Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Психические отклонения » Народные методы лечения тревожности. (Тревожность - это нормально?)
Народные методы лечения тревожности.
LorkaДата: Понедельник, 24.06.2013, 10:56 | Сообщение # 1
Lorka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
В нашей жизни, зачастую, довольно много проблем и переживаний, следствием которых являются переутомление и стресс. Когда этих негативных жизненных факторов становиться слишком много, появляется стойкое чувство опасности и угрозы - это и есть тревожность. душевное состояние при тревожности можно писать как мятежнное или неспокойное.

Причинами тревожности могут стать внешние события и обстоятельства - проблемы на работе или в семье, переутомление, экзамены - так чаще всего происходит у здоровых людей, и тревожность уходит тогда, когда проблема решается. Но бывает, что люди подвержены тревожности независимо от каких-либо факторов и сильно переживают даже из-за незначительных поводов. Психологи считают, что в тревожности этого типа виноваты плохие отношения в раннем детстве с близкими, либо она возникает из-за пониженной самооценки. Ученые склоняются к тому. что тревожность передается на генном уровне - по наследству.

При практически всех психических болезнях, на том или ином этапе их развития, у человека возникает тревожность. При шизофрении тревожность - это знак близкого обострения, либо наблюдается в продромальном периоде. Так же тревожность особенно сильно выражается при при абстинентном синдроме у наркоманов и алкоголиков. Крайне часто тревожность сопровождается ухудшением сна, бредом, плохим настроением и галлюцинациями.

Народные методы лечения тревожности довольно обширны. Есть большой ассортимент травяных сборов, которые включают в свой состав валериану, пижму, пустырник, мелиссу и множество других растений, обладающих сходными свойствами.
Можно попробовать такой способ - одним стаканом воды залить одну ложку мяты и варить минут десять. Пить по пол-стакана с утра и перед сном. Это простое средство поможет прогнать тревожность и улучшить сон.

А какие народные методы лечения тревожности знаете вы, уважаемые форумчане?

Мария_ШумароваДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:21 | Сообщение # 2
Мария_Шумарова
Тему я считаю очень акктуальной в наше время. Сама я часто исспытываю чувство тревоги и беспокойства, оно возникает и на работе и дома. Действительно народных методов справится с этим неприятным чувством довольно много, скажу из своего опыта, я пила и валериану и пустырник, конечно они успокают, но каждый человек индивидуален, кому то очень помогает, а некоторыем и нет. Сейчас я использую метод фитотерапии при лечении тревожности, переутомлений и стрессов - листья мяты. Очень просто все это приготовить. Залить 1 столовую ложку листа мяты перечной 1 стаканом кипятка, варить 10 минут. Пить по 0,5 стакана утром и на ночь. Мне очень помогает, более того я страдала и бессоницей, теперь стала спать спокойно. Попробуйте, желаю всем здоровья и отличного настроения.

Kristina_AlekseevaДата: Вторник, 02.07.2013, 01:53 | Сообщение # 3
Kristina_Alekseeva
Если у вас начинается приступ панического страха, сядте и опустите голову вниз, чтобы улучшить приток крови к голове. Положите под язык таблетку валидола. если вам кажется, что вот-вот потеряете сознание, поднесите к носу бальзам "Звездочка". Это окажет тонизирующее действие. Нужно помнить, что панические атаки крайне редко сопровождаются потерей сознания, но зачастую человек балансирует на грани предобморочного состояния.

Ivan_PlotnikovДата: Вторник, 02.07.2013, 15:25 | Сообщение # 4
Ivan_Plotnikov
Я сам очень эмоциональный человек,и тоже частенько возникают стрессы,а бывало и депрессии.Сейчас к депрессии стал устойчив.Не зря говорят - время лечит.В какой-то степени,но скорее уже возникает пофигизм.Пофигизм - лучшее лекарство от всех стрессов))А если честно,чтобы снять напряжение,включаю хорошую музыку,могу и тяжелую музыку,могу и классическую.Тяжелая музыка иногда помогает выплеснуть эмоции,если уж сильно хочется там заорать)))

Vasya87Дата: Вторник, 02.07.2013, 16:05 | Сообщение # 5
Vasya87
Я бы вам посоветовал запаривать травы мелиссы и принимать их каждый вечер перед сном (во сне организм намного более восприимчив к разным вещам и легче поддается влиянию). В ервую очередь, обычно тревожность нарушает наш сон - и это дает еще более эффект - ведь именно во сне человек отдыхает. Нормализуете сон - нормализуется и нервная система.

miki03ricДата: Четверг, 04.07.2013, 01:31 | Сообщение # 6
miki03ric
У меня такая проблема с детства, и так же с детства я теперь завариваю зеленый чай с мелиссой и мятой так же отвар ингредиент которого составляет основу это ромашки.Так же успокаивает фито-чай из лесных ягод. Это реально помогает. Пейте и будьте здоровы.

marinochka99999Дата: Вторник, 23.07.2013, 11:39 | Сообщение # 7
marinochka99999
У моей сестры такая проблема, она с этим ничего не может поделать. Может действительно, кто-то посоветует действенный метод. Тема очень актуальна в настоящее время, мне кажется в наше время многие сталкиваются с повышенной тревожностью.

VOLGAДата: Четверг, 05.12.2013, 16:21 | Сообщение # 8
VOLGA
Народные средства известны, любые успокоительные травки: мелиса, пустырник, мята , валерьяна. Небольшие дозы алкоголя помогают, если до пьянства не доводить. Кофе и подобные вещи исключить полностью, сигареты тоже постараться бросить. Еще можно таблетки - флуоксетин. Но это когда совсем прижмет.

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 03:50 | Сообщение # 9
Вишня2635
Цитата VOLGA ()
Еще можно таблетки - флуоксетин. Но это когда совсем прижмет.
Вы не шутите? Флуоксетин относится к классу антидепрессантов, его нельзя самому себе назначать ни в коем случае, да и советовать другим в качестве противотревожного средства - тоже не очень правильно. В аптеках флуоксетин должен продаваться только по рецепту врача.

PrudenceДата: Среда, 15.01.2014, 19:46 | Сообщение # 10
Prudence
Тема очень актуальна, для меня так вообще... Всегда была очень тревожной, пила успокаивающие лекарства, но это дает только временный эффект. Довела себя до такого состояния, что каждый встречный мне говорил, что я комок нервов. Заработала себе синдром раздраженного кишечника. А это реально мешает и жить, и работать. Самое действенное средство - это осознать, что все тревоги ни на какие жизненные процессы и события не влияют. То есть беспокоишься ты, не беспокоишься - все одно. Очень долго к этому шла, работала над собой, тормозила себя, когда чувствовала, что начинаю волноваться. Конечно, это не один день, и даже не месяц. Но со временем понимание приходит.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Психические отклонения » Народные методы лечения тревожности. (Тревожность - это нормально?)
Страница 1 из 212»
Поиск: