Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Психические отклонения » Лечение энуреза у детей. (Как избавиться о синдрома мокрой кроватки?)
Лечение энуреза у детей.
Lori_ZaharovaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 16:24 | Сообщение # 1
Lori_Zaharova
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Зачастую, у детей в возрасте старше четырех лет возникает одна из самых распространенных проблем психологического и медицинского характера - энурез. И дети, и взрослые часто стесняются обратиться за врачебной помощью по этому вопросу, чем теряют время и запускают болезнь.

Отличным средством спасения может стать лечение энуреза у детей народными методами:

- Укропное средство - представляет собой заваренную ложку укропных семян в стакане кипятка, заваривать - в термосе, оставить на ночь. С утра процедить и пить на голодный желудок полторы недели.После десятидневного перерыва повторить курс.Противопоказанием являются органические поражения мочеполовой системы.

- Чаи на основе тысячелистника и зверобоя - травы заваривают по чайной ложке каждой на поллитра воды. Пить, как обычный чай, по нескольку раз за сутки, по пол стаканчика. Чтобы улучшить вкус - добавьте мед, принимать настой до полного излечения от энуреза.

- Смесь из яблок (яблочного пюре), лука репчатого и меда для укрепления мочевого пузыря - все ингредиенты взять по чайной ложке, перемешать. Принимать ежедневно за полчаса до каждого приема еды.

Не стоит забывать, что можно использовать только свежеприготовленные лекарства.

Мой вопрос участниками форума такой:

У моей семилетней племяшки на фоне стрессовой ситуации (из-за конфликта мамы и папы)возник "синдром мокрой кроватки". Мы ее сейчас усиленно лечим средствами, описанными выше, но хотелось бы узнать: а есть ли еще рецепты для лечение энуреза у детей народными методами?

GALAДата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:55 | Сообщение # 2
GALA
Когда мои дети были маленькие, то я много уделяла внимания этому вопросу. Очень хорошее средство - мед на ночь, он оказывает укрепляющее действие. Рецепт с яблоком, луком и медом, я думаю, очень хороший. Ребенок вполне легко будет его принимать. Еще я старалась на ночь как можно меньше давать пить детям, приучала их к этому. Укладывая спать, всегда повторяла, чтобы разбудили меня, если захотят в туалет. Почти всегда сама ночью вставала и полусонных водила.

Мария_ШумароваДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:55 | Сообщение # 3
Мария_Шумарова
У самой маленький ребенок и проблема мне близка. Лучше не поить ребеночка на ночь и учить их засыпать, лежа на боку, но никак не на животе или спине. Педиаторы говорят, что недержание мочи случается только в позе, когда ребенок лежит на спине. Бабушка посоветовала варить настой подорожника. Один стакан кипяченной воды 10-15 грамм листьев подорожника, дать им настояться 20 минут, и принимать настой подорожника по 1 столовой ложке 2, 3 раза на день.

rosmariДата: Четверг, 04.07.2013, 02:23 | Сообщение # 4
rosmari
Эта проблема встречается часто. Если это не следствие заболеваний, то можно применить народные методы. Ребенок не должен пить на ночь, ему нужно спать на боку. Можно пить без нормы чай из сухой травы шалфея. Настой из расчета 50 г травы на 1 л кипятка.

LuckerДата: Пятница, 06.12.2013, 21:01 | Сообщение # 5
Lucker
Цитата Lori_Zaharova ()
Зачастую, у детей в возрасте старше четырех лет возникает одна из самых распространенных проблем психологического и медицинского характера - энурез. И дети, и взрослые часто стесняются обратиться за врачебной помощью по этому вопросу, чем теряют время и запускают болезнь. Отличным средством спасения может стать лечение энуреза у детей народными методами:

- Укропное средство - представляет собой заваренную ложку укропных семян в стакане кипятка, заваривать - в термосе, оставить на ночь. С утра процедить и пить на голодный желудок полторы недели.После десятидневного перерыва повторить курс.Противопоказанием являются органические поражения мочеполовой системы.

- Чаи на основе тысячелистника и зверобоя - травы заваривают по чайной ложке каждой на поллитра воды. Пить, как обычный чай, по нескольку раз за сутки, по пол стаканчика. Чтобы улучшить вкус - добавьте мед, принимать настой до полного излечения от энуреза.

- Смесь из яблок (яблочного пюре), лука репчатого и меда для укрепления мочевого пузыря - все ингредиенты взять по чайной ложке, перемешать. Принимать ежедневно за полчаса до каждого приема еды.

Не стоит забывать, что можно использовать только свежеприготовленные лекарства.

Мой вопрос участниками форума такой:

У моей семилетней племяшки на фоне стрессовой ситуации (из-за конфликта мамы и папы)возник "синдром мокрой кроватки". Мы ее сейчас усиленно лечим средствами, описанными выше, но хотелось бы узнать: а есть ли еще рецепты для лечение энуреза у детей народными методами?
Я запомню ваш метод. Так как  у меня в детстве была такая проблема и по наследству может передаться моим детям. Меня мама вылечила иглоукалыванием, но нельзя отрицать тот возможный вариант, что им это не поможет. Просто на то, чтобы вылечить меня ушло не мало времени и попыток, а сейчас я хочу набраться знаний в этой сфере.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 05:56 | Сообщение # 6
Вишня2635
Цитата Lori_Zaharova ()
Lori, вы же сами написали, что девочка пережила сильный стресс, т.е. все понимают, что причина энуреза именно в этом. Зачем же лечить ребенка "отличными средствами", которые не дают никакого эффекта? Ребенок переживает теперь не только из-за ссоры родителей, мокрой постели, а еще и из-за того, что ей не помогает лечение! 
Нужно воздействовать не на следствие, а на причину: пусть ваши родственник как можно скорее обратятся к семейному и к детскому психологам. Знаю немало примеров, когда при этой проблеме помогла именно психотерапия.

ЕмельяноваДата: Воскресенье, 05.01.2014, 09:41 | Сообщение # 7
Емельянова
Я в детстве долго лечилась от энуреза, заболела после сильной простуды в 2 года. Тогда матерям давали после родов дома побыть только 2 месяца, догляда за нами не было. И помогло только доброе участие и советы моих родных. Папа, ветврач, травы знал, поил отварами. Мама прогревания делала, натирали нас с братом  дважды в день аптечной настойкой, одевали тепло, шерсть-пух со своей скотины, на нас не жалели. Сначала вроде полегче, потом - все по новой! Когда подросли, стали понимать, внушили нам как себя сдерживать, как охраняться, тогда и выздоровели окончательно

VOLGAДата: Среда, 15.01.2014, 01:36 | Сообщение # 8
VOLGA
Детский энурез не так и страшен, как его возможные причины. Это может быть и психическая травма, и патология спинного или даже головного мозга, и недоразвитость мочеполовой системы. При некоторых врожденных психических заболеваниях бывает. В общем это хороший повод пройти полное медицинское обследование. Может просто придется капельки успокаивающие пропить.

маринкаДата: Четверг, 16.01.2014, 22:00 | Сообщение # 9
маринка
У меня в детстве была такая проблема. Все очень переживали, бабушка пыталась лечить народными средствами, но ничего толком не удавалось, мама пыталась решить этот вопрос через медицину, но результатов положительных не выходило.
Не помню точно как это получилось, но к моим родителям попала в руки информация о том, что энурез лечится гипнозом. Родители отвезли меня туда и после 1 сеанса все прошло.

Lyke13Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:29 | Сообщение # 10
Lyke13
Есть конечно проверенное средство-о нем уже писали,это гипноз. Так как причина энуреза, скорее в том,что ваш ребенок испытывает переживания. Что-то нарушило его психику. А как профилактику,стоит оградить ребенка от обильного пития на ночь и привить ему привычку ходить перед сном в туалет. Кстати, если кровать расположена около стены, а она холодная, передвиньте. Так как во сне, при прикосновении к холодному, возможно мочеиспускание.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Психические отклонения » Лечение энуреза у детей. (Как избавиться о синдрома мокрой кроватки?)
Страница 1 из 212»
Поиск: