Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Психические отклонения » Как тренировать мозг и память. (Немного о том, как важно помнить.)
Как тренировать мозг и память.
Nikitushkan4ikДата: Вторник, 10.12.2013, 08:03 | Сообщение # 1
Nikitushkan4ik
Замечания: 0%
Статус: Отошел
О животных:
В животном мире всегда доминируют особи превосходящие других в физическом развитии, либо имеющие действенные механизмы защиты и нападения.  По закону джунглей всегда выживает сильнейший. В нашем обществе действуют схожие законы, только вот вместо огромных бивней и острых клыков мы наделены интеллектом. От того  насколько мы эрудированы, обучаемы, креативны, зависит наш уровень жизни и уровень жизни наших близких.

От чего зависит уровень интеллекта...
Уровень интеллекта может зависеть от многих факторов, но решающим остается все-таки заинтересованность
человека в саморазвитии. Мы можем развивать наше творческое начало, гибкость мышления, память или, например, красноречие. Все в наших руках, а точнее головах.

Мои взгляды на то, Как тренировать мозг и память:
На мой взгляд, хорошая память является ключом к успеху в современном мире. Умение с легкостью усваивать большие объемы информации положительно сказывается на успеваемости учащихся, на качестве и
производительности труда сотрудников интеллектуальной сферы. Да и просто сложно поспорить с тем, что зная больше и жить интереснее!

О тренировке:
Тренировка памяти довольно полезна и интересна. Читая и пересказывая различные произведения, заучивая стихи или любимые цитаты регулярно, вы заметно увеличите объем запоминаемой информации.

Практика:
Засыпая попробуйте вспомнить прошедший день в малейших деталях, проделывайте это каждый раз перед сном. Закрывая глаза пытайтесь в точности воспроизвести обстановку помещения, в котором вы побывали. Эти нехитрые упражнения помогут вам с каждым днем быть умнее, красноречивее и интереснее окружающим вам людям.

Подводим итоги:
Так же в сети вы можете найти специальные методики для запоминания, что несомненно улучшит ваши результаты. Ну и то чего нет в сети пишем в теме, будет интересно узнать эффективные методы развития памяти. Развивайтесь, тренируйте ум и тело! Помните, что наши возможности безграничны.

ГердаДата: Вторник, 10.12.2013, 10:05 | Сообщение # 2
Герда
Мне кажется, что очень многое зависит от характера и наклонностей человека. Если я не дружу с цифрами или нет музыкального слуха, не могу долго сидеть на одном месте, не выношу громкой речи и т.п. То для чего себя насиловать и ломать? По-моему, нужно развиваться в том направлении, в котором у тебя есть понимание,  к чему тебя тянет. Научится запоминать номера телефонов не сложно, а для чего? Но если ты, к примеру, любишь рисовать и хочешь достичь «высот» в этом деле, тогда тебе нужно, учится именно этому и не важен возраст. Короче говоря, я думаю, что не стоит просто так тренировать память для памяти! Нужно развивать себя в своем направлении(ях). И еще, думаю, что всё же у каждого есть ПРЕДЕЛ возможностей. И не стоит мечтать о нереальном. Нужно радоваться каждой своей маленькой победе и достижению. В них вся прелесть! А сколько их будет, покажет время.

B1NGOДата: Вторник, 10.12.2013, 20:28 | Сообщение # 3
B1NGO
Память у каждого человека разная, тренировать ее можно, но у разных людей будут разные результаты, кто то будет развивать свою память, а кто то нет. Вот у меня, например, хорошая память на числа, их я легко запоминаю, номера телефонов и т.д., а вот большое количество информации не могу запомнить, так что тренируй не тренируй, а если не можешь и не хочешь запоминать, то толку не будет.

VOLGAДата: Вторник, 10.12.2013, 23:34 | Сообщение # 4
VOLGA
Проблема долговременной памяти есть у всех, кто активно использует интернет в своей жизни. Мозг наш очень хитрая штука, и быстро понимает, что проще загуглить нужную информацию, записать телефон или пароль, чем тратить энергию на запоминание в долговременных отделах памяти. Без тренировки мы все скоро совсем короткопямятными станем.

MihaseverДата: Среда, 11.12.2013, 22:19 | Сообщение # 5
Mihasever
Безусловно, есть определенный изначальный потенциал для развития интеллекта с рождения, но затем многое зависит от желания самого человека развиваться в данном направлении. Тренировать интеллект и память, конечно же, можно и нужно. К примеру, для лучше работы головного мозга, очень хорошо использовать бег (аэробные нагрузки), так как улучшается кровоснабжение мозга. Также он нуждается в опреденном количестве глюкозы - это основной источник энергии.

botДата: Четверг, 12.12.2013, 19:02 | Сообщение # 6
bot
Игра в шахматы очень хорошо тренирует логическое мышление, но опять же если этим заниматься, а не просто двигать фигурки. Да к тому же это очень увлекательное занятие если играть с хорошим противником на мой взгляд. Так сказать можно совмещать приятное с полезным.

marianaДата: Четверг, 12.12.2013, 19:29 | Сообщение # 7
mariana
Тренировка памяти, очень нужное занятие, особенно для людей в возрасте. Да и молодым тоже не повредит. Ну самое простое, для тренировки , это как в школьные годы, побольше учить стихотворений. Очень интересно для общего развития, да и мозг развивается.

GALAДата: Пятница, 13.12.2013, 21:25 | Сообщение # 8
GALA
Тренировать память надо обязательно, несмотря на свои увлечения и предпочтения. В современном мире все чаще у молодежи наблюдается ухудшение памяти. Возможно, на это влияет экология. А может то, что всегда под рукой калькулятор, компьютер. Не надо ничего запоминать, набрал в гугле или яндексе вопрос и все тебе расскажут. Еще мое мнение, что меньше сейчас читают. Мне очень нравится смотреть и слушать пожилых людей, которым 80-90 лет, а они с подробностями рассказывают о себе и своей жизни. Вот к чему надо всем стремиться.

am7849Дата: Суббота, 14.12.2013, 15:20 | Сообщение # 9
am7849
Память нужно тренировать постоянно, чтобы потом, уже в более серьезном возрасте застой в Ваших мозгах не привел к деменции или просто к слабоумию. Лично мы с супругой стараемся в свободную минутку заниматься изучением нового языка. Всевозможных бесплатных методик пруд пруди в интернете.

ComocrisДата: Суббота, 14.12.2013, 17:41 | Сообщение # 10
Comocris
Тренировка памяти это постоянный процесс и в зависимости от возраста синаптичиские соединения развиваются по разному. Мне 23 и для развития и поддерживания памети я играю минимум час в день в логические игры, пока еду в транспорте на или с работы, все ровно делать нечего. Люблю седоку и другие игры где надо считать!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Психические отклонения » Как тренировать мозг и память. (Немного о том, как важно помнить.)
Страница 1 из 212»
Поиск: