Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Онкологические болезни » Как уговорить пройти обследование? (Как можно убедить человека пройти обследование на онкологию)
Как уговорить пройти обследование?
ТЕгораДата: Вторник, 28.01.2014, 22:32 | Сообщение # 1
ТЕгора
Замечания: 0%
Статус: Отошел
У нас в семье два года назад случилось несчастье, - у мамы обнаружили подозрительную бородавку. После удаления, обнаружили рак. Потом все проверили и очистили лимфоузлы, но теперь врачи рекомендуют обследоваться каждый год. Мама ни в какую. Говорит я лучше так поживу, а то у меня какую-нибудь конечность отнимут. Это уже беда какая-то. Посоветуйте, как уговорить ее.

GALAДата: Среда, 29.01.2014, 00:44 | Сообщение # 2
GALA
Уговаривать обязательно надо, объяснив ей, что чем раньше будет поставлен диагноз, тем возможно полное излечение. Наблюдаться у врачей необходимо, чтобы видеть динамику развития. Врачи не обязательно делают операции по удалению. На начальных стадиях заболевания могут быть разные методы лечения. Есть много случаев, когда люди побеждают свою тяжелую болезнь, если вовремя обнаружили и постоянно контролировали ее течение.

НастяДата: Среда, 29.01.2014, 00:57 | Сообщение # 3
Настя
Да, я согласна,что обследование проходить необходимо. Сама недавно попала в больницу. Никогда ничего не болело,ни на что не жаловалась. И в один момент прихватило,пошла в больницу. Сначала сказали,что одно,потом оказалось-другое и сразу на операционный стол. Теперь время от времени буду ходить проверяться,а то опасно запускать здоровье,чего и вам советую.

lDlimaДата: Среда, 29.01.2014, 14:05 | Сообщение # 4
lDlima
Согласен с выши поставленными комментариями обследование проходить надо так как это её здоровье а не какого то бомжа грубо говоря. Объясните её что это лучше для самой её, что вам дочери или сыну будет так спокойней за неё.Ваши здоровье в ваших руках.

ametДата: Суббота, 01.02.2014, 20:10 | Сообщение # 5
amet
Безусловно ,нужно ее уговаривать как так во здоровьем не шутят!Скажите ей пусть не ведет себя как ребенок и идет на обследование.Что это такое "не хочу",надо ,или по другому ни как !Неужели это так тяжело ,что бы все были спокойны за вас.Она скорее всего боится узнать после обследования что-то новое и испугаться этого,но все равно это что-то есть и его ни как не избежать!Будьте реалистами друзья!

Диана1469Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 13:07 | Сообщение # 6
Диана1469
Вы знаете, можно пойти другим путём. Не уговаривайте, так вы привлекаете своё внимание к ней и её проблеме. Возможно для неё этого достаточно. Сделайте вид, что ничего не происходит. Тогда она забеспокоится и, вполне возможно, сама пройдёт обследование. По большому счёту у каждого человека свой выбор, как ему жить и как умирать.

Albatros47Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 03:09 | Сообщение # 7
Albatros47
Конечно у каждого человека свой выбор, но, как так, - не уговаривать? Обязательно уговаривать, приводить реальные доводы! Если ей на себя,по каким-то,только ей известным причинам, все равно, то объясните, что вы, не простите себе ни когда в будущем то, что ни как не смогли помочь в этой ситуации!

AnMansДата: Воскресенье, 09.02.2014, 05:57 | Сообщение # 8
AnMans
Оптимальный вариант сделать то, о чём Вы просите через третье лицо. В этом качестве лучше всего подойдёт человек, которого Ваша мама хорошо знает и он пользуется у неё заслуженным и проверенным временем авторитетом. Попробуйте найти такого человека, наверняка он есть среди её знакомых и друзей. Ненавязчиво объясните ситуацию, думаю, что она прислушается к мнению такого человека.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Онкологические болезни » Как уговорить пройти обследование? (Как можно убедить человека пройти обследование на онкологию)
Страница 1 из 11
Поиск: