Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Болталка » Народные средства или традиционная медицина? (Предлагаю играть в игру :))
Народные средства или традиционная медицина?
1.Народные средства[ 0 ][0.00%]
2.Традиционная медицина[ 4 ][100.00%]
Всего ответов: 4
ВалерияДата: Пятница, 31.05.2013, 08:08 | Сообщение # 1
Валерия
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Всем доброго времени форумчане namedne!

Моя первая тема на форуме и я решила поиграть, вы не против!? Но строго меня не судите это ведь мой первый пост) И этот пост что-то вроде зарядки для мозга.

Мой вопрос к вам, что помогает в большей степени Народные средства или традиционная медицина?

Но ответ нужно дать не просто , а обосновать и доказать.

Задача тех, кто встал на строну народной медицины убедить остальных пользователей проголосовать за народные средства, а те кто за традиционную медицину убедить пользователей головать за  Традиционная медицина.

Та сторона которая наберет больше всего голосов победила!

МОЙ ПОСТ ЗА....

И так я начну и выберу позицию народной медицины, хотя нет, если подумать то народная медицина это вред!!! Да уважаемые пользователи, я всегда была за народные средства и тут вот я говорю что народные средства это ложь и обман или это не так?

Несколько фактов о народных средствах:

Минусы народной медицины:
1. Если вы лечитись народными средствами у вас нет гарантии, что вы будите здоровы.
2. Используя народные средства вы можете сами себе поставить неправильный диагноз.
3. Народные средства передаются из поколения в поколение - это как игра в глухой телефон с каждым человеком рецепт искажается.
4. Уровень народной медицины низок и тяжелые болезни не выличить.

Плюсы народной медицины:
1. Вы можете личиться в любом месте, но есть риски что не от того что у вас болит.
2. Народные средства чаще всего бесплатны на них можно не тратить деньги, но и гарантии нет что вам это поможет.
3. Народные средства передавались сотнями лет и проверены временем, но как мы говорили ранее не факт что рецепт передался правильно.

Несколько фактов о традиционном лечении:

Минусы традиционной медицины:
1. У традиционной медицины всегда, есть побочные эффекты, но зато в 97% процентах заболеваний есть шанс вылечить болезнь.
2. Вы можете попасть к плохому врачу, которому вы безразличны и он может сделать вам плохой диагноз, но если судить по европейской медицине там относятся к здоровью тчательно и врачи имеют квалификацию и профессионализм. Реалии СНГ немного иные.
3. В традиционной медицине есть ряд болезней которые и сейчас не могут излечить, но зато время болезни можно продлить тем самым живя еще продолжительное время и в любом случае нам умирать.

Плюсы традиционной медицины:
1. В традиционной медицине есть возможность проводить анализ и диагностику организма что нельзя делать в народной медицине.
2. Традиционная медицина имеет ряд препаратов с их помощью можно почти гарантированно лечить болезни.
3. Традиционная медицина проводит испытания препаратов и знает о последствиях их применения и предупреждает нас о возможных последствиях, в отличии от народной медицины в который вы все делаете на свой страх и риск.

Выводы делать только вам, в этой теме я буду отвечать на ваши позиции надеюсь я найду поддержку и моей позиции, я знаю что будет тяжело вся аудитория форума это приверженцы народных средств собственно, как и я! Но в данном посте я за традиционную медицину)))

С уважением Я!

Lina-LainДата: Пятница, 31.05.2013, 11:09 | Сообщение # 2
Lina-Lain
Я приветствую всех форумчан!

Привет коллега, я как и ты , тоже впервые участвую в разговоре на такую важную и интересную тему.
Сказать по правде, я только  ЗА народную медицину. И этому есть сколько угодно  доказательст и примеров. Давай по фактам пробежимся и узнаем кто кого!
1.Начнем сначала: родился ребеночек, заболел животик, что делает любящая и заботливая мама? Делает отвар семян укропа и полученным отваром поит ребенка. Боли как не бывало.
2.Заболело горлышко, простыл, переохладился, побежали сопельки - лучше отвара ромашки не найти!Можно и внутрь и подышать над паром, добавив ложечку меда.
3. Сделал случайный порез или  упал с велика - лист подорожника остановит кровотечение и продезинфицирует ранку. Классно!
4. Есть конечно и более серьезные заболевания, где нужно сочетение нескольких трав, корневищ и даже использование спирта, чтобы сделать настой и прием таких настоев требует длительного приема. Я все-равно за такой способ лечения, т. к. все это дает нам матушка природа и вера человека в исцеление.

Я не понимаю таких родителей, которые бегут в аптеку за антибиотиками по любому заболеванию своих чад, да и самих, не думая о последствиях.

P.S. Считаю, что традиционной медициной можно воспользоваться в самом крайнем случае!
Поговорим?

Vasya87Дата: Пятница, 31.05.2013, 17:37 | Сообщение # 3
Vasya87
Я бы сказал, что все должно сочетаться. Есть разные болезни и по-разному их можно лечить. конечно, народная медицина основанная например на травах она наиболее безвредна, но к сожалению эффекта от нее можно ждать месяцами и часто традиционная медицина тут берет вверх. Но, конечно, лучше не допускать разных осложнений и постараться решить проблему наиболее простым и не вредным путем - разными народными средствами, и уж если они не помогают - прибегнуть к традиционной медицине!

KukarkaДата: Пятница, 31.05.2013, 20:35 | Сообщение # 4
Kukarka
Как по мне, извините, так опрос совершенно бессмысленный  Почему? А потому, что традиционная медицина НИКОГДА бы не существовала в таком виде, в каком она существует сейчас,  если бы не основывалась на медицине народной. То есть, это одно и то же. Люди, которые категорично отрицают традиционную медицину заблуждаются, считая ее полностью построенной на химии. Ну, и  продолжаю тему родства направлений: большинство синтетических лекарств в своем составе имеют либо аналоги, либо усовершенствованные формулы тех же действующих веществ, что и в рецептах народной медицины. И, как было уже сказано выше, существует большая опасность заниматься самолечением. В любом случае нужно обращаться к врачу, а если вы скажете ему, что вы поклонник народной медицины- я уверенна, он вам смоет подсказать и народные методы лечения той, или иной болезни.

ВалерияДата: Пятница, 31.05.2013, 21:02 | Сообщение # 5
Валерия
Lina-Lain, Привет коллега:))) Урааа получаю первых "протистантов" моей позиции.

Попрбую пробежаться по твоим фактам...

Цитата (Lina-Lain)
1.Начнем сначала: родился ребеночек, заболел животик, что делает любящая и заботливая мама? Делает отвар семян укропа и полученным отваром поит ребенка. Боли как не бывало.

1. Родился ребенок и у него болит животик, а вот причины по каким может болеть животик? А может у него паразиты и выяснить причину может только врач и сотвествующие анализы.

2. Ну тут конечно не поспоришь, но тут риск, а вдруг болезнь начнет прогрессировать. Антибиотики в помощь...

3. Столбняк, нужно делать прививку только традиционная медицина в помощь. Тем более в народной медицине насколько я знаю нет прививок от столбняка.

4. Я думаю что с помощью сочетаний корневищ нельзя сделать операцию по удалению апендицита.

Цитата (Lina-Lain)
P.S. Считаю, что традиционной медициной можно воспользоваться в самом крайнем случае!

То есть когда нужна реальная помощь только к традиционной медицине. Это значит вы сказали что народная медицина не эффективна))))

Поговорим? :)

Добавлено (31.05.2013, 18:45)
---------------------------------------------
Vasya87, Я так и не поняла вы за или против)) Но прочитав ваше сообщение стало понятно что вы все таки за традиционную, по сути традиционна медицина в вашем понимании имеет более значимую роль чем народная. 

С уважением Я)

Добавлено (31.05.2013, 19:02)
---------------------------------------------
Kukarka, Если так судить то предметы в школе надо в одну кучу объеденить. Все связанно. Но если рассматривать народную и традиционную науку как отдельные напрвления, то все же смысл есть данного опроса. Я не думаю что доктор солидной клиники посоветует народный рецепт. Да может если болячка незначимая,  то он может что то порекоммендовать. Но суть того что если болячка не значима она сама по себе пройдет и без лечения, например ранка на ноге как сказала Lina-Lain, по сути народная медицина в данном случае как психологический фактор " Я что то делаю для излечения" но с таким же успехом можно и ничего не делать.

В традиционной медицине все на глазах, и результат виден быстро!

Lina-LainДата: Суббота, 01.06.2013, 19:31 | Сообщение # 6
Lina-Lain
 smile Привет!Валерия Муся! Наконец-то выбрала время. На счет плюсов в народной медицине:
1.Разве это не здорово, что можно лечиться всегда и везде!Ха-ха.. и если у тебя проблема, что не знаешь  от какой болезни какая трава или какое- нибудь сочетание их, то  обратись к любой бабулечке, которой лет под сто(100).Уж она то даст  совет по точному  диагнозу....
2.На счет бесплатного лечения - это ты здорово подметила. Ведь "любишь кататься, люби и саночки возить".Представь, что как только начинается пора цветения тех или иных трав, убиваешь два зайца: идешь в поход за сбором трав и затем ( осень- весна) ты с удовольствием делаешь профилактические завары, а если нужно и полечишься. Но я думаю, что после подвижного образа жизни, а возможно и
закаливания - ты болеть-то не будешь. Ведь так, согласись!
3.Боже мой, какое противоречие: ведь сначала сказала хорошо, что знания передаются от поколения к поколению, а потом что? Искажения я думаю только в хорошем смысле, может рецепты только усовершенствуются и добавляются более лучшие ингридиенты!
Вот у меня одна знакомая, многодетная мамочка с верою в Бога и молитвами постоянно лечит свих детей травами и все как один выздоравливают и растут крепкими и здоровыми. Я хочу добавить, что каждый их них воспитаны послушными и приучены к работе по хозяйству и дому. (они живут в частном секторе). Чего не скажешь о детях, воспитанных в условиях города, 4-х стен и "обильной"безмерной любви родителей, которые  с детства приучают есть не только ГМО-шную пищу, что ослабляет иммунитет и многое другое, и как следствие затем  бегут. при каждом удобном случае, в аптеку или поликлинику за "отравой" - антибиотиками.
4.И еще раз о"боли в животике у ребенка": это очень широкий спектор болезни и потому паразиты не исключение, но растройство кищечника лечиться так как я  сказала выше и не спорю, и другими вари антами трав,загляните в справочник  ЛЕЧЕБНЫХ ТРАВ.
5. Считаю, что традиционная медицина в ряде случаев колечит. Не запускайте свое здоровье,берегите  его с молоду! wink

ВалерияДата: Воскресенье, 02.06.2013, 03:50 | Сообщение # 7
Валерия
Lina-Lain, Да вы меня поймали, хотела немного исказить действительность, но вы меня воворемя улечили и я исправилась, поэтому говорю прямо. Прочла ваше сообщение, не убидительно совсем. С 4 мы так и не разобрались. 
Цитата (Lina-Lain)
1.Разве это не здорово, что можно лечиться всегда и везде!Ха-ха.. и если у тебя проблема, что не знаешь  от какой болезни какая трава или какое- нибудь сочетание их, то  обратись к любой бабулечке, которой лет под сто(100).Уж она то даст  совет по точному  диагнозу....

По поводу первого пункта, то у меня нет проблем вообще. И вы считаете что бабулька может поставить диагноз. Например место нахождение тромба в теле? А вот традиционная медицина может, она еще может его и убрать.

Остальные пункты не буду разбирать, так как считаю что они не значимы и не имеют веса под собой.

Вот так то, традиционная медицина гораздо лучше.

nataxa093Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 04:24 | Сообщение # 8
nataxa093
Ну как никакой но все-таки медик и я ставлю на Традиционная медицина. (((НО tongue учитывая что проживаю в сельской местности и в Украине предлагаю использовать и народную и тем более что другого и выхода в нашей стране у людей то просто нету.

ВалерияДата: Воскресенье, 02.06.2013, 05:12 | Сообщение # 9
Валерия
nataxa093,  урааа еще один человек со мной.

ХелькаДата: Понедельник, 03.06.2013, 18:56 | Сообщение # 10
Хелька
ПО-моему, и традиционная и народная медецина имеют право быть использованы в равной степени.Так к примеру, в больнице можно продиагностировать болезнь при помощи современной аппаратуры,а уж потом лечить себя самостоятельно.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Болталка » Народные средства или традиционная медицина? (Предлагаю играть в игру :))
Страница 1 из 212»
Поиск: