Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Болталка » Отказ от мяса... (Стоит ли отказываться от мясных продуктов?)
Отказ от мяса...
NamedneДата: Среда, 22.01.2014, 17:27 | Сообщение # 1
Namedne
Статус: Отошел
Хочу показать вам видео о животных: Впечатлительным не смотреть!

Когда смотрел, душа просто замерла...
Хочу узнать у форумчан. Готовы ли вы отказаться от мясных продуктов? Считаете ли вы вредным отказ от мяса?

паранояДата: Суббота, 01.02.2014, 23:55 | Сообщение # 2
параноя
Замечания: 0%
Меня не за дело. Одно дело есть животных, так как это пищевая цепочка мясо нам нужно для выживания. А другое дело убивать животный таких как норка, писец, лиса и прочие животные которые греют нас зимой. Варварство убивать животное и делать из них шубу. Носить как трофей.

КроксДата: Воскресенье, 09.02.2014, 03:36 | Сообщение # 3
Крокс
С мясом или без человек может полноценно функционировать. Если мясо не вызывает в вашем организме никаких негативных последствий еште его на здоровье. Если же Вы чувствуете что его употребление несет проблемы для Вас можете спокойно отказаться. Человеческий организм сможет легко перестроится и обходиться без мяса.

Николай72Дата: Вторник, 11.02.2014, 16:04 | Сообщение # 4
Николай72
Человек может обходиться не только без мяса, человек вообще может обходиться без еды. Зафиксирован случай, как один англичан не ел больше года, кроме незначительных порций зелёного чая. Вдумайтесь, больше года! Врачи же утверждают, что человек без пищи не протянет и месяц. Нельзя есть трупы бедных животных. Мясоедение - это каннибализм, поедая мясо вы поедаете себе подобных. Человек в утробе матери проходит все стадии эволюции. У эмбриона есть и хвост и жабры, ученым это давно известно.

ГердаДата: Среда, 12.02.2014, 04:28 | Сообщение # 5
Герда
Вот уж спорный вопрос и я не знаю как ответить((( Рассуждаю (в очередной раз): Я могу без мяса, но регулярно хочется. Люблю диетическое - лосятину , оленину, индейку. Отказаться можно, только смысл какой? Как пройти мимо шашлыка на природе? Хотя и это можно пропустить, но вот муж мой, без мяса не сможет. Ему нужны силы для спорта и он на "травках" не протянет. Следовательно, мясо ему готовить буду, значит я причастна к этому видео. Вот пишу и понимаю, что могу отказаться, но точно не из-за видео... а из-за чего тогда? Именно сейчас задумалась и рассуждаю... Короче говоря я не знаю! Видео жалостное, но мясо вкусное и полезное (если оно хорошее). Человек специально разводит скот и охотится, ловит рыбу и птиц. Кушать нужно в меру, тогда и животных меньше убивать будут, наверное...

Диана1469Дата: Среда, 12.02.2014, 14:29 | Сообщение # 6
Диана1469
Отказ от мяса - это личный выбор каждого. У меня нет ярко выраженного мнения: за или против. Красивый зверёк на видео - хищник. Моя кошка - тоже хищница, регулярно таскает домой мышей и воробьёв. Ни у неё ни у меня никаких угрызений совести. По библии в Ветхом Завете Иисус говорит о том, чтобы разводить животных для пропитания.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Другое » Болталка » Отказ от мяса... (Стоит ли отказываться от мясных продуктов?)
Страница 1 из 11
Поиск: