Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Венерические заболевания » Лечение герпеса народными методами. (Как вылечить?)
Лечение герпеса народными методами.
Lori_ZaharovaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 01:15 | Сообщение # 1
Lori_Zaharova
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Вирусом герпеса болеют все, кто живет половой жизнью, так что избежать заражения невозможно - особенно, если учесть, что профилактики этой болезни не существует как таковой.  Источником заболевания может являться носитель вируса (у него нет внешних признаков вируса, но бактерии выделяются с мочой, слюной и остальными выделениями) и больной. Передача происходит самыми различными путями - и воздушно-капельным, и при переливании крови или пересадке органов, и контактным. Инфицирование плода во время беременности может происходить через плаценту, либо во время родов, когда ребенок проходит родовые пути.

Герпес делится на несколько типов:
- простой - самый распространенный вид, его возбудитель - вирус простого герпеса, а проявляется он пузырьками, появляющимися на абсолютно любых участках кожи и слизистых оболочек.
- генитальный - инфицироваться им можно при сексуальном контакте с носителем вируса или больным.Чаще всего зоной поражения генитального герпеса становятся промежность, половые органы и задний проход, в запущенных случаях - влагалище, шейка матки, яичники и маточные трубы.
- опоясывающий - вызывается ветряной оспой, чаще всего болеют дети, этот вид герпеса поражает кожную поверхность и нервы.

Лечение герпеса народными методами стоит применять в совокупности с назначенным врачом лечением.Самым главным плюсом народных средств является их абсолютная натуральность. Вот некоторые способы:
- Сваренное вкрутую яйцо почистить от скорлупы и залить водкой в стакане так, чтобы водка полностью покрыла яйцо. Поставить на трое суток в холодильник, по их истечению яйцо съесть, а водку вылить. Можно заедать или запивать яйцо, так как вкус у него ужасен.
- Сушеную полынь заварить и пить. Это поможет избавиться от зуда и не даст появиться пузырькам.
- Обильное питье настоев лопуха и клевера, их можно заваривать как по отдельности, так и месте.
- Ванна с поваренной солью снимет зуд от пузырьков герпеса, а с ароматическими маслами эвкалипта, лимона, бергамота и герани, обладающими антисептическими свойствам, окажет положительное действие и остановит появление внешних проявлений герпеса. Вода при этой процедуре должна быть чуть горячая, а время приема ванны - больше 15 минут.

А как еще можно проводить лечение герпеса народными методами? Поделитесь советами!

SofiДата: Вторник, 02.07.2013, 12:09 | Сообщение # 2
Sofi
Моя племянница недавно переболела так называемой "ветрянкой" - опоясывающим герпесом, особых средств не принимала, ей только давали различные настои из шиповника, боярышника (для поддержания иммунной системы), купали в соленых ваннах (рецептура такая же, как описана автором).

GALAДата: Суббота, 06.07.2013, 01:07 | Сообщение # 3
GALA
Еще моя бабушка рассказывала, что надо смазать появившиеся на губах пузырьки собственной ушной серой или прикладывать крупную соль. У меня иногда бывает герпес из-за простуды. Сама я  пользуюсь Зовираксом или Ацикловиром, а иногда применяю народные средства. Смазываю герпес свежим соком алоэ. Мое мнение, что надо вовремя заметить появляющийся пузырек и если сразу принять меры, то обширных высыпаний не будет.

marinochka99999Дата: Вторник, 23.07.2013, 11:30 | Сообщение # 4
marinochka99999
У моей подруги очень часто герпес появляется на губах. Она мажет его на ночь зубной пастой. К утру он подсыхает и становится практически не заметным. Потом весь день Зовираксом   и через пару дней все проходит. Хотя обычно он очень долго держится.

JulyashaДата: Понедельник, 21.10.2013, 01:03 | Сообщение # 5
Julyasha
Очень хорошо помогают от герпеса дегтярные ванны. Я пробовала их применять с бальзамом от гарпеса. Через три дня все прошло. Пока рецидивов нет длительное время, а раньше 3-4 раза вылазил.

Наталья0322Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:03 | Сообщение # 6
Наталья0322
Отлично помогает такой метод: как только вы почувствовали, что появился герпес (именно на начальной стадии), нужно смазывать его соком чеснока, как бы выжигая герпес. Для этого просто разрежпе дольку чеснока. Даже если вы опоздали и герпес не уйдет совсем, он пройдет намного быстрее. Проверила на себе не один раз. Если вы чувствуете, что губы у вас потрескались, например, от мороза, смазывайте их бальзамом. Потому что в слюне есть вирус герпеса, и попав в ранку, эта гадость не заставит себя долго ждать

hommaДата: Четверг, 05.12.2013, 11:32 | Сообщение # 7
homma
у меня часто герпес появляется на губах. практически при каждой простуде. про ушную серу мне  тоже бабушка говорила, я пробовала, но результата не было. обычно пользуюсь ацикловиром. про сок чеснока взяла на заметку,  такой метод еще не пробовала. спасибо за совет)

sery2012Дата: Четверг, 02.01.2014, 05:35 | Сообщение # 8
sery2012
Не знаю, вылечить его то не вылечиш, но залечить немного можно. Я при этом использовал всегда мазь Герпивирь. Очень хорошо помогает, хватало всего 2-3 раза вдень намазать и все. Главное не мыть и не дать чтобы попала вода, а то еще больше разнесет по всему телу.

ama3onkaДата: Пятница, 03.01.2014, 17:40 | Сообщение # 9
ama3onka
Если человек хотя бы раз  переболел герпесом, то излечится от него полностью нереально. Этот факт уже подтвержден на 100% специалистами. Много народных целителей будут рассказывать вам, как вылечить герпес в кратчайшие сроки и навсегда, но знайте, что это всего лишь пустые обещания. Ни один народный  рецепт не может излечить вас от вируса герпеса навсегда. Это чушь. Лечение необходимо комплексное - местное и системное, и только у специалиста.

ametДата: Суббота, 01.02.2014, 15:51 | Сообщение # 10
amet
Данная болезнь на сей день очень распространенная,у меня друг всегда подхватывает подобные болячки ,но тем самым он уже привык,ему рассказали про один народный метод лечения герпеса.Надо взять одну столовую ложку сухой травы зверобоя,залить половину стакана растительного масла и и нагреть примерно 30 минут,затем выжить это все и поставить в темное место.На следующий день берем эту мазь и смазывает каждые два часа больное место.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Венерические заболевания » Лечение герпеса народными методами. (Как вылечить?)
Страница 1 из 212»
Поиск: