Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Болталка » Как цвета влияют на человека? (Как цвета влияют на человека?)
Как цвета влияют на человека?
juliДата: Четверг, 28.11.2013, 15:11 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Так как человек, различает очень много цветов в природе, и может большинство этих цветов воспроизвести, то хочется поговорить о влиянии цветов на человека. Когда видишь яркие цвета вокруг себя, и жизнь кажется ярче и веселее. Недавно сделав дома ремонт, убедилась в этом, потому что поклеила обои оранжевые и розовые, насыщенного цвета. Прихожу домой, и настроение улучшается. Особенно оранжевый цвет создает ощущение уюта, это как бы свет солнца и тепла. Думала, может мне так просто кажется. Но вот купила одежду ярких цветов, и тоже мне это почему то очень нравится. Не кислотных, а именно ярких однотонных- красный, желтый, насыщенный сиреневый. И лето большинству людей больше нравится, потому что оно имеет буйство красок, в отличие от зимы. Как вы считаете, имеет ли цвет влияние на настроение человека, и какие именно цвета как именно воздействуют, если это так?

am7849Дата: Четверг, 28.11.2013, 23:26 | Сообщение # 2
am7849
Влияет, и очень сильно. Всем нам с детства известно разделение цветов на теплые и холодные. Теплые, все те, которые Вы перечислили, они и приносят радость и уют в доме. Холодные, синий, например, такого положительного эффекта не дает. Холодные цвета больше на рабочих местах применяют, в офисах, например, что настраивает на рабочий лад, дома, в основном лучше применять теплые цвета.

паранояДата: Суббота, 01.02.2014, 02:37 | Сообщение # 3
параноя
Конечно имеет. Я всегда одеваюсь под настроение, а так как я человечек позитивный, то у меня в шкафу весят только цветные яркие вещи. Из черного у меня только зимние колготы и брюки. Я даже зимой и дождливой осенью хожу в разноцветном. Потому что хочется радоваться жизни и радовать других яркими красками.

ГердаДата: Суббота, 08.02.2014, 04:47 | Сообщение # 4
Герда
Как-то раз  слушала выступление, о том что каждый цвет несет в себе определенный эффект. Женщина - автор книги, лет 65, даже привела пример. "Я сегодня плохо себя чувствую, простудилась, вот по этому случаю надела на себя красное платье. Красный цвет помогает нам справляться и противостоять болезням".  Она всю жизнь этим занимается. Так что наверное есть доля правды в этих зависимостях.

КроксДата: Вторник, 11.02.2014, 03:13 | Сообщение # 5
Крокс
Еще в древнем Китае, Индии, Египте пользовались целительством с помощью цветовой гаммы. К примеру яркий оранжевый цвет, располагает к деятельности, повышает аппетит, способствует к улучшению обмена веществ. Голубой цвет, цвет умиротворения бытует мнение что с его помощью можно снять обострение в конфликте, а в некоторых моментах  и полностью избежать его. Цветотерапия очень занимательна, и стоит того что бы углубленно ней занятся.

Николай72Дата: Вторник, 11.02.2014, 14:35 | Сообщение # 6
Николай72
Если вам какой нибудь цвет приятен и радует, то скорее всего у вас сильнее развита чакра этого же цвета. По этому и происходит цветовое родство между вами. То есть вы даже не догадываетесь, почему вам нравится этот цвет. Я знаю точно, если смотреть на один из цветов и представлять подходящую для этого чакру, можно её раскрыть.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Болталка » Как цвета влияют на человека? (Как цвета влияют на человека?)
Страница 1 из 11
Поиск: