постоянно пил, а мама собирала любую работу, чтобы нас прокормить. Я то время очень хорошо помню. О продолжении учиться не было и речи, средств едва хватало даже на еду. А когда пришли 90-е, я был единственным источником дохода в нашей семье, где более менее вовремя давали зарплату. Так и жили. А вы говорите про огород, думаю если вам посмотреть с моей стороны, то вам бы это показалось простым и не серьезным вопросом.

Диана1469Дата: Вторник, 11.02.2014, 14:52 | Сообщение # 7
Диана1469
Lemon74, Вы пытаетесь обвинить других в своих собственных разочарованиях. Взросление - дело нелёгкое и ответственное. Если Вы хотите, чтобы к Вашему мнению прислушивались и с ним считались, то ведите себя соответственно. Задайте себе вопрос, почему именно Ваше мнение должно быть решающим? Какой лично Вы вносите вклад в совместное проживание Вашей семьи. И ещё одни маленький совет - поставьте себя на место своих родителей - а как бы Вы поступили на их месте?
Это не нотация, если Вы попробуете честно ответить себе на эти вопросы, то кое-что поменяется местами и в Вашем восприятии и в отношении Ваших близких к Вам.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Болталка » Ссоры с родителями (У меня постоянные ссоры с родителями)
Страница 1 из 11
Поиск: