Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Психические отклонения » Как избавиться от страха одиночества? (Одиночество.)
Как избавиться от страха одиночества?
juliДата: Четверг, 05.12.2013, 14:41 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Так получилось, сама не понимаю как, что осталась совсем одна. Нет ни родственников, ни друзей ни личной жизни, даже сотрудников по работе нет. Это все даже для меня странно, я вроди бы обычный человек. Даже на работе как ни странно, получилось что я одна. Дети не получаются. Личная жизнь складывается на определенное время потом распадается. Близкие родственники умерли. Я при этом не старая, средних лет. Иногда бывает нападает такая паника от всего этого, кажется что я вообще одна в этом мире. Говорят, что от одиночества сходят с ума. Когда я уже схожу с ума от одиночества и навязываюсь можно сказать для общения с посторонними людьми, они меня отталкивают. Потому что у всех есть родные, близкие и друзья и никому этого не понять. Не знаю- может кто то проще к этому относится. Но у меня чем сильнее одиночество, тем сильнее я себя загоняю в тупик. Пытаюсь избавиться от одиночества, а получается только хуже. Может я псих одиночка какой то.. у меня уже паника.

VOLGAДата: Четверг, 05.12.2013, 15:40 | Сообщение # 2
VOLGA
Это и есть паника, причём одиночество тут не главное. Сам страдал приступами паники, хотя живу не один, и одиночество накатывало. Тут народными средствами вряд ли поможешь, хотя мне мёд советовали каждый день есть. Сходил на прием к врачам, поставили диагноз тревожные состояния и хр. депрессия. Прописали таблетки антидепрессанты, через два месяца приема почувствовал себя другим человеком.

nikanovaДата: Вторник, 10.12.2013, 05:56 | Сообщение # 3
nikanova
Я вас очень понимаю, у меня тоже раньше был огромный страх перед одиночеством. Не нужно загонять себя в тупик, тем более навязываться кому либо. Для начала примите свое одиночество. Займитесь самосовершенствованием, всесторонним развитием своей личности. Ведь ответ на вопрос, как избавиться от страха одиночества, находиться внутри нас. Постепенно вы начнете меняться. Важно определить причины своего страха, заняться психоанализом. Начинайте с изменения самого себя. Попробуйте каждый день давать себе положительные установки: "Я счастлива и любима!". Проговаривать несколько раз перед сном и представлять рядом любящего человека. Придумайте свою установку и верьте в результат! Знакомьтесь с людьми, посещайте курсы, тренинги, сходите в церковь и попросите поддержку у Бога. Желаю вам поверить в себя! Хороших и верных друзей! Любить и быть любимой!

ГердаДата: Вторник, 10.12.2013, 09:45 | Сообщение # 4
Герда
Тяжёлая и тягостная штука, а хуже всего, когда начинаешь себя жалеть и упиваться таким состоянием. Тогда уж точно конец всем планам и мечтам. Я посоветую Вам (из своего опыта) пойти в церковь. Помолитесь, поговорите с батюшкой. Там очень много таких людей как Вы. И у всех, в основном, проблемы и сложности. Есть там и адреса тех людей кому нужна помощь! Реальная помощь и общение. Когда Вам станет лучше  не забывайте благодарить Бога за это.

MihaseverДата: Четверг, 12.12.2013, 19:10 | Сообщение # 5
Mihasever
Правильно, можно и в большой компании чувствовать себя одиноким. И вообще, человек склонен к этому чувству. Но поскольку мы существа социальные, нам требуется общество. Но считаю, что чем так себе общество, то лучше быть одному. Как говорится, быть другим, значит быть одному. Не расстраивайтесь особо по этому поводу. Тем самым Вы будете "загонять" себя еще больше. Попробуйте расслабиться и начать действовать по-новому. То, что родственников нет, это конечно же печально, но не отчаивайтесь.

GALAДата: Пятница, 13.12.2013, 21:33 | Сообщение # 6
GALA
Тяжело читать такие слова, а еще тяжелей жить с таким страхом одиночества. Я думаю, что причина в первую очередь в вас. Что-то вас угнетает, не дает покоя и желания повернуться к людям с открытой душой. Страшно потерять всех родственников, но нельзя отчаиваться. Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях. Главное, сами встряхнитесь, посмотрите на мир другими глазами. Вы увидите, что при всех тяготах есть много замечательного и прекрасного. Когда вы сами это ощутите, к вам обязательно потянутся люди. Очень желаю вам пересмотреть свои взгляды на жизнь и обрести настоящих друзей, любимого человека.

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 03:58 | Сообщение # 7
Вишня2635
Цитата juli ()
Но у меня чем сильнее одиночество, тем сильнее я себя загоняю в тупик. Пытаюсь избавиться от одиночества, а получается только хуже.
Очень грустный рассказ, я даже как-то расстроилась. Juli, а как вы пытаетесь избавиться от одиночества? Что вы конкретно делаете и что у вас не получается? Расскажите здесь, попытаюсь вам помочь, да и другие форумчане, как видите тоже с участием отнеслись к вашей проблеме.
Еще хочу вам напомнить, что наличие семьи - не всегда означает отсутствие чувства одиночества, такая вещь, как одиночество вдвоем - не редкость. Пишите!

BugagagaДата: Суббота, 04.01.2014, 04:07 | Сообщение # 8
Bugagaga
Если не получается завести детей и отношения,то думаю лучшим выходом будет собака или котенок,думаю что собака будет лучше так как вскоре если вы будете заниматься дрессировкой,то сможете попасть в определенный круг людей,с кем нибудь познакомиться,кто знает может на одной из прогулок с вашим питомцем вы встретите свою любовь

Вишня2635Дата: Суббота, 04.01.2014, 13:17 | Сообщение # 9
Вишня2635
Цитата Bugagaga ()
сможете попасть в определенный круг людей,с кем нибудь познакомиться,кто знает может на одной из прогулок с вашим питомцем вы встретите свою любовь

Прекрасный совет, кстати! Если наша автор лояльна к собакам и есть возможность ее завести, нужно обязательно это сделать. Правда, наличие домашнего питомца доставляет не только удовольствие, но и требует от хозяина ответственности. Нужно быть готовым к тому, что собака захочет есть, гулять и т.д., и нужно будет всем ее обеспечить, даже если у вас плохое настроение и ничего не хочется делать. Но зато "отдача" от животного ни с чем не сравнится!
У нас, кстати, есть две знакомые пары, которые встретились и поженились благодаря своим четвероногим друзьям))

GrafДата: Вторник, 14.01.2014, 07:02 | Сообщение # 10
Graf
juli, одиночество - мне бы подошло, да такое чтобы не кто вобще меня не трогал. У каждого на этот счет своё виденье, кто-то хочет быть одинок кто-то нет. Мой знакомый тоже так остался один (знакомый с интернета), ему сейчас 30 лет, так вот он мне часто говорит "Я остался один, и у меня давно поехала крыша, но я верю ты выживешь в этом мире." Он уже не на что не надеется, ну впринципе жалуется только когда пьян. В любом случае одиночество можно использовать в свою пользу, этоже сколько плюсов, ни думать о других, не на кого не надеяться кроме себя, чем все же не+ я этого не понимаю. Возможно где-то в душе я бы и не хотел оставаться один, но от этого не куда не убежишь, конечно понемногу сходишь с ума, но со временем привыкаешь к этому. А тот кто захочет изменить судьбу, тот обязательно изменит, есть масса разных хобби, которыми занимаются тысячи людей, одно из них спорт. Зайдя в любой спорт-зал можно увидеть массу людей разного возраста, в общем все в Ваших руках.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Психические отклонения » Как избавиться от страха одиночества? (Одиночество.)
Страница 1 из 212»
Поиск: