Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Болталка » Насколько вреден спред - заменитель сливочного масла? (Вред или польза продуктов искусственной жирности)
Насколько вреден спред - заменитель сливочного масла?
AliseДата: Четверг, 28.11.2013, 13:17 | Сообщение # 1
Alise
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Наверняка сейчас все знают что такое спред. Имеется  в виду "сливочное" масло, куда добавлены растительные жиры, чтобы уменьшить жирность и, соответственно, количество холестерина. Такое масло дешевле обычного (! это, наверное, главная цель производителей, а не здоровый продукт), легче размазывается и даже в морозилке мало замерзает. Но врачи-исследователи говорят, что такие продукты очень вредны для печени, особенно если растительное масло - пальмовое. Они тяжелее перерабатываются печенью и можно её полностью загнать. Кроме того, низкая жирность и меньшее количество холестерина ещё не значат, что он усваивается хуже и, в итоге, в организм всё равно попадает холестерин, причём не меньше, чем из нормального масла. Вот и возникает вопрос: полезен он, помогает похудеть и уменьшить риск тромбов, или вредит и садит печень? Как Вы думаете или, может, встречались с таким вопросом?

am7849Дата: Четверг, 28.11.2013, 14:34 | Сообщение # 2
am7849
Ничего криминального в составе спреда я не вижу. Понятно, что вкусовые качества, на мой взгляд, значительно уступают маслу. Как говориться на вкус и цвет... Для меня главное вкусовые качества, для жены важнее, как продукт отразится на ее фигуре, то есть калорийность.

juliДата: Пятница, 29.11.2013, 14:31 | Сообщение # 3
juli
А я вижу крминальное во спреде. Одно дело, если бы это были растительные жиры, полезные для человека, такие как подсолнечное или оливковое масло. Но это совсем не такие жиры, это трансжиры, которые из оганизма не выводятся годами, они закупоривают кровеносные сосуды и ведут к инфарктам.

AnMansДата: Пятница, 29.11.2013, 22:00 | Сообщение # 4
AnMans
Промышленное изготовление спредов регламентировано правилами ГОСТ. Поэтому этот жировой продукт присутствует на рынке, впрочем, как и много других продуктов. Существенного вреда этот заменитель сливочного масла организму не наносит. Хотя в его названии присутствует марка "лёгкое масло" диетическим продуктом его назвать нельзя, поэтому стоит избегать его применение в лечебных целях и разного рода диетах.

паранояДата: Понедельник, 03.02.2014, 04:33 | Сообщение # 5
параноя
Я вообще мало не люблю, только шоколадное ем. Сейчас мне приходится его есть, добавляя в свой рацион жиры, чтоб ребенка нормально грудью кормить. И я побаиваюсь есть СПРЕД даже если он не ТУ, а ГОСТовский. Потому, что я считаю это маслозаменителем и нечего полезного  в нем нет.

КроксДата: Воскресенье, 09.02.2014, 03:22 | Сообщение # 6
Крокс
Из каких соображений Вы исходите когда пытаетесь выяснить что употребляете, масло или спред? Из той информации что указана производителем на упаковке? Так с чего Вы взяли что там указана достоверная информация или указан действительный процент растительных жиров. Производителям того же сливочного масла абсолютно невыгодно экономически, производить масло соответствующее ГОСТу. Поэтому все что Вы употребляете в любом случае будет содержать эти жиры. Не тратьте силы зря, если хотите есть натуральное сливочное масло покупайте его у крестьян, у них по крайней мере нет технологий по добавлению пальмового масла в сливочное.

Николай72Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:13 | Сообщение # 7
Николай72
Да сейчас жить в целом вообще опасно для здоровья. Благо мне в с натуральными продуктами повезло, есть свой огород, а молоко, масло, творог, сметану я покупаю у людей держащих своё приусадебное хозяйство. Как говорит Крокс, у них нет ещё технологий для добавления в продукт пальмового масла.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Болталка » Насколько вреден спред - заменитель сливочного масла? (Вред или польза продуктов искусственной жирности)
Страница 1 из 11
Поиск: