Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Болталка » Целебная сила голодания. (Методы, сроки голодания.)
Целебная сила голодания.
juliДата: Вторник, 19.11.2013, 14:13 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
В последнее время заинтересовалась методиками голодания, хотя слышу многое о их и пользе и вреде. Сама больше склоняюсь к тому, что голодание полезно. Так как сама пробовала, и действительно, чувствуется больше физических сил после голодания, внешний вид стает лучше, да и нервы как то успокаиваются. Перечитала книги Г.Малахова и П.Брегга. Думаю, что если голодание проводить правильно и без противопоказаний, то оно принесет только пользу. Сама вот голодала только несколько раз по трое суток. Говорят и пишут, что после 3 суток наступает ацидотический криз и организм переходит на внутреннее питание, и это и есть самый полезный период голодания. Что 21 дневынм голоданием можно вылечить даже старые хронические болезни. Хочется в этой теме поделиться, о вашем положительном или отрицательном опыте в голодании.

fazilДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:32 | Сообщение # 2
fazil
Лично я ни в коем случае не являюсь сторонником такого метода  голодания, с целью того чтобы использовать это как метод исцеления. Обычно женщины любят воплощать эту идею и используют голодание, только потом и не замечают как быстро превращаются в скелет обтянутый кожей и этот процесс почти не обратим. Голодание это издевательство над организмом, питание следует держать в норме, в гармонии.

am7849Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:55 | Сообщение # 3
am7849
Согласен с последним постом. Три дня это явный перебор, логичнее было бы просто перейти на менее калорийную пищу. Что может быть полезного в том, чтобы организм не получал достаточное количество полезных веществ? Ну предположим, поголодали, а дальше что? Начнется конкретное отъедание, организм будет судорожно требовать то, что за время голодания не дополучил.

ЧучуДата: Пятница, 29.11.2013, 23:56 | Сообщение # 4
Чучу
Я вообще считаю, что кушать нужно тогда,когда хочется, если конечно нет какого-либо заболевания. Я вот,например,когда не могу долго уснуть,смотрю на часы-01-00, и чувствую, что в животе бурлит,так я иду на кухню и кушаю. Вообще склонен к тому, что такие голодовки только вредят организму.

MihaseverДата: Суббота, 30.11.2013, 14:05 | Сообщение # 5
Mihasever
Сложно сказать однозначно о пльзе или вреде голодания. Для кого-то оно полезно, а для кого-то и нет. Конечно, нужно проверить противопоказания к голоданию, но относиться к нему нужно очень осторожно. Голодание бывает целебным только в тех случаях, когда оно проводится под наблюдением врача и по строго оговоренной методике. Самостоятельно заниматься этим делом, начитавшись литературы по этой теме, не следует. Начинать голодать нужно ступенчато. То есть вначале делать разгрузочные дни (1-2 раза в неделю), затем поллностью исключать пищу из рациона.

паранояДата: Понедельник, 03.02.2014, 04:17 | Сообщение # 6
параноя
Я первый раз слышу, что голодание идет на пользу.  Я если не поем у меня настроение падает, тошнит, голова болит и нервы как то совсем не успокаиваются. Я считаю это вред. Нельзя доводить организм да такого состояния. Можно же так и в обморок упасть от голода. У меня одноклассница три дня не ела, худеть решила, так мы её на физкультуре еле откачали, в обморок от голода упала и головой об скамейку ударилась.

Николай72Дата: Вторник, 11.02.2014, 16:35 | Сообщение # 7
Николай72
Нужно собраться с мыслями и написать тогда тему о пользе голодания, и как правильно голодать всего один день, а пользу взять за двухнедельный период голодания. Я просто сам это применяю и очень хорошо помогает. Голодание - это конечно же всегда польза + организм начинает вспоминать, что у него есть пополнение энергией не только через пищу. Открываются забытые источники питания тела.

КроксДата: Среда, 12.02.2014, 02:57 | Сообщение # 8
Крокс
Все зависит от отношения человека к еде. Для некоторых еда это культ, предмет поклонения, и самое вожделенное в его мире. Таким людям сложно не то что голодать, а даже думать об этом, ради таких работает вся пищевая промышленность. Есть же люди которые воспринимают еду как средство для поддержания сил в организме, их цель внутренний мир и еда это лишь эпизод на котором они даже не заостряют своего внимания. Ну и наконец существуют люди которые настолько преобразовали свои жизненные функции что смогли полностью отказаться от еды, и не смотря на это продолжают функционировать. Я не могу судить человека за то что он ест или не ест, это его личный выбор и он имеет полное право как голодать так и обжиратся.

Диана1469Дата: Среда, 12.02.2014, 18:03 | Сообщение # 9
Диана1469
Вполне безопасно и полезно голодать 1 день в неделю - разгрузочный день. Голодать по Брегу и Малахову могут люди здоровые. У Малахова очень заманчиво всё описано, но он не делает акцента на то, что это большая нагрузка на сердце, а при сильной зашлакованности организма, можно вообще умереть. Будьте осторожнее. Длительные голодания проводят под наблюдением врача, есть специальные клиники.

Николай72Дата: Среда, 12.02.2014, 19:35 | Сообщение # 10
Николай72
Голодание - хороший метод очищения и самореализации. Вот только человек должен быть психологически настроен к такому. Так как я если не подготовившись, заранее (под подготовкой понимаю низкокалорийную диету в маленьких порциях), начинаю голодовать, то начинаю психовать все раздражает меня и все такое

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Болталка » Целебная сила голодания. (Методы, сроки голодания.)
Страница 1 из 11
Поиск: