Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Психические отклонения » Приступы гнева (как с ним бороться?)
Приступы гнева
паранояДата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:28 | Сообщение # 1
параноя
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Я часто страдаю приступами гнева. Как его в себе задушить я не знаю. Он просто вылазит наружу. Если мне, что то мне не нравится я просто взрываюсь. Был случай даже, когда я болела и попросила маму купить мне булочку с корицей, а она принесла мне с маком. Я так вскипела, наорала на маму и расплакалась, что не так как я хотела получилось. Не знаю что мне делать с собой. Это не приобретенное, я всю жизнь такая. Иногда я могу так обидеть человека, что сама от себе не ожидаю такого, в эти моменты я даже не понимаю, что со мной происходит, как будто в меня в силилось что то. Мужа жаль, терпит от меня по всякому. Что вы можете мне посоветовать, кроме посещение психолога или читание мантры с занятием йоги. Может кто то тоже таким страдает?

КроксДата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:09 | Сообщение # 2
Крокс
Знаете а посоветовать то и нечего. В связи с Вашим к сожалению зрелым возрастом, Вы полностью сформировавшийся человек. И изменить свою поведенческую манеру уже не удастся. Можно попробовать научиться контролировать данные процессы, но судя по тому что Вы делаете это осознанно, с контролем ничего не выйдет. Невозможно практиковать выдержку и контроль если Вам они не нужны. Первое правило для самых минимальных изменений в себе, это Ваше желание этого. Не притворство и вранье самому себе а истинное желание. Попробуйте начать с этого.

ГердаДата: Понедельник, 10.02.2014, 04:53 | Сообщение # 3
Герда
Если Вы сами понимаете своё не правильное поведение, то и начинать стоит с собственного отношения к своим вспышкам гнева. Муж и другие могут терпеть до поры до времени, а потом и сами могут взорваться и тогда, найдет коса на камень. В такой ситуации Вы уже не будите прощены и как следствие ... Короче говоря не стоит переживать, нужно просить прощения и контролировать себя каждый раз. Если Вас так терпят и любят близкие, попросите их помочь Вам справляться и помогать Вам. Йога и вся ерунда, чуждая и не знакомая Вам, не поможет, Вы только еще больше в свои мысли уйдёте. От истерик в отчуждение. Боритесь сами со своим гневом и у Вас получится. Это только мои рассуждения, а решать Вам)))

VilochkaДата: Понедельник, 10.02.2014, 18:47 | Сообщение # 4
Vilochka
Вы правы, надо начать с себя. Но если бы она могла себя контролировать, не обращалась бы за помощью к нам. Я бы посоветовала попить успокоительные травяные чаи. Вреда они не принесут, а вот общее состояние стабилизируют. Очень хорошо было бы заняться любимым делом. А когда вы чувствуете, что закипаете, уходите на улицу или в другую комнату.

KAMCHAKДата: Вторник, 11.02.2014, 03:52 | Сообщение # 5
KAMCHAK
Я искренне порекомендую вам спорт и любую другую активную деятельность (уборка, мытьё посуды, пола). Эти занятия помогут вам сбросить лишнюю энергию и внутреннее напряжение. + Не стоит забывать, что девушка вы взрослая и явно далеко не со всеми ведёте себя агрессивно - вызывающе, не задумывались над этим? Предполагаю, ларчик просто открывается, грубить тем, кто может вам ответить, вполне возможно, что жестко ответить, вы не будете. Соответственно самоконтроль у вас есть, дальше всё в ваших руках, подумайте, почему наорать на маму вам легко?
.

romanGIДата: Вторник, 11.02.2014, 04:50 | Сообщение # 6
romanGI
И у меня также бывают такие приступы гнева, но через паро минут все проходит. Я стараюсь себя конролировать, но не всегда получается. Мой способ контроля простой, я мысленно себе говорю что это не стоит того, и дышу глубоко. Я думаю, что все это из-за окружающую среду, и время в котором мы живем, где люди не искренни, много лжи и так далее.

GlorДата: Среда, 12.02.2014, 14:53 | Сообщение # 7
Glor
Действительно, спорт и физическая нагрузка заметно помогает. По себе знаю. Пробежка, например, утром или, если нет желания ещё перед работой утром напрягать себя физической нагрузкой, можно совершать упражнения и пробежку вечером. Заметно должно помочь. 
Ну а вообще это очень глубокая проблема. Здесь не обходится без самовнушения, самоконтроля. Нужно уделять этой проблеме больше времени, пытаться работать над со собой. Со временем всё придет в норму.

Диана1469Дата: Среда, 12.02.2014, 20:41 | Сообщение # 8
Диана1469
Ваш гнев выходит настолько спонтанно, потому что Вы его накопили. Попробую объяснить. Каждый раз, когда вы сдерживаетесь, уходите от своих переживаний, делаете вид, что их не существует, - они (переживания) никуда не уходят, а имеют свойство накапливаться. А потом вдруг происходит взрыв, когда вы болеете, т. е. ослаблены и не можете себя контролировать. Самый лучший рецепт - сядьте в кресло и начните переживать - обиды, несправедливость, злость. Вы сами почувствуете, как они из вас выходят. Первое время даже рыдать будете, а потом придёт облегчение. Попробуйте, если не боитесь.

Вишня2635Дата: Четверг, 13.02.2014, 04:14 | Сообщение # 9
Вишня2635
Цитата параноя ()
то вы можете мне посоветовать, кроме посещение психолога или читание мантры с занятием йоги.
Кроме посещения психолога, в котором в данном случае не никакого смысла, я бы посоветовала обратиться к психиатру. Вам тут уже дали советы вроде взять себя в руки, начать с себя и пр., но они не всегда могут сработать. Вам нужен специалист, а не советы дилетантов.

Диана1469Дата: Четверг, 13.02.2014, 14:51 | Сообщение # 10
Диана1469
Я могу только позавидовать профессиональным знаниям Вишня2635, в отличие от нас - дилетантов. Но тот совет, который я предложила Паранойе, мне известен от профессора психологии, который помог сотням людей.
Вишня2635, а скольким людям помогли Ваши советы?

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Психические отклонения » Приступы гнева (как с ним бороться?)
Страница 1 из 212»
Поиск: