Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Психические отклонения » Кашель на нервной почве (Как избавиться?)
Кашель на нервной почве
YU_VДата: Вторник, 19.11.2013, 15:33 | Сообщение # 1
YU_V
Замечания: 0%
Статус: Отошел
У моего двоюродного брата, на нервной почве появился кашель.Он постоянно кашляет, каждые 2-3 минуты по нескольку раз, и так каждый день 365
дней в году. Уже наверное лет 6. Когда ему делаешь замечание, он только злится!
Мы как родственники уже привыкли, но люди со стороны замечают, и спрашивают, не
болеет ли. Он этим очень комплектует, и сам хотел бы не кашлять, но как он не
старается не кашлять не может. К психологу ходить отказывается, говорит, что
ему стыдно. Я слышала, что таким в основном страдают дети школьного возраста,
попёрхивания, кашель, непроизвольные звуки, но у детей это лечится проще. Моему
брату 31,  даже не знаю как ему помочь… Если кто-то знает как решить эту проблему, напишите пожалуйста, буду очень признательна за помощь!

ЧучуДата: Пятница, 29.11.2013, 23:46 | Сообщение # 2
Чучу
Что ж, есть некоторые народные методы в вашем случае. Валериана уменьшает возбудимость центральной нервной системы, снимает нервное возбуждение, невротические симптомы. Сбор (вереск, сушеница, валериана, пустырник) снимает приступы нейрогенного кашля, помогает при расстроенных нервах, избавляет от чувства страха. То бишь нужно принимать что-то успокаивающее. Если к психологу не хочет идти,пусть идет к неврологу,может быть он что скажет. В любом случае нельзя вот так просто все оставить как есть.

Olga007Дата: Суббота, 30.11.2013, 00:39 | Сообщение # 3
Olga007
У моей подруги было подобное. Только не кашель, а "кряхтения". Помогает медитация. Пускай ляжет, расслабится, включит музыку для медитации и полностью сосредоточится на своих ощущениях. Разрешается только медленно дышать и всё. Его ничего не должно отвлекать! Пускай целый час так молча пролежит. Кашлять нельзя! Пускай грызёт что-нибудь, он должен себя пересилить!!! Он же мужчина! Предлагаю лечение вот такими сеансами. Больше вам ничего не поможет.

VOLGAДата: Четверг, 05.12.2013, 15:48 | Сообщение # 4
VOLGA
Я бы порекомендовал таблетки. У врача вам пропишут, есть препараты угнетающие центр мозга который вызывает кашель. Эфедриносодержащие, без рецепта вам не продадут. А лечить надо, известен случай когда человек икал, икал и умер от икоты. Может и с кашлем такое случиться.

ВЛАДАДата: Воскресенье, 08.12.2013, 07:31 | Сообщение # 5
ВЛАДА
Ему самому кашель доставляет массу неудобств. Он уже злиться начинает, а это не есть хорошо. Дальше - хуже! Надо пересилить свой комплекс и сходить к неврологу. Брат уже взрослый пусть почитает разницу между неврологом и психиатром. Не запускайте, боюсь что травы здесь не помогут

KoSДата: Пятница, 03.01.2014, 22:37 | Сообщение # 6
KoS
Может у братца все таки тубиркулез? или он дофига курит)) На нервной почве может быть безусловно многое, но не стоит все валить на нервы, понятие психическое и психологическое  стоит понимать и четко разделять. Вашего братца могут восстановить к примеру транквилизаторы, и вряд ли он страдает от нарушения тонкого душевного равновесия. Это чистейшей воды невроз. О психологии здесь не может быть и речи.

maksx3xДата: Четверг, 16.01.2014, 23:50 | Сообщение # 7
maksx3x
Я сама страдаю похожей проблемой. У меня это прошло при беременности - когда носила под сердцем ребенка, очень переживала, что от моего кашля будет выкидыш. Поэтому в моменты приступов пила что-нибудь или жувала жвачку. Теперь я кашляю, только когда очень сильно нервничаю - видимо, от этого уже не избавиться. Но за все 9 месяцев я только пару-тройку раз кряхтела и все! Так что пусть брат тренирует силу воли и запивает водой попытки покашлять!

cheshДата: Суббота, 18.01.2014, 03:18 | Сообщение # 8
chesh
У многих людей наблюдается похожая ситуация. Кто-то дергает ногой, кто-то теребит волосы, у кого-то происходит нервный тик. Во-первых нужно понять причину кашля, если это нервное заболевание, то скорее всего придется пропить лекарства. Но это должно происходить под контролем врача и ни в коем случае самолечением заниматься не стоит. Самому можно пропить максимум какие-то успокаивающие травки. С другой стороны это может быть и привычкой, так сказать механизмом защиты. Тогда нужно постепенно учиться подавлять в себе эту привычку и контролировать ситуации вызывающие такую реакцию.

Lyke13Дата: Суббота, 18.01.2014, 15:28 | Сообщение # 9
Lyke13
На нервной почве кашель? Вы такой диагноз поставили по Малахову или интернету? К тому же кашель у него хронический? В чем ваша беда. Если что-то болит вы лезете в интернет,вместо того что бы идти к врачу. Да вам любой врач скажет сходу что у вас. Вашему брату нужно идти к своему лечащему врачу. Который скажет,что с ним, чем лечить, и причина возникновения. Кашель на нервной почве,который длится год, смахивает на проблемы с легкими. Не затягивайте,идите к врачу. С легкими шутки плохи. И запомните,в интернете вы узнает приблизительно что с вами. Точно скажет только врач

КПДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:55 | Сообщение # 10
КП
Если, какое либо состояние происходит постоянно на нервной почве, то тут нужно очень хорошо задуматься, о лечении нервной системы, а потом уже искать методы борьбы с кашлем! Для устранения кашля посоветую Атму! Но по поводу нервной системы, тут уже к неврапатолу, и даже к психологу, дела не шуточки!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Психические отклонения » Кашель на нервной почве (Как избавиться?)
Страница 1 из 212»
Поиск: