Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Болталка » Как отвлечься от мыслей (тема о том, как забыть о проблемах)
Как отвлечься от мыслей
supremeДата: Среда, 20.11.2013, 16:57 | Сообщение # 1
supreme
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Перед тем как написать тему, я много думал как рассказать, какие слова подобрать. И вот я уже тут, пишу, я хочу рассказать вам про своё увлечение, своё особенное увлечение которое помогает мне отвлечься от всех проблем нависших за все тяжёлые дни. Мне вот к примеру нравиться на выходные выезжать с друзьями на рыбалку, рыбалка успокаивает, это то место где можно остаться на едине с собой, помогает забыть проблемы дома на работе, да везде)) Представьте такую картину, вы совсем одни вырвались от постоянной рутины на работе, уехали за город, в дикое тихое местечко, в этом месте очень красивая природа, густые высокие деревья, зелёная вкусно пахнущая трава, небольшой водоём с прозрачной и чистой водой. Вы можете делать там всё что угодно только вам. Я думаю это хороший вариант отвлечься, ведь можно получить удовольствие от пребывания на свежем воздухе. Я хотел бы узнать у вас какими способами вы отвлекаетесь, снимаете психологическое напряжение?

fazilДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:10 | Сообщение # 2
fazil
Есть много способов как отвлечься от повседневных и затяжных проблем и в этой теме описан один из способов как это сделать. Несомненно, после напряжённой недели нет ничего лучше провести время на природе в кругу друзей, но вот возникает какой вопрос: а если всё намного серьёзней и назойливые мысли зачастую выползают перед сном, когда стоило бы заснуть в этот момент. Тут на помощь может прийти какой-нибудь хороший фильм или чтение книги. Но это слабо воздействует

am7849Дата: Вторник, 26.11.2013, 22:03 | Сообщение # 3
am7849
Кому как, что выезд на природу, что любимый фильм, это все прекрасные способы отвлечения. Я предложу свой, только для любителей животных. Лично у меня две собаки и две кошки. Так вот, знаете, они как-то совершенно не дают отвлекаться на мысли, которые не хотелось бы видеть у себя в голове. Ну, я, предположим, слишком большой фанат, а вот завести одну маленькую зверушку, кому позволяют условия проживания, очень советую.

АминДата: Среда, 27.11.2013, 03:15 | Сообщение # 4
Амин
Много что может помочь отвлечься от мыслей. Главное занять себя чем либо.
Когда меня мучают мысли , я пытаюсь по максимум выложиться на работе , на учебе , чтобы не было времени подумать о чем либо.
Помню очень тяжело было , когда расстался с девушкой , никак не мог ее забыть , глупые мысли терзали меня , в тот момент мне помогло забыть ее - ежедневные тренироки и погружение в работу.

паранояДата: Пятница, 07.02.2014, 03:10 | Сообщение # 5
параноя
Завидую я вам. Если я что то задумала или у меня что то случилась, меня уже нечего не отвлечет. Что только не делай, куда только не езди. Это очень не мешает. Даже когда пытаюсь насильно себя отвлечь, то ничего не выходит. Один раз не помогло общение с друзьями  компании и то не надолго.

КроксДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:31 | Сообщение # 6
Крокс
Ну я лично для перезагрузки мозга использую длительные пешие прогулки. Продолжительностью в целый день. Отличное средство отвлечся, и сбросить напряжение. Единственное что для этого необходимо это свободное время и желание. Ничто так не расслабляет мозг как размеренная прогулка в лесу или же за городом. Не поездка на пикник с мясом и водкой, а именно просто прогулка.

Николай72Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:07 | Сообщение # 7
Николай72
А я отвлекаюсь от всего на свете простой игрой, которая называется спокойный ум, то есть попросту стараюсь не о чем не думать. Выключаю диалог самим с собой, поначалу это было очень трудно, но чем дальше, тем легче это получается. Стараюсь всегда держать голову пустой для того, чтобы её посещали умные мысли, а то дурацких полная голова и места не остаётся для остальных.

AnMansДата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:34 | Сообщение # 8
AnMans
Вероятно груз повседневных забот Вас тяготит давно. Как правило это связано с неполноценным рабочим графиком и неумением полноценно провести время для восстановления сил в течение рабочей недели. Займитесь физической "разгрузкой ", найдите время в течение дня для похода в спортивный зал, или воспользуйтесь прогулкой около 1 часа на воздухе после работы.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Болталка » Как отвлечься от мыслей (тема о том, как забыть о проблемах)
Страница 1 из 11
Поиск: