Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Болталка » Вред синтетической одежды, кто что думает? (Синтетика или натуральные материалы.)
Вред синтетической одежды, кто что думает?
juliДата: Четверг, 21.11.2013, 20:17 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хотелось бы пообщаться в этой теме, вредны ли для организма человека синтетические материалы? Сейчас все больше одежды выпускается из синтетики, не говоря уже о том, что даже постельное белье делают не натуральное, или с добавлением синтетики. Я очень чувствительна к этому, потому пытаюсь покупать все только натуральное. А некоторые люди, говорят, что не обращают внимание, и им без разницы. они даже не чувствуют разницы. Мне же оно мешает, колется, вызывает покраснение, если это нательная одежда или белье из синтетики. В его пользу говорят что оно антиаллергенно, и более устойчиво в стиркам. Но синтетика не пропускает влагу, электризуется вызывает неприятные ощущения. Как вы относитесь к натуральным материалам и как к синтетике.

Из чего все же предпочитаете белье и одежду?

fazilДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:01 | Сообщение # 2
fazil
Конечно нужно стараться приобретать вещи только натурального происхождения. Это 100% хлопок, шёлк, шерсть. Сейчас конечно зачастую в изделия полиэстрер добавляют или элластин вроде бы называется, в общем нужно обращать внимания чтобы не превышало содержание синтетики половины. Тело перестаёт "дышать" из-за синтетики, отсюда запотевает, не приятный запах, фурункулы могут появиться. А уж если носки не натуральные окажутся, это вообще не допустимо. Ноги вообще на всю жизнь испортить можно

AnMansДата: Вторник, 26.11.2013, 05:15 | Сообщение # 3
AnMans
Синтетический материал в чистом виде используют для пошива специальной одежды, необходимость её ношения чаще продиктована производственными условиями. За основу берутся влагонепроницаемость материала и способность сохранять тепло. Производственники для бытовых нужд создали полупрофессиональные ткани, правильно их называют полусинтетическим. Умелое сочетание пошива одежды из натуральных тканей и  полусинтетических разнообразит фантазию дизайнеров. Как правило синтетические материалы проходят гигиенический контроль качества, поэтому содержат рекомендации где когда использовать такой материал. Чего не скажешь о полусинтетических, и натуральных тканях особенно не промышленного производства. Речь идёт о поставляемой на рынок продукции без соответствующего сертификата качества. Пойди узнай какие там использовались красители. Вот и приходиться долго и дотошно выбирать продукцию и магазин покупки.

am7849Дата: Вторник, 26.11.2013, 22:13 | Сообщение # 4
am7849
Синтетика безусловно вредна для кожи, но, если Вы хотите, чтобы Ваша одежда носилась дольше без нее никак. Скажу лишь как делаю я, выбираются вещи исключительно из натуральных компонентов с добавлением синтетического материала. Согласен со вторым постом, у меня пределы не половина, а процентов 30-70 натурального компонента, все же выбор побогаче, а так да, смотрим эластан, полиэстер, полиамид, это наиболее распространенные синтетические материалы.

КПДата: Четверг, 28.11.2013, 00:25 | Сообщение # 5
КП
Лично у меня от синтетической одежды, сразу идет сыпь! Да и походите в синтетике, летом! Умереть, можно, да и запах простите! Лутше хб, что то одеть, и коже приятно и вам! А от синтетики, зуд начинается, кожа не дышит и куча еще проблем, потом возникает! Просто, что синтетика у нас сейчас модная, а от хлопчатобумажных вещей люди отказываются! Прости я считаю, что нижнее белье должно быть с ХБ! А не напрочь пропитанное синтетическими волокнами!

КроксДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:57 | Сообщение # 6
Крокс
Основная масса спортивной одежды изготовлена из синтетических тканей, или же с их преобладанием над натуральными. Поэтому практически невозможно избежать ее в носке. Синтетика плотно заняла свое место в повседневной жизни людей, и без ее применения практически невозможно изготовление любой одежды. Да и ассортимент одежды из 100% натуральных материалов не особо широк. Так что если нету аллергии на искуственные ткани ее можно великолепно носить. Единственное что можно выбирать из натуральных тканей это нижнее белье и майки с футболками.

паранояДата: Понедельник, 10.02.2014, 02:56 | Сообщение # 7
параноя
Самое нормальное бельё это хлопчато - бумажное или шёлк. Нам приходится носить синтетику, так как это ширпотреб. Синтетика в наше время очень дешевый материал и его вводят в продажу на каждом шагу, все подряд из неё штопают. То что вызывает она аллергию это тоже факт. Много людей имеют чувствительную кожу, не повезло таким людям. Приходится тратится на дорогие ткани.

Николай72Дата: Вторник, 11.02.2014, 23:13 | Сообщение # 8
Николай72
Лично я если ношу одежду из синтетики, то начинаю как то по другому пахнуть. Допустим те же носки, после работы приходишь домой и от носок идёт странный запах. А когда ношу носки из хлопка или льна, такого просто нет. То ли тело не дышит через синтетику, то ли что. Но я больше не ношу те вещи, где есть синтетический материал.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Болталка » Вред синтетической одежды, кто что думает? (Синтетика или натуральные материалы.)
Страница 1 из 11
Поиск: