Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Болталка » Почему люди ленятся с точки зрения тонких энергий (Лень - отсутствие энергии)
Почему люди ленятся с точки зрения тонких энергий
Диана1469Дата: Среда, 12.02.2014, 17:46 | Сообщение # 1
Диана1469
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Предлагаю вашему вниманию необычную точку зрения на такое явление как лень.

С детства мы привыкли слышать от родителей, что лениться - плохо, что лень порождает нищету и вредные привычки. Что человек должен быть ответственным, обеспечивать семью, работать на государство.

Почему мы ленимся?

Вы никогда не задумывались, что такое лень? Откуда она взялась, что связано для вас с этим понятием? Почему нам время от времени ничего не хочется делать, почему кошки или собаки, спят целый день и не толстеют от лени?

Недостаток энергии

Если рассматривать нашу жизнь с точки зрения взаимодействия энергий, то всё вполне объяснимо. Лень - это недостаток энергии.

Почему люди ленятся с точки зрения тонких энергий
Есть два вида лени.

Первый - это когда действительно у нас не хватает энергии на какие-то дела. Как правило, на те, которые мы, по нашему мнению должны, просто обязаны делать. Сами себе придумываем занятия, которые нам не по душе, а потом удивляемся, почему так неохота этим заниматься.

Второй - от наших неосознанных страхов. Это те препятствия, которые мы сами себе создаём, когда не хотим себе признаваться, что нам страшно идти в незнакомую, непривычную ситуацию. Например, собеседование. Здесь нам лень перебороть свой придуманный страх, и от тонких энергий ничего не зависит.

Подсказка

Если Вам вдруг пришла в голову какая-то мысль, и вы не можете усидеть на месте, так вам хочется её реализовать , значит пришла поддержка Высших Сил в виде большого энергетического вливания.

Но, если вы потратите эту энергию, на то, чтобы себя сдержать, сольёте энергию или потратите не туда, то будете чувствовать усталость, лень, неудовлетворение.

Надеюсь вам интересно было взглянуть на обычные вещи с необычной позиции, описанной в теме: "Почему люди ленятся с точки зрения тонких энергий".

КроксДата: Четверг, 13.02.2014, 01:21 | Сообщение # 2
Крокс
Что человек должен быть ответственным, обеспечивать семью, работать на государство.

Незнаю что должно прийти в голову родителям что бы внедрять такую чушь в голову своего ребенка. Работать на государство последнее что нужно доносить до сведенья ребенка. А то еще поймет и пойдет работать, и станет еще на одного нищеброда больше. А что касается лени то в некоторых моментах лучше полениьтся лишний раз, чем наворотить кучу ненужной и бесполезной работы. А энергию ниспосланую Высшими силами лучше использовать на познание своего внутреннего мира.

ГердаДата: Четверг, 13.02.2014, 05:57 | Сообщение # 3
Герда
Как только не объясняют человеческую лень, а люди всё равно ленятся и будут ленится. Это же то настроение в котором нам приятно находится. Главное не давать себе ленится больше чем нужно, а в меру, думаю можно и нужно баловать себя что бы не сгореть от перенапряжения)))

паранояДата: Четверг, 13.02.2014, 14:44 | Сообщение # 4
параноя
Интересно, я ленюсь переключить телевизор без пульта из-за страха к нему? Мне кажется это преувеличенно немного. На счет первой причины я согласна, я не могу что то делать если очень устала. А когда круглыми сутками валяешься и нечего не делаешь, это не из-за страха, а из-за пофигизма и плохого воспитания в детстве.

Николай72Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:54 | Сообщение # 5
Николай72
Я поддерживаю Крокс, человек создан не для работы, тем более как в нашем государстве. Это и работой то назвать сложно, скорее рабовладение. Всё на что мы способны заработать, так это на булку хлеба. А о покупке жилья так и вообще говорить не приходится. На меня иногда падает энергия свыше для зарабатывания денег, но увы, энергия кончается быстро а денег всё равно не хватает))

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Болталка » Почему люди ленятся с точки зрения тонких энергий (Лень - отсутствие энергии)
Страница 1 из 11
Поиск: