Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Болталка » Вредно ли нарощенные ногти? (Нарощенные ногти.)
Вредно ли нарощенные ногти?
juliДата: Вторник, 19.11.2013, 17:54 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Несколько лет подряд наращивала ногти, потом занялась правильным образом жизни, питанием, и решила отказаться от этой идеи. Считаю, что нарощенные ногти все таки вредны для организма, независимо от того, наращиваются они акриллом или гелем. Мало того, что надышишься вредными испарениями, пока их наращивают, так еще и потом они пребывают постоянно в тесном контакте с ногтями и кожей. Думаю какая то доля вредных веществ передается. Но больше всего меня смущает, что это не гигиенично. Как бы там за ногтями не ухаживать, и спиртом под ногями протирать каждый день, но все же под длинными ногтями сохраняются вредные микробы и бактерии. Вообщем то, хотелось бы в этой теме поделиться, что вы об этом думаете, за или против нарощенных ногтей? Особенно инетересует вредно ли это во время беременности?

ВЛАДАДата: Воскресенье, 24.11.2013, 06:50 | Сообщение # 2
ВЛАДА
Вы сами ответили на свой вопрос. Конечно нарощенные ногти красиво, но в конечном итоге вредно. И тем более при беременности. Зачем вам дышать вредными испарениями, нося ребенка под сердцем? А потом вспомните как долго восстанавливаются ногти до естественного состояния. Наращивание ногтей это от нашей лени

КПДата: Среда, 27.11.2013, 00:21 | Сообщение # 3
КП
Чесно говоря то да вредно! Во время того, как вам снимают, жесткой пилкой гляец с ногтей, вам с ногтевой пластины, снимают слой грубо говоря ногтя! Потом идет, обезжиривание, кислотой и праймерами, а теперь подумайте, вредно это или нет! Я молчу о том, что восстанавливать, свои ногти после их снятия вы будете минимум пол, года! Девочки я мастер маникюра! Но я против такого вида ногтей! Не буду вас пугать, всякими грибками, если вы попадете к не добросовесному мастеру. Лутше наклеить, если есть необходимость! Или укреплять свои, самый красивый вид маникюра.

паранояДата: Суббота, 01.02.2014, 02:21 | Сообщение # 4
параноя
У меня были наращенные ногти долго, свои ногти были ужасны, особенно когда снимала наращенные. Они разрушают пластину ногтя и не дают ему дышать. Я их сняла и через месяц у меня окрепли мои ноготки и я больше наращивать их не буду. Портить природную красоту грех. Кстати я снимала их пред беременностью и мне это пошло на пользу. Беременной женщине пошло и не красиво носить акриловые когти. Да и пыль сточенного ненастоящего ногтя приводит до грибка дыхательных путей.

КроксДата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:34 | Сообщение # 5
Крокс
В даном случае дело даже не во вредных испарениях а в том что в жертву моде приносится здоровье натуральных ногтей. Ради того что бы произвести вечатление, необдуманно уничтожается природная красота ногтей. Во что они превращаются после серии наращиваний, их стыдно даже показать. И восстановление занимает не один месяц, лично мое мнение вред от нарощенных ногтей в разы превосходит тот сомнительный эффект который производит женщина с нарощенными ногтями.

AnMansДата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:40 | Сообщение # 6
AnMans
Чем больше ногти, тем больше подногтевое пространство, чем больше подногтевое пространство тем больше грязи может там скапливаться. Вымыть грязи из подногтевого пространства первая заповедь хирурга моющего руки перед операцией. Это давно известная истина для практикующих хирургов. Думаю, что проведенная аналогия даст почву для размышления. Не целыми же днями пропадать за столиком у маникюрши.

Диана1469Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:44 | Сообщение # 7
Диана1469
Цитата juli ()
Несколько лет подряд наращивала ногти, потом занялась правильным образом жизни, питанием, и решила отказаться от этой идеи.
Вот и умничка! Можно свои ногти отрастить такие, что все маникюрши обзавидуются. Сейчас столько всяких натуральных средств в помощь. Только не увлекайтесь кальцием, делайте перерывы. Переизбыток кальция в организме имеет очень тяжёлые последствия, гораздо хуже, чем недостаток. Удачи)

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Болталка » Вредно ли нарощенные ногти? (Нарощенные ногти.)
Страница 1 из 11
Поиск: