Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Болталка » Белые пятна на ногтях причины (Что может означать не привычный вид ногтей?)
Белые пятна на ногтях причины
fazilДата: Пятница, 29.11.2013, 01:31 | Сообщение # 1
fazil
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Здесь я хочу обсудить тему связанную с ногтями. По некоторым источникам известно, что ногти как бы отражают здоровье человека и то насколько ноготь отличается от обычного вида можно предположить то или иное заболевание. Вот иногда замечаю, что на некоторых ногтях имеются белые пятна. Что это означает я не знаю. А вот то что если они волнистые, то есть содержат множество мелких бороздок ну или просто волн, это означает что у человека проблемы с органами дыхания. Если ногти начинают ломаться, слоиться или крошиться, думаю это и так понятно, что как минимум в организме не хватает кальция или фосфора. Но так же думаю это может свидетельствовать и о других заболеваниях. Но по большей степени меня  волнуют белые пятна, так как иногда возникают. У кого на это счёт какие мысли?

AnMansДата: Пятница, 29.11.2013, 05:27 | Сообщение # 2
AnMans
Природа белых пятен на ногтях не известна, научного обоснования этому явлению нет. Крошение ногтевых пластинок может быть связано с грибковым поражением. Проявлением хронических заболеваний органов дыхания наиболее часто является периферийный компонент - ногтевые пластинки в виде часовых стёкол. Волнистость и бороздчатые образования в ногтевых пластинках иногда помогают провести криминалистические исследования с целью установления возраста человека, в ряде случаев половую принадлежность. Мягкость ногтевых пластинок свидетельствует о большем содержании связанной формы воды, придающую гибкость ногтям.

am7849Дата: Пятница, 29.11.2013, 20:46 | Сообщение # 3
am7849
Не знаю, всю жизнь считал, что причиной белых пятен на ногтях является авитаминоз. Здоровье ногтей напрямую зависит от баланса витаминов в организме. Да и потом, знаете, по себе замечал, что белые пятна преимущественно зимой появлялись, когда в организме явная нехватка витаминов, а летом пропадали.

juliДата: Понедельник, 02.12.2013, 15:31 | Сообщение # 4
juli
Думаю, чего то нехватает в организме, или наоборот избыток. У меня в подростковом возрасте были белые пятна, сейчас уже давно нет. Но они ведь не беспокоят, не болят, не вижу причин беспокоиться. Это если будут беспокоить, то нужно обращаться к врачам.

паранояДата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:16 | Сообщение # 5
параноя
Это авитаминоз, нехватка в организме витаминов и микроэлементом. Раньше в детстве девочками, мы вообще гадали на белых пятнах. Помню, что если на мизинце будет пятно то это подарят подарок, на большом пальце встреча остальные уже не помню. В итоге ни разу гадание не сбылось.

КроксДата: Четверг, 13.02.2014, 01:51 | Сообщение # 6
Крокс
Белые пятна на ногтях в основном являются признаком нехватки в организме таких веществ как железо, цинк, кальций. Нехватка витаминов А,С, и Е тоже ведет к появлению белых пятен. Пониженый гемоглобин и анемия также приводят к появлению данных поблем. Причин много а какая из них верна, можно будет определить с помощью обследования.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Болталка » Белые пятна на ногтях причины (Что может означать не привычный вид ногтей?)
Страница 1 из 11
Поиск: