Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Онкологические болезни » От чего образуется киста яичника? (Образовалась киста на яичнике)
От чего образуется киста яичника?
bija089Дата: Вторник, 26.11.2013, 11:07 | Сообщение # 1
bija089
Замечания: 0%
Статус: Отошел
У меня проблема, моей дочери обнаружили кисту на яичнике,пока лечат лекарствами. Если кто знает от чего киста образуется врачи ничего
конкретно не говорят откуда она взялась. Может дочери родить второго ребенка,
киста исчезнет, большой недостаток у нее сидячая работа. Мало двигается может
поэтому образовалась киста или застудила яичники, потому что ей еще нет 30 лет.
Хочется еще быть молодой, поэтому в прохладный период одевается легко, показать,
что еще кровь горячая. Как мне известно, бывают удаляют яичник за кисты, мне личное очень это хочется, потому что боюсь, как бы киста не дало сигнала на
образовании онкологии в организме. Онкология вы прекрасно знаете, это плохая
штука, хоть медицина хвалится в этом направлениями большими успехами, но люди
продолжают умирать.

GALAДата: Вторник, 26.11.2013, 17:16 | Сообщение # 2
GALA
Чтобы врачи могли дать конкретный ответ, наверняка, надо пройти комплексное обследование. А еще необходимо попасть к хорошему, знающему врачу. Тогда Вы сможете получить, вероятно, ответ. Но это теперь не столько важно. Главное, что обнаружили это заболевание, дочь еще молодая и есть вероятность в его излечении. По поводу сидячей работы, здесь посоветуйте дочери больше двигаться, ходить, вставать чаще со своего рабочего места.

AnMansДата: Вторник, 26.11.2013, 18:03 | Сообщение # 3
AnMans
Для начала я бы порекомендовал пройти тщательное повторное инструментальное обследование. С целью чёткого подтверждения или исключения поставленного диагноза. Порой врачи делают ошибки , порой техника грешит артефактами и низкой разрешающей способностью. Это нужно учитывать. В дальнейшем пройти консультации у профильных специалистов для принятия окончательного диагноза.

КПДата: Вторник, 26.11.2013, 22:00 | Сообщение # 4
КП
Кисты есть разные! Есть гормональная киста, которая образуется, при нарушении гормонов в организме, так она рассасывается сама по себе, ну или елементарным, медикаметозным лечением! Конечно есть и кисты, которые не рассасываются, и на начальных стадиях, можно прибегнуть к операбельному вмешательству, но при сохранении яичника! Ну и третий вариант, уже почти приговор! Нужно чаще обращаться к гинекологу! У меня киста развиласЬ. при нарушении гормонов в организме! Слава богу отделалась первым вариантом!

bija089Дата: Среда, 27.11.2013, 11:29 | Сообщение # 5
bija089
Цитата КП ()
Кисты есть разные! Есть гормональная киста, которая образуется, при нарушении гормонов в организме, так она рассасывается сама по себе, ну или элементарным, медикаметозным лечением! Конечно есть и кисты, которые не рассасываются, и на начальных стадиях, можно прибегнуть к операбельному вмешательству, но при сохранении яичника! Ну и третий вариант, уже почти приговор! Нужно чаще обращаться к гинекологу! У меня киста развилась. при нарушении гормонов в организме! Слава богу отделалась первым вариантом!

Спасибо всем за ответ, по данному вопросу проконсультируюсь у дочери, потому что наверно наверняка принимала противозачаточные средства. Они как известно имеют гормоны, пусть теперь ищет другой способ, чтобы не становиться беременной. Если можете подскажите, после родов второго ребенка
киста может исчезнуть на яичнике и больше не появляться. Может лучше дочери родить еще ребенка, тем более первому ребенку уже четыре года.В настоящее время дочь проходит десяти дневной курс лечения,прошло всего три дня. Говорит положительных результатов нет, я хорошо понимаю за такой период трудно увидеть положительные результаты. Будем ждать, как завершит курс лечения, там посмотрим что делать дальше, не будет улучшение будем лечиться дальше.

nadejaДата: Пятница, 06.12.2013, 20:47 | Сообщение # 6
nadeja
а я не когда не принимала противозачаточные и не задолго до беременности у меня обнаружили кисту , врачи сказали , что она не большая и может быть после родов  сама исчезнет , но когда делали кесарево сечение , так как первые роды у меня тоже кесарево, самой рожать не дали , во время операции акушер-гинеколог сообщил мне ,что киста выросла и  занимает весь яичник и нужно обязательно его удалить , мне стало не по себе , а если бы она лопнула во время беременности ,ведь в таком положении операции по удалению не делают . благо что обошлось . получилось две операции в одной .

Вишня2635Дата: Суббота, 04.01.2014, 15:30 | Сообщение # 7
Вишня2635
Цитата bija089 ()
Если можете подскажите, после родов второго ребенка киста может исчезнуть на яичнике и больше не появляться. Может лучше дочери родить еще ребенка, тем более первому ребенку уже четыре года.В настоящее время дочь проходит десяти дневной курс лечения,прошло всего три дня. Говорит положительных результатов нет, я хорошо понимаю за такой период трудно увидеть положительные результаты.
Автор. по-моему, вам лучше у лечащего врача поинтересоваться перспективами исчезновения кисты. Мы тут не профессионалы, да и профессионал заочно, без обследования, не решится давать советы. А как ваша дочь поняла, что нет положительных результатов лечения?

AnMansДата: Суббота, 04.01.2014, 20:22 | Сообщение # 8
AnMans
Цитата bija089 ()
Говорит положительных результатов нет
И не будет, киста это киста, сама не исчезает. Никакие лекарственные средства здесь не помогут. Если роды и дородовой период пройдут благоприятно то отчаиваться не стоит, у многих женщин эта болячка есть но они даже не подразумевают о её существовании. Другое дело когда это начинает беспокоить, тогда нужна операция.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Онкологические болезни » От чего образуется киста яичника? (Образовалась киста на яичнике)
Страница 1 из 11
Поиск: