Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Болталка » Разучились ценить человечность (хочу поговорить о человечности.)
Разучились ценить человечность
паранояДата: Понедельник, 03.02.2014, 01:19 | Сообщение # 1
параноя
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Смотрела передачу только что и меня затронула там тема одна. Мужчина 29 лет имеет жену и сына. Как то вечером его якобы избили три парня молодых. Мужчина остался инвалидом на всю жизнь, ослеп, оглох, пол черепной кости нет, парализован, говорить не может, кормят через зонд через нос. Мать ухаживает за ним. Жена после этого перенесла инсульт и тоже осталась инвалидом, парализовало левую сторону и образовалась опухоль. Сыну 7 лет про отца думает, что он уехал. Я пишу это и до сих пор под впечатлением, не могу сдержать слез. Ведут расследование. Есть три парня которые якобы его избили, но все говорят, что они его уже таким нашли в луже крови. Скорую не вызывали так как думали что он храпит из-за того что спит в луже крови, повторюсь! Допили пиво и потом один из них пошел домой и только потом вызвал скорую помощь. Мужчина был им знаком. Один парень думал что у него была эпилепсия и засунул ему палку в рот и перевернул на бок. Куда делась человечность. Как можно смотреть на избитого человека и рядом пить пиво. Мужчина превратился в "овощ". Что вы думаете по этому поводу?

ГердаДата: Вторник, 04.02.2014, 18:49 | Сообщение # 2
Герда
Что здесь еще можно добавить... Конечно такие поступки мы осуждаем и потом сами ведем себя подобным образом. Мы часто проходим мимо тех кто нуждается в нашей помощи и заботе. Пусть не лежит в крови и не с явными признаками физических увечий, но то же может быть не меньше нуждается в скорой помощи. Я всегда сама боюсь упасть где-то, ни кто не подойдёт и не поможет. Будут думать что пьяная или наркоманка, постесняются. Нужно быть внимательными к другим и не равнодушными к чужим бедам, а это не просто.

КроксДата: Воскресенье, 09.02.2014, 02:54 | Сообщение # 3
Крокс
Беда такого рода передач это их рейтинг. И ради этого рейтинга телеканалы готовы на все, вплоть до того что вытащить на всеобщее обозрение сломаную судьбу семьи. Но сделано это не из чувства сострадания или с целью помочь, а всего навсего что бы привлечь внимание телезрителей и получить рекламные контракты. Винить в этом телеканал тоже вроде как не за что, он действует в рамках бизнес плана. Непонятно только одно, когда успела человечность и ее отсутствие стать таким ходовым товаром для медиа холдингов.

Николай72Дата: Вторник, 11.02.2014, 16:16 | Сообщение # 4
Николай72
Это примерно так же, как вы ответили в теме созданной админом про мясоедение. Что убийство животных вас не впечатляет. Лично мне жалко больше беспомощных животных, чем таких извергов, называющихся "человеком". К сожалению такого всё больше в наше время. И зло по всем параметрам побеждает, только всему есть предел. Бог любит нас всех одинаково, и пока на земле есть хоть один достойный этой любви, человечество будет жить.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Болталка » Разучились ценить человечность (хочу поговорить о человечности.)
Страница 1 из 11
Поиск: