Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Болталка » Вреден ли wifi для здоровья? (Как влияет роутер на людей)
Вреден ли wifi для здоровья?
ГердаДата: Четверг, 28.11.2013, 02:45 | Сообщение # 1
Герда
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Более двух лет у нас в квартире установлен роутер для Wi-Fi.  Удобно и практично нет всяких там кабелей и шнуров. Но вот странная штука происходит с тех пор как появилась эта приставка:  стали плохо расти цветы. Цветы люблю, в квартире их много, разных. Кроме толстянки и алоэ чахнут все, засыхают. Даже кактусы затормозились в развитии. Высаживаю, новые они не поднимаются. Покупаю взрослые растения  такая же история. Ухаживать за комнатными растениями умею, все делаю правильно и не первый год занимаюсь их разведением.
Возможно, совпадение и есть другая причина увядания моих цветов. Хотелось бы узнать, не наблюдали ли вы таких странностей у себя дома? Если действительно вайфай так влияет на комнатные растения, что тогда происходит с ними?

AnMansДата: Четверг, 28.11.2013, 03:47 | Сообщение # 2
AnMans
Не хотелось бы конечно чтобы излучение от wifi антенн негативно воздействовало на организм человека, ведь от научно-технического прогресса не убежать, но и выпускаемая продукция должна быть безопасной, или нужны некие предостережения относительно использования таких устройств людьми. Если рассуждать логически то частотная величина электромагнитного излучения wifi в 100 раз меньше чем тоже излучение в печи СВЧ. На моей памяти было 2 случая упоминаний о вреде от излучения wifi одно лет 8 назад, о вредном воздействии на деревья, другое в весной уходящего года. Последнее было связано с неким экспериментом школьниц. Якобы у них плохо всходили сена растений при облучении их в зоне wifi. Окончательного мнения по этому вопросу в научной литературе не проскакивало. Советую описать условия содержания ваших домашних растений, сделать фотографии и сформулировать выводы. Опубликовать в сети. Будет третьим фактом.

bija089Дата: Четверг, 28.11.2013, 12:21 | Сообщение # 3
bija089
Wi-Fi работает определенной волновой частоте, может даже оказываетвредное воздействие и оказывает на растение. Для этого вам надо перенести
растение в другое место проводите наблюдение, желательно чтобы было два
растение. Одно контрольное, над которым ничего делать не будите, с другим
будите экспериментировать. Сперва попробуйте подкормить растение минеральными
удобрениями вместе с микроэлементами. После наблюдайте в течение двух недель
должно что-то измениться или ухудшиться. Желательно все наблюдения записывать
каждый день в тетрадь, что провели и какая реакция растения оказалась на вашу
помощь растению. После этого можете сделать свой вывод нужен вам Wi-Fi вквартире или лучше пользоваться проводами, для компьютера.

am7849Дата: Четверг, 28.11.2013, 23:34 | Сообщение # 4
am7849
Вреден, однозначно, насколько, пока остается только предполагать, но не так страшен черт, как его малюют. К сожалению, через нас проходит столько электро-магнитных излучений, что мы сами об этом не подозреваем. Спутниковое телевидение, радиоволны, мобильная связь, интернет и т.д. и т.п. Ваш Wi-Fi это всего лишь капля в огромном океане. Причину увядания Ваших растений ищите в другом.

juliДата: Пятница, 29.11.2013, 14:26 | Сообщение # 5
juli
С таким развитием научно технического прогресса, пора уже создавать службы которые будут контролировать вред от электромагнитного излучения. Думаю, что за это надо вводить уже какой то налог или штрафы, чтобы это как то удерживалось на определенном уровне. Ведь прибыль с этого получают, а обычные люди получают только вред. Знаю, что от всяких видов излучений защищает хорошо фольга. Я как то закрыла окна лоджии фольгой полностью, так у меня перестал брать и интернет и телик даже, антенна была на лоджии.

паранояДата: Суббота, 01.02.2014, 02:41 | Сообщение # 6
параноя
Смотрела передачу и там сообщили ученые, что по результатам исследование вай фай излучает больше радиации чем телефон. У вас в квартире маленький Чернобыль. Я не хочу переходить на вай фай и пользуюсь до сих пор интернетом через кабель, хотя вай фай удобнее. Но я и так получаю достаточно излучений. Здоровье мне важнее.

КроксДата: Понедельник, 10.02.2014, 14:39 | Сообщение # 7
Крокс
Сложно конечно судить, ведь данных которыми мы располагаем имеют слишком мало 100% информации. Да и кто если честно сообщит Вам о вреде того или иного устройства. Человек мутирует на протяжении своего развития, и развития научно технического прогресса. Совсем недавно люди гибли миллионами от вируса гриппа, сейчас это бытовое заболевание. Есть мнение: "Все что нас не убивает, делает нас сильнее". Будем надеяться что это так и есть.

Николай72Дата: Вторник, 11.02.2014, 23:18 | Сообщение # 8
Николай72
Да от вай фай вредности не больше и не меньше чем от сотового телефона. Только цветы всё таки чувствительные к этому. Чтобы им помочь, советую поливать их живой водой. Возможно это им немного поможет и они воспрянут. Живая вода может оживить даже почти засохшее растение. Хотя если они останутся в тех же условиях, не факт, что они будут расти нормально.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Болталка » Вреден ли wifi для здоровья? (Как влияет роутер на людей)
Страница 1 из 11
Поиск: