Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Онкологические болезни » Онкология головного мозга симптомы (Определение опухоли в голове)
Онкология головного мозга симптомы
OzdorovitelДата: Пятница, 10.01.2014, 17:02 | Сообщение # 1
Ozdorovitel
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Опухоли головного мозга проявляются по-разному.

Всё зависит от места их расположения, участки мозга, сдавливаемые ею, дают разные признаки и симптомы. Попробуем выявить основные признаки онкологических новообразований в голове.

Симптомы опухоли головного мозга.

Чаще всего людей с этим диагнозом мучают непреходящие головные боли и приступы сильного головокружения, переходящие в обмороки. Тупая постоянная боль в голове может возникать при сильном поражении или большом размере опухоли.

Головная боль при опухолях головного мозга.

Проявляется этот симптом в утренние часы. Начинает усиливаться, если голова находится в определенном расположении, что заставляет человека перекладывать голову в более удобное положение.

Другие симптомы опухоли мозга.

Поражение зрительной зоны влияет сильно на зрение. А при поражении мозжечка, что бывает крайне редко, нарушается общая координация тела, может испортиться походка и даже речь станет невнятной, как при дислексии.

Все эти симптомы усиливаются по мере роста опухоли, возникает и повышенное внутричерепное давление, появятся приступы необоснованной тошноты, нарушатся память и внимание.

Вот такие основные приметы этой хвори. Удалось ли мне раскрыть тему «Онкология головного мозга симптомы»? Что можете сказать о симптоматике этого сложного и коварного своей непредсказуемостью заболевания?

Давайте вместе помогать себе быть здоровыми!

GALAДата: Вторник, 21.01.2014, 01:20 | Сообщение # 2
GALA
Сегодня родственники Жанны Фриске официально подтвердили, что певица тяжело больна и у нее рак головного мозга. 7 апреля 2013 года она родила сына Платона, ей 39 лет. Это очень тяжелый удар для их семьи и всех людей, кому Жанна не безразлична. Хочется верить только в хорошее, в огромную волю больной вернуться к прежней жизни, воспитанию ребенка. Надо молиться, по церковному ее крестили, как Анна.

PershenДата: Четверг, 30.01.2014, 19:01 | Сообщение # 3
Pershen
По новостям услышал, что семья Осборнов решили помочь Жанне. Они обьявили и оначале бсора средств, которые будут потрачены на лечение Жанны. Они также обещали приехать к ней в ближайшее время. Познакомиться, навестить... поднять настроение) Семейка веселая) Думаю Все получится.

AnnetaДата: Среда, 05.02.2014, 06:04 | Сообщение # 4
Anneta
Да, после новости про Жанну была в шоке. Что самое страшное, что симптомы этого заболевания можно и не обнаруживать. У кого из нас голова не болит, или не бывает головокружения. Что тут скажешь, нужно следить за собой, прислушиваться к себе.

magdalenaefimovaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 20:36 | Сообщение # 5
magdalenaefimova
Нужно не только следить, но и хотя бы раз в полгода проходить осмотр, а если хоть малейшие симптомы, то идти к врачу…..так часто потом бывает поздно, хотя если б диагностировали раньше, можно было бы спасти. Моему папе в прошлом месяце поставили глиому 2ст, все банально началось с головных болей, потеря концентрации, слух шалил, он как человек в возрасте, старой закалки...отказывался идти в больницу, мол все нормально пройдет. Пока я просто не поставила его перед фактом, что записала на томографию и все. Возможно он боялся или догадывался, поэтому и не хотел знать, но… теперь известна причина его состояния. Опухоль еще можно удалить, метастазов нет, но в нашем онко пока настаивают на курсы терапии, а потом наблюдать… Я же ищу куда ещё можно отправить результаты для консультации… Где есть сильные онко клиники? Можно ли реально достучаться до врачей за границей? Будут они изучать наши документы в быстрые сроки? Мы ведь, далеко, не одни такие...

irina-morozova2017Дата: Понедельник, 31.10.2016, 15:55 | Сообщение # 6
irina-morozova2017
Мы к сожалению полгода назад столкнулись с таким подобным горем и не по наслышке знаю как это это больно смотреть на больного родного человека. В нашей больнице моему племяннику никаких хороших прогнозов не давали да и браться особо за операцию не хотели. Мы тоже выискивали в инете информацию и читали массу отзывов. Потом забрели на сайт корейской клиники и там уже отправили снимки КТ и МРТ. И уже через два дня нам пришёл ответ что и как? Племянника прооперировали и он жив, и могу сказать, что там действительно опытный нейрохирург, раз сумел реально вернуть его к жизни да ещё и новейшее оборудование.

magdalenaefimovaДата: Суббота, 05.11.2016, 19:00 | Сообщение # 7
magdalenaefimova
[quote=irina-morozova2017;15382]отом забрели на сайт корейской клиники и там уже отправили снимки КТ и МРТ. И уже через два дня нам пришёл ответ что и как? Племянника прооперировали и он жив, и могу сказать, что там действительно опытный нейрохирург, раз сумел реально вернуть его к жизни да ещё и новейшее оборудование.[/quote]
Через два дня, так быстро? Какая опухоль у него была, какая стадия? Сколько времени прошло после операции? Какие шансы дают сейчас? Возможно ли рецидивы? Какая клиника и какие условия? С ним кто-то ездили, для опекуна есть возможность жить с больным? Или нужно искать жилье? Как можно выйти на клинику и какому именно доктору лучше написать? Если что бросьте контакт в личку пожалуйста.

irina-morozova2017Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 19:16 | Сообщение # 8
irina-morozova2017
У него была глиобластома третьей стадии, он конечно же у нас первым делом прошёл химию и облучение. Хотя в больнице Бунданг Чесенг в Корее сказали, что доза химии рассчитана не верно. Нейрохирург Чонг Бонг Соб, записала себе на листочке, ведь так просто не запомнить. Знаю, что моя сестра-мать племянника жила с ним совершенно бесплатно . Это ведь так важно видеть родного человека рядом. Сейчас уже прошло два года после операции и вроде всё в норме. Вот у сестры узнала номер телефона
8 800 500 29 69 , там Вам поподробнее объяснят. Они тоже звонят по этому номеру и записываются на консультацию у нас здесь к этому профессору, он недавно приезжал.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Онкологические болезни » Онкология головного мозга симптомы (Определение опухоли в голове)
Страница 1 из 11
Поиск: