Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Психические отклонения » Как избавиться от панических атак (Как с этим жить?)
Как избавиться от панических атак
Olga007Дата: Пятница, 29.11.2013, 05:44 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Дорогие форумчане, хочу обсудить с вами следующую проблему. Бывало ли у вас такое, что когда долго находишься в душном и жарком помещении(магазины, метро...) кружится голова, становиться нечем дышать, дрожат конечности и чувство что вот-вот упадёшь в обморок? Причём задыхаться начинаешь в подобных местах, как это случилось с тобою в первый раз. Реакция как у собачки Павлова. Идёшь по улице, всё вроде ничего, но понимаешь, что нужно зайти в магазин. Как заходишь, и тут мигом на тебя обрушивается эта "волна". И от этого всего начинается паника. Кажется ты потеряешь сознание или умрёшь. В голове одна мысль:"Бежать!" Не мало людей, у кого такая проблема. Они в основном сидят дома и стараются реже выходить на улицу. У меня была такая проблема летом 2010 года, когда у нас леса горели. А я работала в цокольном подальше от выхода. Отсюда всё и началось... И ещё хочу спросить, кто-нибудь знаком с такой проблемой?

AnMansДата: Пятница, 29.11.2013, 17:25 | Сообщение # 2
AnMans
То что Вы описываете по иному называется болезнью замкнутого пространства, клаустрофобией. Причин её развития тьма тьмущая, это индивидуальная психофизиологическая реакция на пребывание человека в замкнутом пространстве со стойким негативным эффектом. В настоящее время клаустрофобия успешно лечится с применением психотерапевтических методик. Занимает мало времени. Вам стоит обратиться к практикующему медицинскому психологу или психотерапевту и пройти курс лечения, несколько часов.

Olga007Дата: Пятница, 29.11.2013, 19:40 | Сообщение # 3
Olga007
Извините, конечно, но с вами не согласна. Какая ещё боязнь замкнутого пространства? Я могу хоть целый час находиться в лифте, если в нём всё это время будет свежий прохладный воздух. Забыла сказать, у меня увеличение щитовидной железы 2 степени. Когда долго находишься в помещении с людьми, и уровень углекислого газа начинает превышать уровень кислорода, то начинается паническая атака. Причём всё началось именно после лета 2010 года. Сидела на работе в сильной духоте, и тут вдруг меня пошатнуло и я упала в обморок. С работы пришлось тогда уйти из-за этого:(

AnMansДата: Пятница, 29.11.2013, 21:42 | Сообщение # 4
AnMans
Значит Ваша ситуация вероятно, имеет связь с эндокринной патологией, проявление одного на фоне другого заболевания. Такое сочетание даёт эффект срыва. Попытайтесь проконтролировать приём заместительной терапии назначенной эндокринологом, вероятно дозы применяемых Вами препаратов не соответствуют потребностям организма, что приводит к психовисцеральной реакции которую Вы изложили.

KaneДата: Суббота, 30.11.2013, 16:44 | Сообщение # 5
Kane
Когда у вас в следующий раз появится паника попробуйте просто улыбнуться(как будто у вас все нормально и лучше быть не может) плюс прибавьте к этому юморок.Когда мне становилось не по себе(реально не по себе) я так делал и все проходило лучше чем без этого.

КПДата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:46 | Сообщение # 6
КП
При панических атаках в первую, очередь, нужно себя убедить, что я сильнне, и ничего не боюсь! Вы это в состоянии сделать, поскольку организм он на инситнкте самосохранения, дает вам подсказки слушайте их! Набирайтесь сил, глубоко вдохните, и подумайте о чем то отстраненном! Ничего страшного не происходит! Я первое время, вообще боялась на метро ездить, и что?! Сейчас все нормально, главное это работа над собой!

Stee74Дата: Понедельник, 02.12.2013, 05:19 | Сообщение # 7
Stee74
Когда у меня происходит подобное (обычно это рынок или какой большой магазин), то я просто сажусь на корточки, в этакую позу эмбриона, чтобы не упасть, если обморок накатит, прикрываю глаза и стараюсь глубоко дышать, чтобы успокоиться. Как правило, по местам, где меня может накрыть я одна не хожу, и вам советую выделить список мест, где чаще всего на вас накатывает, и не появляться там как минимум в одиночку, чтобы в случае чего было кому помочь. 
К слову, у меня так же проблемы с щитовидкой.

mary_jane7503Дата: Понедельник, 02.12.2013, 23:15 | Сообщение # 8
mary_jane7503
У моего знакомого началась такая проблема во время депрессии. Он физически не мог находиться в людных, закрытых местах. Ему помогла т.н. "шоковая терапия": он просил кого-нибудь из знакомых заходить с ним вместе в торговый центр, метро и т.д., и старался находиться там максимально возможное для него время. Каждый раз он сам старался увеличивать время хотя бы на лишнюю минуту. На данный момент он совершенно спокойно может проехать в метро до работы или совершать покупки. Сам он говорит, что ему не очень комфортно в этих местах, но приступы паники у него больше не случаются.

MagnificentДата: Пятница, 06.12.2013, 22:48 | Сообщение # 9
Magnificent
Цитата Olga007 ()
Дорогие форумчане, хочу обсудить с вами следующую проблему. Бывало ли у вас такое, что когда долго находишься в душном и жарком помещении(магазины, метро...) кружится голова, становиться нечем дышать, дрожат конечности и чувство что вот-вот упадёшь в обморок? Причём задыхаться начинаешь в подобных местах, как это случилось с тобою в первый раз. Реакция как у собачки Павлова. Идёшь по улице, всё вроде ничего, но понимаешь, что нужно зайти в магазин. Как заходишь, и тут мигом на тебя обрушивается эта "волна". И от этого всего начинается паника. Кажется ты потеряешь сознание или умрёшь. В голове одна мысль:"Бежать!" Не мало людей, у кого такая проблема. Они в основном сидят дома и стараются реже выходить на улицу. У меня была такая проблема летом 2010 года, когда у нас леса горели. А я работала в цокольном подальше от выхода. От сюда всё и началось... И ещё хочу спросить, кто-нибудь знаком с такой проблемой?
Возможно у вас клаустрофобия или же вы боитесь людных мест (забыл как это определение называется). Не хочется вас огорчать, но это почти диагноз и не советую запускать. Сходите за помощью к специалисту, либо почитайте подробные статьи на эту тему в интернете, главное - это принять меры не медленно!

Вишня2635Дата: Пятница, 03.01.2014, 01:59 | Сообщение # 10
Вишня2635
Панические атаки ужасно неприятная вещь, отравляющая жизнь. Заниматься самовнушением, дыхательной гимнастикой и т.д.- способы малоэффективные в преодолении ПА. Я бы вам советовала найти хорошего психотерапевта, панические атаки прекрасно поддаются психотерапии!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Психические отклонения » Как избавиться от панических атак (Как с этим жить?)
Страница 1 из 212»
Поиск: