Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Онкологические болезни » Онкологический больной в провинциальном городе. (Есть ли шанс на выживание?)
Онкологический больной в провинциальном городе.
GALAДата: Вторник, 26.11.2013, 21:06 | Сообщение # 1
GALA
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хочу рассказать о тяжелом заболевании, которое преследует многих жителей планеты. Это - онкология. Любая болезнь доставляет массу проблем, вызывает испуг, страх умереть. Но самой страшной является онкологическое заболевание. Часто такой диагноз звучит, как приговор. Особенно это заметно, если больной живет в провинциальном городе, где уровень медицины желает быть намного лучше. Здесь нет ни специального оборудования для обследования, ни квалифицированной помощи. Пишу эти слова из реальных событий, которые пережила моя семья. Когда шесть лет назад мой папа заболел онкологией, мы все эти годы боролись с болезнью сами. Покупали дорогостоящие лекарства, проходили платные обследования. Местные врачи только разводили руками, когда слышали какие дорогие лекарства мы покупали папе. А еще сетовали, что у них маленькая зарплата. Во всей области только один врач - онколог, который принимает решения по госпитализации. Запись к нему на месяц вперед. Когда папа слег, не мог уже вставать, мы записались к областному онкологу с надеждой, что он нам посоветует какую-нибудь схему лечения, подскажет, как облегчить боли и страдания. Папу записали на прием через месяц. Я объяснила девушке в регистратуре, что нам нужна срочная консультация. На что мне она ответила, что ничем помочь не может. Папа не дожил до приема 3 дня. У меня до сих пор на душе осталось чувство вины, что мы не смогли помочь. Я считаю, что возможность была, нужна была скорая квалифицированная помощь. Я звонила в Москву в институт онкологии, но там мне ответили, что онкологических больных за деньги у них не лечат, а мест свободных нет. Под квоту мой папа не подходил, потому что высокотехнологичную помощь было оказывать уже поздно.
Так и остались мы со смертельной болезнью один на один. Вызывали местных врачей на дом, но никаких советов не получали. У них был один ответ:"Это следствие его заболевания". Скорая помощь приезжала, но у них с собой, кроме анальгина, ничего не было. У папы на анальгин была аллергия.
Наша семья пережила тяжелые минуты, когда на наших глазах и руках умирал родной, близкий человек.

Неужели во всех маленьких городах существует такая ситуация? Почему люди таких городов должны быть обречены?

Возможно, я ошибаюсь. Хорошо, если бы это было так. Хочется верить, что многие люди провинциальных городов получают квалифицированную помощь при онкологических заболеваниях.

AnMansДата: Вторник, 26.11.2013, 21:42 | Сообщение # 2
AnMans
Могу Вам только посочувствовать. Прекрасно Вас понимаю, поскольку у самого умер отец в сходной ситуации. По моему глубокому убеждению, опыту прохождения через инстанции "здравоохранения", человеку с подтверждённым диагнозом рак находящемуся не только в провинциальном городе, путь к выживанию заказан, если его не перевезти на лечение в Германию или Израиль (это две страны Европы успешно занимающиеся лечением онкологических больных). Благодаря сложившейся в России и СНГ системе здравоохранения , а точнее её отсутствии, надежды на спасение нет даже в двух НИИ онкологи в Москве и Питере, поскольку наука далека от практики, а всё что рядом с наукой научилось только деньги собирать.

Olga007Дата: Среда, 04.12.2013, 06:18 | Сообщение # 3
Olga007
Все мы потеряли или когда-то потеряем близких нам людей. Всем, конечно, хочется, чтобы близкие с ними находились в этой жизни как можно больше времени. Но вечных людей не существует в этом мире. К этому нужно относиться философски. Пришёл час человека, значит свыше был дан указ забрать его. В данной ситуации вы ничего не могли поделать. Вы ни в чём не виноваты. Так было надо. Хоть и очень сложно такое писать...

Николай72Дата: Вторник, 10.12.2013, 21:23 | Сообщение # 4
Николай72
Цитата Olga007 ()
Все мы потеряли или когда-то потеряем близких нам людей. Всем, конечно, хочется, чтобы близкие с ними находились в этой жизни как можно больше времени. Но вечных людей не существует в этом мире. К этому нужно относиться философски. Пришёл час человека, значит свыше был дан указ забрать его. В данной ситуации вы ничего не могли поделать. Вы ни в чём не виноваты. Так было надо. Хоть и очень сложно такое писать...
Никто конечно не спорит, что человеку дано каждому своё время. Но умирать в сильных болях и мучениях это тяжело. А как тяжело родным, что они не в силах помочь.

KoSДата: Суббота, 18.01.2014, 22:14 | Сообщение # 5
KoS
Лично я не верю в то что какая-либо болезнь может убить человека. Убить может неправильное лечение и неправильно поставленный диагноз. Исторически доказано что все болезни берут начало именно  в болльнице, все болезни это продукт эксперриментов врачей и побочных действий какого либо препарата. Врачи высшего уровня безустанно ищут лекарство от всех болехней и бессмертие а для того чтобы тренироваться им нужна болезнь. Здоровый человек не даст над собой эксперриментировать. Болезни рака нет - это миф, либо насильно привитая человеку болезнь.

GALAДата: Суббота, 18.01.2014, 23:31 | Сообщение # 6
GALA
Цитата KoS ()
Лично я не верю в то что какая-либо болезнь может убить человека. Убить может неправильное лечение и неправильно поставленный диагноз.
Однако же люди умирают. Не только простые смертные, а даже и сильные мира сего. Вспомните Стива Джобса. С его финансами и связями, я не думаю, что проводилось неправильное лечение. Сколько мог, он боролся со страшной болезнью. А бич нашего общества, особенно для обычных людей, практически полное отсутствие квалифицированной медицины в провинциальных городах. Самое лучшее, что могут нам предложить, только самые несовершенные средства обезболивания. Печально, но факт.

Николай72Дата: Вторник, 18.02.2014, 20:45 | Сообщение # 7
Николай72
В провинциальных городах, например как Тюмень, нет конечно сверхнового оборудования и очень опытных и умелых специалистов. Но однако они способны оказать помощь при онкологических болезнях. Меня смущает не это, а то, что наши терапевты в поликлиниках не способны распознать угрозу. Мало того, так они настолько глупы, а может порой некомпетентны, что даже направить на нужное обследование не могут направить. У меня сейчас настолько вспыхнули эмоции, что даже спокойно писать не могу.

паранояДата: Понедельник, 03.03.2014, 04:48 | Сообщение # 8
параноя
Меня бесит такая ситуация как болезнь Жанны Фриске. Ей столько людей помогает в данный момент, а она не последний человек. Просто есть столько больных детей и им никто не рвется так помогать. Несправедливая жизнь. Если у тебя нет денег, то ты обречен на смерть.

AVRORAДата: Среда, 05.03.2014, 16:03 | Сообщение # 9
AVRORA
В небольших провинциальных городах , если серьёзно заболеешь, то вылечиться, особенно человеку, без связей очень и очень проблематично.Могут болезнь запустить до такой степени, что, когда больного наконец-то направляют для обследования в областную клинику, он находится на грани умирания. И таких случаев уйма, а какие страшные больницы в небольших городах...Давайте лучше всего не будем болеть!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Онкологические болезни » Онкологический больной в провинциальном городе. (Есть ли шанс на выживание?)
Страница 1 из 11
Поиск: