Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Психические отклонения » Понятие пассионарности (Что значит и как проявляется)
Понятие пассионарности
asus_13Дата: Понедельник, 02.12.2013, 06:16 | Сообщение # 1
asus_13
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Кто нибудь раньше слышал про такую болезнь как пассионарность?Это ее научное название.Если толковать эту болезнь более по простому,то это гиперактивность.Я не зная почему ей придумали такое странное название.Я болею этой недугой. Гиперактивность(или пассионарность) появляется у ребенка с рождения,и сопровождает его на протяжении всей жизни.Вот уже 26 лет как у меня эта болезнь.Я ничем не отличаюсь от обычных людей.Даже не знаю почему это называеют болезнью.Симптомы ее проявляются периодически.Человек с такой болезнью всегда более активнее других,не может усидеть на одном месте.Как говорить шило в одном месте.Быстро надоедают увлечения,всегда нужно искать что то новое и интересное.Нельзя сказать что это страшная болезнь.Человек с такой болезнью просто быстрее устает чем остальные.Тратит очень много энергии,и тем самым требует более длительного отдыха.

VOLGAДата: Четверг, 05.12.2013, 15:43 | Сообщение # 2
VOLGA
Ну и нормальная у тебя болезнь, всем бы такую. У меня например хроническая усталость, без всякой там активности устаю постоянно, даже если не делаю ничего. Занимайся многими делами сразу, может это и не болезнь у тебя, а талант. У Петра 1 тоже гиперактивность была, даже лечили его в детстве.

ЛолаДата: Суббота, 07.12.2013, 00:09 | Сообщение # 3
Лола
Как психолог скажу сразу, вы абсолютно не больны пассионарностью. Гиперактивностью страдает и мой отец. Днем он в движении, весь в заботах и делах как заведенный, а вечером его не слышно, лежит и читает. У  вас много энергии, которую вы тратите  даже больше чем у вас есть, оттого долго и отдыхаете потом. Вы просто заряжаетесь заново для великих дел, и ничего не поделать так как у вас холерический тип темперамента.  Пассионарность заключается не просто в гиперактивности, это действительно болезнь. Человек страдает навязчивой идеей, непреодолимым стремлением к деятельности, которая направлена на какую-либо цель. И он все силы и возможности потратит, лишь бы добиться своего. Если нужно, даже и на преступление готов пойти. Такие люди не отдыхают и не расслабляются. Энергии у них тоже полно, но она заряжается не от отдыха как у вас, а от мотивации. Они трятят минимум на сон, считая, что в любой момент должны быть наготове.Цена таких стремлений чаще всего здоровье, а бывает и жизнь. Людей лечат психиатры и психологи, проводят различные сеансы психотерапии, беседы. Не буду углубляться дальше, на комментарий отвечу, что не дай Бог никому заболеть пассионарностью и принести себя в жертву вопреки здравому смыслу.

LiveLuxpsДата: Вторник, 17.12.2013, 19:21 | Сообщение # 4
LiveLuxps
Я тоже не считаю, что Вы больны! Поверьте, симптомы этой болезни более безумные, чем Вы описали и на самом деле, это большая проблема для страдающих этой болезнью. Причем многие больные даже не подозревают, что они больны. А Вы так просто активные человек с рождения и все! Может это у Вас в генах. Ну и естественно, что Вы устаете больше, чем другие.

КроксДата: Среда, 15.01.2014, 01:47 | Сообщение # 5
Крокс
Если Вам 26 и Вы еще нормально себя чувствуете, а болеете как Вы говорите с детства то действительно это всего навсего гиперактивность. Заболевание о котором идет речь за такой длительный промежуток времени сожгло бы Вас до тла. Гиперактивностью в нынешнем безумном мире охвачены многие, бешенный темпоритм диктует сама жизнь. Так что не пережмвайте, живите долго и не заморачивайтесь на чужих болезнях приписывая их себе.

маринкаДата: Четверг, 16.01.2014, 22:19 | Сообщение # 6
маринка
Проблема в том, что в обыденном понимании все что вы описали нам не кажется как таковой проблемой, а уж тем более заболеванием. НО! Ваша гиперактивность означает, что организм работает в бешеном ритме постоянно. Постоянная выработка огромного количества гормонов может привести вас проблемам со здоровьем.

maksx3xДата: Четверг, 16.01.2014, 23:42 | Сообщение # 7
maksx3x
Когда мой сын пошел в первый класс, нам поставили диагноз "гиперактивность", причем поставила его учительница! Мы с мужем ребенка под мышку и в поликлинику. Там врач нас осмотрел и сказал, чтобы поменьше всяких дур слушали. Просто ребенок очень любознательный и общительный, а учительница (молоденькая и неопытная), видимо, не знала, как с такими детьми разговаривать. Мы ей справку под нос сунули и еще высказали все, что думаем, так теперь сынуля у нее в любимчиках ходит!

Lyke13Дата: Суббота, 18.01.2014, 15:33 | Сообщение # 8
Lyke13
Начнем с того,что это не болезнь. А физиологический тип состояния. И это вполне нормально и вполне обычно. Ничего плохого в этом нет. Вам стоит увлекаться каким нибудь экстремальным видом спорта, увлечением. Пару моих друзей таки. Вот только после комплекса таких мероприятий они довольны как слоны, и находятся в состоянии эйфории. Если вы не начнете чем нибудь заниматься, то вы и дальше будете себя чувствовать не комфортно

BivedДата: Суббота, 18.01.2014, 16:17 | Сообщение # 9
Bived
Мда... Я честно о такой болезни даже не знал!

ZirakiДата: Пятница, 24.01.2014, 00:43 | Сообщение # 10
Ziraki
Считаю, что подобная "болезнь" как таковой болезнью и не является. Минусов гораздо меньше чем плюсов лично я, не прочь заболеть такой болезнью. Успевать делать все в кратчайшие сроки это талант, а если ещё и организм этому способствует затрачивая излишнюю энергию то это просто замечательно.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Психические отклонения » Понятие пассионарности (Что значит и как проявляется)
Страница 1 из 212»
Поиск: