Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Психические отклонения » Как справиться со стрессом (Приём у психолога)
Как справиться со стрессом
beeroyДата: Четверг, 28.11.2013, 21:26 | Сообщение # 1
beeroy
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Психологические заболевания слишком распространённая так сказать "эпидемия" для нашего времени. Не устойчивость нашего организма к стрессам слишком негативно сказывается на нашем организме, даже вредит. Учёные считают, что всему этому есть особое объяснение. Человек может не испытывать стресс, даже может противостоять ему. Как? Всё очень просто. Некоторые утверждают, что самовнушение помогает справиться лишь с первыми стадиями, а в дальнейшем следуют следующее, если у человека нет терпимости, он смело может не опасаться стресса, если будут следовать следующим правилам : Во-первых, не стоит загружать себя лишними мыслями, следует думать о том, что может удержать вас в колеи, думайте о чём-нибудь приятном, сколько раз вам это говорили? Всегда! Учёные считают, что подавить стресс можно уже на первых нотках гнева. Мысль о чём-нибудь приятном отзывается в мозге человека и создаёт благоприятное состояние, так же помогает избежать лишних ссор и споров для душевной гармонии.

ЧучуДата: Пятница, 29.11.2013, 20:02 | Сообщение # 2
Чучу
Все верно. Согласен,что первоначально необходимо устранять стресс наедине с собой. Если уж совсем плохо,то можно всегда высказаться,попросить совета у близких людей:родственников,друзей,любимой девушки/парня. Главное понимать,что очень сильный стресс может привести к плачевным последствиям,поэтому если вы понимаете,что не способны бороться с проблемой-необходимо обратиться к специалистам.

am7849Дата: Пятница, 29.11.2013, 21:02 | Сообщение # 3
am7849
Я добавлю немного к правильным и умным словам. Все это можно назвать самоконцентрацией. Сдерживать или запихивать негатив глубоко в себя довольно опасно. Это надо делать, НО для Вас должна существовать какая-нибудь разрядка для выхода этого негатива из Вас. Конечно положительная. Секс, например, или экстрим.

Наталья0322Дата: Пятница, 29.11.2013, 21:36 | Сообщение # 4
Наталья0322
Прежде чем бороться со стрессом, необходимо выявить причину стресса. И по возможности устранить. Может моя мысль кому-то не понравится, но очень часто стресс усугубляет алкоголь. Люди выпивают что-бы расслабиться после трудного дня и т.д. А на деле, становится еще хуже. Потому что допомины (гормоны счастья, удовольствия) в нашем организме должны расходоваться дозировано, а алкоголь стимулирует их выработку. В итоге, на следующий день, жизнь кажется еще безрадостней. Лучше, лишний раз съездить в лес, горы. "Погонять адреналин" различными способами (кому что нравится)

Olga007Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:04 | Сообщение # 5
Olga007
Всё это лишь на теории. Тяжело удержаться, если у тебя сильный стресс. Мне кажется, что дело в обратном. Нужно не о приятном думать, а наоборот, представить ситуацию намного хуже той, которая сейчас происходит. Например, тебе, возможно, изменяет жена, без стресса тут вообще никак. А ты представь, что она вдруг умирает и её больше не будет в твоей жизни. Это лишь пример. Возможно, не совсем удачный, согласна. Но мне главное донести правильно свою идею!

GALAДата: Пятница, 13.12.2013, 18:56 | Сообщение # 6
GALA
Стрессы в нашей жизни, действительно бывают, избежать их порой невозможно. Справиться с ними безболезненно могут только сильные духом люди. К сожалению, таких мало. На мой взгляд, надо обязательно отвлечься, заняться интересным делом, сменить обстановку, окружение, поехать путешествовать. В каждом конкретном случае применять свой метод борьбы со стрессом. Важно всегда помнить, что "страшней смерти ничего не бывает". В остальном человек может преодолеть любые неприятности.

MihaseverДата: Суббота, 14.12.2013, 19:33 | Сообщение # 7
Mihasever
Повторюсь, написав, что стресс лучше профилактировать, чем его лечить ( впрочем это относится ко всем заболеваниям). Полностью стрессов избежать невозможно, но минимизировать их воздействие на организм возможно. Начните с того, чтобы разграничить для себя значительные и незначительные поводы для введения своего организма в стресс. Это был психологический момент. Также стрессоустойчивость можно приобрести занимаясь физическими упражнениями. После хорошей тренировки все негативные мысли и эмоции уходят сами собой.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:26 | Сообщение # 8
Вишня2635
Цитата beeroy ()
Не устойчивость нашего организма к стрессам слишком негативно сказывается на нашем организме, даже вредит.
Недавно читала, что выдающийся русский ученый И.Мечников в своих "Этюдах оптимизма" советовал для победы над любым стрессом "возбуждать в себе чувство жизни и окрылять себя высокими целями". Мне очень понравилось это выражение, теперь я стараюсь следовать этому гениальному, на мой взгляд, совету!

AVRORAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:48 | Сообщение # 9
AVRORA
Ну, как в нашей жизни без стрессов?!Уже она езда в общественном транспорте  доводит порой до стрессовой ситуации...Чтобы стрессы не довели до нервоза или , чего хуже, психоза -необходимо учиться управлять своими эмоциями.А для этого лучше всего стараться наполнять себя как можно больше позитивом)).Я, например, каждое утро даю себе установку:"Запомни, никто и ничто не сможет тебе сегодня испортить настроение."И знаете, действует))

Глокая_КуздраДата: Понедельник, 30.12.2013, 17:58 | Сообщение # 10
Глокая_Куздра
Цитата beeroy ()
Учёные считают, что подавить стресс можно уже на первых нотках гнева
А зачем подавлять гнев, ученые не сказали?)) Постоянно загоняемые внутрь эмоции разъедают человека изнутри и способствует возникновению психосоматических заболеваний. Я считаю, что в гневе нет ничего ужасного, вернее, в том, что человек его проявит, выплеснув эмоции. Другое дело - эта реакция должна быть адекватна раздражителю.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Психические отклонения » Как справиться со стрессом (Приём у психолога)
Страница 1 из 212»
Поиск: