Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Болталка » Чем отличается человек от животного?
Чем отличается человек от животного?
bija089Дата: Понедельник, 02.12.2013, 09:58 | Сообщение # 1
bija089
Замечания: 0%
Статус: Отошел
У меня сейчас много свободного времени, у меня нетпотребности зарабатывать деньги, как говориться искать источник пропитания.
Поэтому все свое время стараюсь тратить на различные наблюдения практически на
все интересующие меня вопросы. Я задал себе вопрос почему верит в бога или во
что-то другое, это пусть решает каждый человека сам во что верить. В процессе
наблюдение обратил внимание, оказывается животные тоже верят. Хотя это косвенные
подтверждение, но они есть, подтверждению своих мнений находил высказывание
различных ученых. Животные разумные, как человек, только для решения сложных не
всегда хотят их решать, потому что это им не надо по многим причинам и физиологическим
своим возможностям, потому что у них всегда стремление к покою, но не агрессии.

nikita12Дата: Понедельник, 02.12.2013, 12:13 | Сообщение # 2
nikita12
Действительно , животные более спокойные и уравновешанней чем люди. И самое главное они очень добрые , в отличие от нас людей. Мне даже если честно больше даже жалко маленьних животных при смерти чем людей. Всегда стараюсь кормить кошек и собак на улице при возможности.

juliДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:31 | Сообщение # 3
juli
Мне все же людей больше жалко. Все зависит от условий развития и потребностей. Так как животным надо только основные потребности, то они и не страдают от отсутствия остального. Им нужно комфортное сущевствование, еда, вода и размножаться. А у человека уже такие потребности возникают, что он и сам не знает точно чего хочет, но постоянно чего то не хватает. А агрессии у животных тоже хватает.

паранояДата: Понедельник, 03.02.2014, 04:12 | Сообщение # 4
параноя
Есть животные которые намного достойнее человека. Например, случаи когда обезьяна вырастила котенка или щенка, не помню точно, та же собака вырастила котенка. Веду к тому, что у животных бывает больше человечности, чем у человека. Собака не придаст человека, а человек не только собаку предаст, но и человека. Вот этим мы и отличаемся от животных, которые мудрее нас.

КроксДата: Понедельник, 10.02.2014, 14:27 | Сообщение # 5
Крокс
О чем идет речь? Люди и животные практически ничем не отличаются друг от друга. Только вот люди придумали мораль, этику и религию что послужило поводом для уничтожения друг друга, а животные убивают в основном защищая свою жизнь или добывая пропитание. Складывается впечатление что людьми руководят какие то другие энергетические силы чем те что руководят животными.

Николай72Дата: Вторник, 11.02.2014, 15:06 | Сообщение # 6
Николай72
Люди отличаются от животных. Единственное сравнение с животными - это похоть и чревоугодие. Животные ведут себя так же как люди, сильный поедает слабого. Только это было не всегда. И теперешний устой существования людей не правильный, мы идём не той дорогой. Только есть люди которые чётко обрисовывают ситуацию, просветлённые! К ним нужно прислушиваться.

Диана1469Дата: Среда, 12.02.2014, 18:13 | Сообщение # 7
Диана1469
Николай72, вынуждена не согласиться с Вами. В животном мире нет жестокости ради жестокости. Там всё оправдано и выверено. Борьба за жизнь:  пропитание, территория, защита потомства. А у людей, к сожалению часто проявляется тяга к неоправданным разрушениям.

Добавлено (12.02.2014, 18:13)
---------------------------------------------

Цитата Николай72 ()
Единственное сравнение с животными - это похоть и чревоугодие.

Похоть и чревоугодие придумали люди. Животное занимается размножением, а человек ищет в этом удовольствие (и в этом нет ничего плохого).
Попробуйте накормить животное, когда оно сытое. Моя кошка не будет есть даже самую вкусную рыбку, она попытается её закопать, спрятать на будущее. А мы съедим ещё кусочек, хотя он уже не лезет, потому что вкусно.

ГердаДата: Четверг, 13.02.2014, 05:43 | Сообщение # 8
Герда
По моему бредовая идея сравнивать людей и животных! Мы в такой дискуссии договоримся, что нужно им поклонятся как в древности или в индейских племенах. У животных своих "грехов" хватает и не нужно их выставлять идеальными. Однополые связи, каннибализм, агрессия, жестокая иерархия в стаях. Они живут как им удобно для выживания. А человек способен отказываться от благ, ради других людей, быть милосердным и делают люди это регулярно, тогда как в животном мире такие случаи единичные.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Болталка » Чем отличается человек от животного?
Страница 1 из 11
Поиск: